Вопрос бывалым о венчании.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 09:27
ответ для Alltaire на сообщение "А я уверена в том, что ничего..."
    #41
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
А я уверена в том, что ничего случайного не бывает.
И никаких случайных людей в Таинстве участвовать не может по определению. Если они туда пришли - значит, так надо.

Так же как и в том, что невеста, свидетели и венчающий священник разберутся, как им поступить.
Хотела написать то же самое практически. Полностью поддерживаю. Жаль, что именно такие однозначные высказывания у многих порождают неприятие самой РПЦ...
Сама буду венчаться. Верующая. Но я верю в то, что Бог един для всех, то, что служат ему по-разному - другой разговор. И мне лично, глубоко фиолетово, будет ли моя свидетельница молиться "по-правильному", мне важно, чтобы она просто желала мне счастья.
Старый 26-03-2009, 12:11     #42
Caxap
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 52
Caxap отсутствует


Странный разговор получился... Раньше все платили десятину Церкви, то есть есть Батюшкам и их семьям, а теперь жалеют 1000 руб на крещения (иногда больше...). Посчитайте, сколько Вы УЖЕ НЕ доплатили и спокойно все оплачивайте... Они тоже с голоду умирать не должны... у них приходы, свечницы, электроэнергия, которую бесплатно никто не отпускает и они люди... Почему я, верующий, могу ездить на мерсе, а Батюшка, который эти деньги не украл-нет? Или его жена должна ходить в обносках????? Какая-то странная логика...
Человек, коорый не платит дсятину, поалеет и добровольно за обряд заплатить...
А Таинство-это Таинство вне зависимости от того сколько за него заплатили.... И не стОит Таинство превращать в вечеринку только потому, что Батюшка не на той машине приехал... Дорого себе же обойдется...
Старый 26-03-2009, 12:26     #43
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Автор, вот здесь почитайте и сами все поймете

http://www.pravmir.ru/article_715.html
Спасибо Вам за ссылку! Очень полезная информация!
Старый 26-03-2009, 12:36     #44
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caxap Посмотреть сообщение
Странный разговор получился... Раньше все платили десятину Церкви, то есть есть Батюшкам и их семьям, а теперь жалеют 1000 руб на крещения (иногда больше...). Посчитайте, сколько Вы УЖЕ НЕ доплатили и спокойно все оплачивайте... Они тоже с голоду умирать не должны... у них приходы, свечницы, электроэнергия, которую бесплатно никто не отпускает и они люди... Почему я, верующий, могу ездить на мерсе, а Батюшка, который эти деньги не украл-нет? Или его жена должна ходить в обносках????? Какая-то странная логика...
Человек, коорый не платит дсятину, поалеет и добровольно за обряд заплатить...
А Таинство-это Таинство вне зависимости от того сколько за него заплатили.... И не стОит Таинство превращать в вечеринку только потому, что Батюшка не на той машине приехал... Дорого себе же обойдется...
Не о том речь в топике немного. Так что с проповедями вы не по адресу. Хотите - платите хоть десятину, хоть все 100%, это ваше дело, здесь как-нибудь без вас разберуться сколько и за что платить. Вам в другой раздел.
Старый 26-03-2009, 12:51     #45
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Сахар, написала вам в личку.
Старый 26-03-2009, 12:57     #46
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Давайте закроем тему наших отношений к Церкви и к религии. Мнения у всех разные. К единому не придём. Не стоит превращать это в "тему для попкорна". Если кому-нибдь хочется мне написать не по теме топика-пишите в личку, там и пообщаемся. Спасибо всем, кто ответил по теме топика.
Старый 27-03-2009, 12:12     #47
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


В Никольском соборе разрешают в процессе менять руки. Хотя я по голове получила не один раз! Сама церемония длилась часа полтора, а вот период с венцами - не помню. У меня сохранились самые приятные впечатления, в отличие от Дворца бракосочетаний.
Старый 30-03-2009, 05:53     #48
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Я держала корону подруге ОХ-ох как тяжело. Длилось это около 30мин. Но на 10 уже руки просто сводило. НО такая приятная дрожь по всему телу от осознания этого процесса
Я сестре троюродной держала венец... приятно, почетно, но тяжко, что правда, то правда
Руку меняла не раз. Но у меня вообще руки слабые.

Возвышения никакого не было, мы с сестрицей одного примерно роста, но она была на шпильках, а я - нет.

Каково? А возьмите книжку какую-нибудь среднего размера (томик Достоевского подойдет ) и подержите минут 20 в вытянутой вперед и вверх руке...

Главное - следить за своим лицом, когда руке тяжело... вас же все-таки фотографируют
У меня на одной фотке (хорошо, что только на одной...) ТАКАЯ рожа... мученическая... видимо, поймали меня как раз в тот момент, когда руку уже совсем свело
Аж неудобно всякий раз, когда эту фотку вижу
Старый 30-03-2009, 12:59     #49
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Я сестре троюродной держала венец... приятно, почетно, но тяжко, что правда, то правда
Руку меняла не раз. Но у меня вообще руки слабые.

Возвышения никакого не было, мы с сестрицей одного примерно роста, но она была на шпильках, а я - нет.

Каково? А возьмите книжку какую-нибудь среднего размера (томик Достоевского подойдет ) и подержите минут 20 в вытянутой вперед и вверх руке...

Главное - следить за своим лицом, когда руке тяжело... вас же все-таки фотографируют
У меня на одной фотке (хорошо, что только на одной...) ТАКАЯ рожа... мученическая... видимо, поймали меня как раз в тот момент, когда руку уже совсем свело
Аж неудобно всякий раз, когда эту фотку вижу
Буду качать руки и тренировать улыбку И осваивать высокие каблуки...
Если учесть, что подруга меня на голову выше... Придется попотеть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.