Вудхаус П.Г., цикл про Дживса и Вустера - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 20:49     #11
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Я начинающая, может и с лорда начну, т.к. ДиВ в принципе знаю про что, а тут сюрприз будет. Спасибо!
если и будет сюрприз, то приятный, уверяю Вас!
Старый 19-11-2008, 10:35     #12
BabyCan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 320
BabyCan отсутствует


Я обожаю Вудхауса, у меня есть все романы и рассказы, которые переводились на русский язык. Хотя, если залезть на сайт любителей Вудхауса, оказывается целый пласт непереведенных произведений этого великого художника (художник, не потому, что рисует, а потому, что назвать его просто писателем не поднимается рука, да-с, каламбур получился). Я очень рекомендую серию про ЛОрда Эмсвуорта и про ПСмита оч. весело и интересно.
И про Лорда Эффенхема тоже смешно (Деньги в банке и Something fishy). А романы про Сэма Стремительного - положительные эмоции обеспечены на долго.
Могу заметить, сам Вудхаус был оч. привязан к своим героям и нередко те или иные персонажи качуют из серию в серию, т.к. по сути Вудхаус описывает маленький аристократический мирок Лондона начала века. Например в серии про Дживса и Вустера, Вустер упоминает старого гриба Эмсворта, а про него есть отдельная серия.
Вы уже поняли, я фанатка и раз уж я нашла единомышленников, фонтанирую мыслями
Старый 19-11-2008, 10:45     #13
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Прочитала с интересом...
Но вот вопрос: почему Вудхаус так ненавидит русскую литературу?
Никто не замечал негатива?
Старый 19-11-2008, 10:55     #14
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от BabyCan Посмотреть сообщение
Я обожаю Вудхауса, у меня есть все романы и рассказы, которые переводились на русский язык. Хотя, если залезть на сайт любителей Вудхауса, оказывается целый пласт непереведенных произведений этого великого художника (художник, не потому, что рисует, а потому, что назвать его просто писателем не поднимается рука, да-с, каламбур получился). Я очень рекомендую серию про ЛОрда Эмсвуорта и про ПСмита оч. весело и интересно.
И про Лорда Эффенхема тоже смешно (Деньги в банке и Something fishy). А романы про Сэма Стремительного - положительные эмоции обеспечены на долго.
Могу заметить, сам Вудхаус был оч. привязан к своим героям и нередко те или иные персонажи качуют из серию в серию, т.к. по сути Вудхаус описывает маленький аристократический мирок Лондона начала века. Например в серии про Дживса и Вустера, Вустер упоминает старого гриба Эмсворта, а про него есть отдельная серия.
Вы уже поняли, я фанатка и раз уж я нашла единомышленников, фонтанирую мыслями
афильмы Вам понравились? у меня есть почти все серии. пересматриваю часто. мне кажется, точное попадание с актерами

книги тоже почти все есть, хожу со списком в сумке, охочусь за недостающими
Старый 19-11-2008, 11:16     #15
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


посмотрела в интернет-магазинах серии про "ЛОрда Эмсвуорта" - нет
Старый 19-11-2008, 12:35     #16
BabyCan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 320
BabyCan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Прочитала с интересом...
Но вот вопрос: почему Вудхаус так ненавидит русскую литературу?
Никто не замечал негатива?
Вудхаус вообще никого не ненавидит, что вы! На мой взгляд он просто высмеивает ряд шаблонов, характерных для нашей страны в ТО время, вы еще заметите, что он часто острит насчет русского балета, или театра (вспомнилось:"...как в русском театре, когда приходит Иван и говорит, что дедушка в сарае повесился"...). Да, процитировала, но вышло не смешно, нужно обязательно все читать в контексте.
В одной критической статье прочитала, что Вудхаус с женой во время войны был в немецком лагере, и несмотря на все тяжести существования в таких условиях из его пера вышли самые смешные романы, а еще он вел радио передачу, где читал свои рассказы в которых с юмором и легкостью описывал житие в лагере. Кстати, именно за это "хорошее" расположение к немцам во время оккупации, Вудхауса после войны заклемили позором в родной Англии и он эмигрировал в Америку.
Старый 19-11-2008, 12:39     #17
BabyCan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 320
BabyCan отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
афильмы Вам понравились? у меня есть почти все серии. пересматриваю часто. мне кажется, точное попадание с актерами

книги тоже почти все есть, хожу со списком в сумке, охочусь за недостающими
Фильмы бесподобные, но у меня нет времени смотреть, двое маленьких спиногрызов мешают. А Лоури и Стивен Фрай - неподражаемы! Они, кстати, после фильма стали большими друзьями, и Фрай, хоть и гей, но стал крестным детей Лоури
Старый 19-11-2008, 12:39     #18
BabyCan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 320
BabyCan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
посмотрела в интернет-магазинах серии про "ЛОрда Эмсвуорта" - нет

Да, их редко выделяют в серию, посмотрите по названию романов, сейчас на память приходит только "перелетные свиньи". я посмотрю, и еще напишу.
Старый 19-11-2008, 15:27     #19
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Прочитала с интересом...
Но вот вопрос: почему Вудхаус так ненавидит русскую литературу?
Никто не замечал негатива?
Я бы не сказала, что там негатив. Вудхауз иногда иронизирует по поводу русской литературы, но он же жил во время мегапопулярности чеховских пьес, романов Достоевского, а это все весьма мранчые вещи он по этой особенности нашей классики проходится Причем, по-моему, он обычно иронизирует над Чеховым (кстати, Вудхауз же тже с пьес начинал, то есть это его родная стихия), а у него действительно сплошной мрачнях и рефлексия. Мы же шутим про то, что нынче в американских фильмах без блондинки и негра просто никуда
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
афильмы Вам понравились? у меня есть почти все серии. пересматриваю часто. мне кажется, точное попадание с актерами

книги тоже почти все есть, хожу со списком в сумке, охочусь за недостающими
А какие есть фильмы в пределах досягаемости? Я видела только известный сериал и какой-то фильм, кажется, с К. Фертом, название которого не могу вспомнить Вроде, его много экранизировали в 30-х, потом фильмы иногда выходили, но оч редко.
Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
посмотрела в интернет-магазинах серии про "ЛОрда Эмсвуорта" - нет
Я тоже посмотрела в нескольких инет-магазинах, там много есть про Лорда Эмсворта, но везде товар временно отствует, правда, я в инет-магазинах не знаток, может, можно как-то заказать, чтобы товар появился? Можно ещё в букинистах или просто книжных магазинах посмотреть - раньше можно было найти эти книги.
Цитата:
Сообщение от BabyCan Посмотреть сообщение
Я обожаю Вудхауса, у меня есть все романы и рассказы, которые переводились на русский язык. Хотя, если залезть на сайт любителей Вудхауса, оказывается целый пласт непереведенных произведений этого великого художника (художник, не потому, что рисует, а потому, что назвать его просто писателем не поднимается рука, да-с, каламбур получился). Я очень рекомендую серию про ЛОрда Эмсвуорта и про ПСмита оч. весело и интересно.
И про Лорда Эффенхема тоже смешно (Деньги в банке и Something fishy). А романы про Сэма Стремительного - положительные эмоции обеспечены на долго.
Могу заметить, сам Вудхаус был оч. привязан к своим героям и нередко те или иные персонажи качуют из серию в серию, т.к. по сути Вудхаус описывает маленький аристократический мирок Лондона начала века. Например в серии про Дживса и Вустера, Вустер упоминает старого гриба Эмсворта, а про него есть отдельная серия.
Вы уже поняли, я фанатка и раз уж я нашла единомышленников, фонтанирую мыслями

Я тоже большой любитель Вудхауза, даже знакомых на него подсадила
Старый 19-11-2008, 18:44     #20
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Присоединяюсь сюда. Спасибо за хронологию и BabyCan за неизвестные факты из жизни Вудхауза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.