Автоинструктор Алексей.Моя история обучения. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 09:20     #41
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а я думала, что у нас на КАД максимум 110... Где Вы взяли, что это минимум? Минимум там по правилам 40.
Вот и я про то же. Меня как отличницу фигову, только что все это старательно учившую и сдававшую, этот вопросец оченно взволоновал.
Старый 15-08-2008, 10:14     #42
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от zulfia Посмотреть сообщение
торможение на поворотах!
Вот такого не нужно делать. Особливо зимой. Надеюсь, что это описка

А так - если Вы нашли СВОЕГО инструктора, который дал Вам главное - уверенность, осторожность и умение не тупо тапочку нажимать, а ДУМАТЬ за рулем, тогда поздравляю!
Старый 15-08-2008, 10:40     #43
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
хотя и хотЦа побыстрее, и не страшно еще хотя бы 10-ку км на спидометре прибавить, но вот разум пока есть, он и останавливает
интересно если бы на спидометре была уже "лишняя" десятка остановило бы или нет??????
Старый 15-08-2008, 13:23     #44
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


Почитала, удивилась некоторым комментариям. Я сама с Алексеем отработала свои страхи, неумения и неопытность. Я создавала пост о поиске инструктора, так как, купив машину, я просто боялась садиться за руль. Страх был ужасный, вплоть до того, что я постоянно глохла и не могла тронуться. Под постом автора я просто подписываюсь. Автор описала ощущения от занятий, один в один, как было и у меня.
Алексей-он учитель. Спокойный, рассудительный. Я очень много узнала, когда начала с ним ездить.Раньше дико было представить, как можно в пробке ездить и не заглохнуть?? Какую передачу, педальку и т.д. нажимать. За четыре занятия Алексей меня научил. Для закрепления результата мы смотались ко мне на дачу и обратно. Это было полторы недели назад. Теперь я езжу сама, муж в шоке от результатов, так как, сев первый раз за свою машину, я устроила несколько аварийных ситуаций и чуть не въехала задом в джип на переезде.
Причем, до этого я брала два допнаката у своего школьного инструктора и один у протеже Аллы. Все было бестолку и просто выкинутые деньги и время. Сейчас же, я просто езжу, не гоняю, спокойно с той скоростью, которая меня пока устраивает. Пробок не боюсь, с машиной подружилась. И все это, благодаря грамотному и опытному инстпуктору. А еще он очень душевный и понимающий человек.
Кидайте в меня тапочками, но, незная инструктора и результаты его работы, не бросайте фразы о рекламе. Если бы я, получив права еще в мае, сразу нашла Алексея, не мыкаясь по другим инструкторам, то избежала бы много психологический проблемм.
Написала сумбурно, просто очень удивляюсь. Стоило бы порадоваться, что люди не садятся тупо-неумеючи за руль, а ищут возможность дальнейшего набирания навыков и умений.
Старый 15-08-2008, 13:52     #45
ТЕМЫЧ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
ТЕМЫЧ отсутствует


найти своего инструктора -это ИМХо проблема .
воспользовшись инструктором с литлвана (ник Dimedrol) мы не получили того чего хотели -жена стала ездить увереннее ,но все равно совсем не так как хотелось бы мне .

Инструктор о котором идет речь мне лично не знаком ,но думаю ,что мы воспользуемся его услугами и сможем или подтвердить слова автора этого поста ,или опровергнуть .
Старый 15-08-2008, 14:40     #46
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
найти своего инструктора -это ИМХо проблема .
Вот поэтому, когда меня в личке спрашивают, кто из инструкторов лучше, или к кому я порекомендую обратиться я отвечаю что трудно рекомендовать не зная человека - одному подойдёт такой другому этакий стиль обучения

Dimedrol отличный инструктор, но видимо"не Ваш", хотя что может быть важнее приобретения уверенного вождения
Старый 15-08-2008, 17:45     #47
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а я думала, что у нас на КАД максимум 110... Где Вы взяли, что это минимум? Минимум там по правилам 40.
Да, но согласитесь, что даже 90 по Кад маловато, учитывая, какие там скорости. А уж тем более 40 может быть убийственно. Машины, которые будут ехать быстрее будут вынуждены Вас обгонять, что при таких скоростях может быть опасно. Сама видела аварийные ситуации на КАД, когда люди ехали очень медленно.
ИМХО, но ехать по КАД меньше 110 - просто неуважение к другим водителям.
Чисто мое ИМХО, комментировать не обязательно. Ездите, как хотите, только в левый ряд не выезжайте, плиз.
Старый 15-08-2008, 17:49     #48
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а меня как-то мало волнует безопасность водителей, несущихся с первой космической скоростью, а минимума никто не отменял. По ПДД на дороге (и КАД не выбивает из этого ряда) минимум 40 км/ч, насколько я помню. И если мне нужно ехать по КАД со скоростью 40 - я там поеду. В правом ряду. Или в левом - если этого требует перестроение. Проблемы других мне фиолетовы - о себе пусть сами думают.

И неуважением к другим является нарушение правил ДД на дороге. В том числе и скорость движения по КАД свыше 120 (пусть так) км/ч. Если хочется летать - купите вертолет себе.
Старый 15-08-2008, 19:09     #49
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Что по всем полосам не меньше 110? Это что за новости такие? О каком неуважении идет речь? То есть ради летунов, я должна разбиться в лепешку, но ехать 110, иначе им небезопасно?

Вот поэтому я и не люблю КАд и стараюсь не ездить там,потому что я не готова летать пока, а остальные участники движения этого ен понимают.
Старый 15-08-2008, 20:34     #50
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а меня как-то мало волнует безопасность водителей, несущихся с первой космической скоростью, а минимума никто не отменял.
...
Если хочется летать - купите вертолет себе.
ППКС!!!!, вот даже добавить не чего
Цитата:
Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
Кидайте в меня тапочками,.
Тут тапочками не кидаются, тут ими на педальку жмут
Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
интересно если бы на спидометре была уже "лишняя" десятка остановило бы или нет??????
Намек не принят, со спидометром все в порядке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.