Севастопольцы,привет! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 22:49     #71
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Привет, мамочки - любительницы Севастополя. Я родом оттуда, жила на Фадеева, теперь родители живут на ПОР, возле парка.
Собираюсь к ним в сентябре-октябре, продлить наше короткое питерское лето.
Старый 17-07-2008, 10:51
ответ для Amaris на сообщение "Севастопольцы,привет!"
    #72
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


Ура, нашла хорошее море!!! В парке победы, дикий пляж. Мне нравиться, ребенку так себе он просто в море почему то замерзает. 5 минут и у него губы все синие.... странно а вода теплая. Вообщем прижились тут вроде. Правда с 5 го этажа гулять спускаться тяжеловато. И ребенок наотрез отказался ходить ногами по такой жаре. Постоянно таскаю его на себе, поэтому так и устала. Кстати у нас тут тоже дождь со вчерашнего дня.
Старый 21-07-2008, 16:29
ответ для Amaris на сообщение "Севастопольцы,привет!"
    #73
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Только из Севаста, отвозила дочь. Купила билеты туда и обратно в кассе у свеоего метро. На границе проблем нет. В городе жарища, но мой последний день шел дождь. Понастроено всего, жуть. Красотища.....
Старый 04-11-2008, 14:13
ответ для Amaris на сообщение "Севастопольцы,привет!"
    #74
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Девочки, только что по РТР закончился фильм "Если завтра в поход", снят в Севастополе, такая ностальгия! Посмотрели всей семьёй с удовольствием, "Севастопльский вальс послушали" .
Актёры все - хорошие, вот что пишут о фильме (он, оказывается, снят в 2000г):

Елена Яковлева вывела сына в актеры
Наталья Волошина
Комсомольская Правда
Они вместе снялись в приключенческом телефильме Аллы Суриковой "Если завтра в поход".
Четырехсерийную военно-патриотическую картину сняла Алла Сурикова. Мастер комедии изменила любимому жанру и сняла детский фильм. В конце концов когда-то она заканчивала курсы сценаристов и режиссеров детского кино...
Герой фильма - двенадцатилетний мальчик Витя Олушев - приезжает вместе с мамой (Анна Михалкова) и папой (Михаил Пореченков) в гарнизон морской пехоты. У папы свое задание, он специалист по борьбе с терроризмом. Мама, капитан медицинской службы, занимается дельфинотерапией. А Витя знакомится с гарнизонными ребятами. Они вместе пытаются добыть деньги на операцию товарищу, прикованному к инвалидной коляске.
Съемки картины велись в Балаклаве и Севастополе. Оба города раньше были "закрытыми". Один из эпизодов фильма снимался в заброшенной штольне, где когда-то чинили подлодки. Это огромное сооружение после развала СССР было заброшено и разграблено. Ни одной лампочки, открытые люки... На съемку ходили с фонарями и местными проводниками. Шаг в сторону - открытый люк, и привет!
- Наш директор как-то неосторожно сделала этот шаг, - рассказывает Сурикова. - Результат - огромный синяк во все лицо. Но она мужественная женщина и свою травму использовала на благо картине! Ведь мы на съемках старались экономить на спичках, выпрашивали практически все: от гвоздя до корабля. А женщине с синяком трудно было отказать...
На роль мальчика-"ботаника" по имени Платон пригласили одиннадцатилетнего сына Елены Яковлевой Дениса. А потом на роль его мамы позвали и саму Елену. Так что мама пришла в картину практически "по знакомству". Героиня Яковлевой - Эсмеральда, местная библиотекарша, в одиночку воспитывающая ребенка и самозабвенно участвующая в самодеятельности. За восторженной дамой ухаживает психолог части майор Блинов (Алексей Булдаков). Но признаться в своих чувствах ему нелегко: с красноречием у офицера напряженка. Его ухаживания комичны и нелепы. Например, однажды он дарит даме сердца крем "От морщин для увядающей кожи", на что та, естественно, обижается...
Николай Караченцов сыграл в фильме командира части полковника Думку; Андрей Федорцов - дядю Колю, друга Витиного отца. Людмила Гурченко появилась в роли тети Галы - колоритной украинской тетушки драчливого переростка Таранца, шумной и сварливой, мечтающей увидеть племянника дипломатом. А депутат и вице-спикер Мосгордумы Олег Бочаров изобразил бандита. Он, кстати, играет уже в четвертой картине Суриковой - и всякий раз ему достаются роли преступников!

Такой вот семейный, добрый фильм!
Старый 31-12-2008, 18:54
ответ для Amaris на сообщение "Севастопольцы,привет!"
    #75
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


С наступающим, дорогие севастопольцы !
Изображения
 
Старый 15-01-2009, 01:49
ответ для Amaris на сообщение "Севастопольцы,привет!"
    #76
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Кто снимал частный сектор прошлым летом? Сколько в сутки? Хочу с ребенком на 1,5 месяца к морю поехать. В р-не Солнечного, Учкуевки или др. варианты.
Старый 15-01-2009, 16:32     #77
Айя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщения: 483
Айя отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Севастополь- люблю тебя нежно!!!! Хоть это и не мой родной город, но душа отдыхает только там....
А Фиолент- центр мира, даже ник у меня Фиолентом навеян.....
Оооооооо!Севастополь!Ездим туда уже 10 лет,другог летнего отпуска не представляю!На Фиоленте у родителей дом и мы из Севастополя ездим купаться на Монастырский пляж (где 800 ступенек)
Старый 16-01-2009, 11:55     #78
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айя Посмотреть сообщение
Оооооооо!Севастополь!Ездим туда уже 10 лет,другог летнего отпуска не представляю!На Фиоленте у родителей дом и мы из Севастополя ездим купаться на Монастырский пляж (где 800 ступенек)
И у моих тоже на Фиоленте, но спуск не для меня, нежно любим Монастырский! К стати, мы тоже на Приморской)))
Старый 16-01-2009, 15:56     #79
Айя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщения: 483
Айя отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
И у моих тоже на Фиоленте, но спуск не для меня, нежно любим Монастырский! К стати, мы тоже на Приморской)))
Мы на Приморской у метро -на ЖелезноводскойА в какой вы садик ходите?
Может быть ,смотрели в конце года сериал по Первому каналу -"Наследство"-съемки сцен про Манастырскую скалу проходили как раз за нашими домами?
Вчера поздравляли малыша из Севастополя-обзавидовалась-как они там гуляют-в парке у моря,все время солнце...
Старый 16-01-2009, 16:29
ответ для Айя на сообщение "Мы на Приморской у метро -на..."
    #80
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


А еще примите ? Я питерская, а в Севастополе оказалась в 1994 году. С мужем служить. И вот до сих пор туда ездим. Но постоянно не живем там уже с 2000 года Но все лето проводим с детьми там. Пока жмли обзавелись своим жильем. Мы в Камышах, на Пролетарской. Омегу разлюбили давно... уж больно там вода быстро загрязняется. Ходим на "командирский", он "дикий, рядом с дачей командующего ЧФ.Правда с каждым годом там все хуже. Еще любим в Казачку ездить... на Фиолент с моей младшей "особой" не реально!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.