Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 00:12
ответ для vitta на сообщение "Не все! мы, со товарисчи, тебя..."
    #41
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Не все!! мы тебя поддерживаем! и пойдем по твоим стопам. Обязательно!
Спасибо! Теперь у меня точно нет пути назад! )
Старый 13-09-2007, 10:37     #42
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Совет:
1.Не едьте на большой скорости (40-50). Лучше ехать тише (пусть даже только на второй передаче) но правильней. Инспектор будет смотреть на соответствие передачи и скорости в самую последнюю очередь
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!! У нас в самом начале инспектор сказал. что едем на скорости 45-50 км/час!!! На трех передачах!!! И когда я за руль садилась, тоже мне напомнил! Для объективности предлагаю первый пост отредактировать, этот совет кому-то может оказать медвежью услугу! Ничего личного.

А вообще топик полезный. Люди! У нас 08.09, в прошлую субботу сдала вся группа! Но у нас много было вождения в школе. Мы ничего никому не платили!!!
Старый 13-09-2007, 10:41     #43
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Что за школа?
Старый 13-09-2007, 10:44
ответ для kilometer на сообщение "Что за школа?"
    #44
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Что за школа?
ШВВМ на Крестовском.
Старый 13-09-2007, 10:52     #45
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!! У нас в самом начале инспектор сказал. что едем на скорости 45-50 км/час!!! На трех передачах!!! И когда я за руль садилась, тоже мне напомнил! Для объективности предлагаю первый пост отредактировать, этот совет кому-то может оказать медвежью услугу!
Спорить не буду, так как нет за плечами большого опыта. Писала исключительно как личное мнение основанное на собственных двух сдачах и на рассказах девочек из нашей школы. Редактирую

Хотя все таки немного поспорю.
Ни разу не слышала, что б кто-нибудь из девочек сказал/написал, что не сдал город потому что была маленькая скорость!!! А вот ошибки при перестроениях, поворотах, разворотах - это постоянно. Так согласитесь что маневры лучше делать на чуть меньшей скорости.

Это не значит что я призываю именно так и делать. Если человек достаточно уверенно себя чувствует на 40-50 км, то ради бога. На сдаче экзамена это будет просто еще один плюс ему в глазах экзаменатора. Просто чаще встречается обратное. Поэтому я и предлагаю из двух зол выбрать меньшее.
Старый 13-09-2007, 11:35     #46
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Отличный топик. Спасибо. Я буду первый раз сдавать сама, но потом уже наверное нет, т.к. напряженный график работы, ребенок и я точно не смогу позволить себе таскаться на пересдачи....
Но у меня настрой сдать с первого раза и самой.
Старый 14-09-2007, 15:39     #47
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Я думаю, многое зависит от конкретного инспектора. У нашего были ТАКИЕ требования. Нужно, чтобы и к этому были девчонки готовы.
Предлагаю тогда дополнить/изменить тот пункт, что, допустим, если инспектор не требует... едем потише, дабы успеть правильно среагировать и т.д. Опять же - это ни в коем случае не претензия, тем более топик не я заводила, хочется, как лучше сделать. чтобы опыт уже сдавших использовать по максимуму.
Старый 14-09-2007, 15:40     #48
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatel Посмотреть сообщение
Отличный топик. Спасибо. Я буду первый раз сдавать сама, но потом уже наверное нет, т.к. напряженный график работы, ребенок и я точно не смогу позволить себе таскаться на пересдачи....
Но у меня настрой сдать с первого раза и самой.
Если не сдадите с первого, все равгно обидно будет платить. Если сдадите теорию и площадку, врядли второй раз завалите город. Я бы на эти деньги лучше ребенку ченить купила, ИМХО.
Удачи!
Старый 14-09-2007, 17:09     #49
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Согласна с тем, что сдать можно самим. Учитывая мой трехкратный опыт сдачи (посыпаю голову пеплом - на третий раз сдала, причем, по-договоренности) могу утверждать - ни меня, никого при мне не валили. Все делали ошибки самостоятельно, за что, собственно и получали "НЕ СДАЛ".
Другое дело, что большая часть сдавших самостоятельно - выпускники ШВВМ. Там и учат лучше, и часов больше.
А наши школы учат таким образом, чтобы, действительно, как сказано в расскахе "жать на газ и руль крутить", т.е. сама система подготовки водителей базируется на тезисе об обязательной проплате экзамена в ГАИ.
Те, кто умеет ездить, экзамен, как правило, сдают сами (не всегда, конечно, с первого раза). Мне не нужно ходить за примерами далеко. Моя двоюродная сестрица сдала сама, с первого раза без проплаты, но там отец ее с 14 лет сажал за руль периодически и, как минимум, технику вождения она знала еще до курсов. Так что занятий с инструктором ей хватило для обретения необходимой для экзамена формы.
Старый 19-09-2007, 09:16     #50
Басевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 472
Басевская отсутствует


Спешу поделиться радостью!
Сдала! 17 сентября.Сама, без денюжжки. Решила, что лучше с инструктором покатаюсь на эти деньги, чем отдам в никуда. В итоге истратила в 3 раза меньше, ну и вожу хорошо.
Сдала, что весьма порадовало, с первого раза.
Не валили, и правда, никого, но это с гаишником, видать, повезло.
Из 34 человек "подстраховалось" примерно половина. На каждом этапе нас кто-то покидал.
Права, в итоге, получали 12 человек. Из них "подстраховавшихся" было, опять же где-то половина.
Я не настолько наивна, но сложилось впечатление, что принимают экзамен честно.
Вернее, учочню: если вы хорошо водите никто вас не завалит.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.