причины присутствия няни - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:47     #71
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ну, у вас не самый плохой вариант. я вот в ясли сдала по тем же причинам. а точнее просто из-за 3 часов спокойного времени. а на след год - с 2 лет на весь день. с удовольствием бы взяла няню, но она стоит 15000 в мес, а садик - около 200 рублей, даже дешевле. выйду на работу, буду получать примерно как воспитатель в дет саду, так что радуйтесь, что у вас няня, а не ясли с 25 сопливыми детьми. вы, можно сказать, все для своего ребенка делаете.
Старый 17-03-2009, 01:01     #72
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
всем еще раз спасибо - и сочувствующим и понимающим! искренняя благодарность, кто поддержал!!
а по поводу не писать сюда тем, кто просто мнение высказывает - просьба, правилами это не запрещено, значит разрешено. вам что негде больше писать? ЛВ же большой! или из принципа надо влезть и высказать свое мнение?

а давайте организуем сообщество успешных мам с хорошими нянями и будем там отдельно от всяких злых теток, которым не найти хорошую няню, общаться? кто за?

щас вас распнут...
Старый 17-03-2009, 01:04     #73
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
и у меня, у меня тоже это идиотское чувство вины! а самое идиотическое, что мне еще и перед другими людьми стыдно, что у меня няня, особенно перед мамашками.... думаю, девочки правы - это какие-то комплексы из детства
у меня тоже, тоже такое было. особенно когда мой родной папа, который считает, что цель жизни женщины - всячески себя баловать и любить, сказал - о, в гости к нам? на месяц? без няни? о, ну щас узнаешь, как за собственным ребенком ухаживать и как памперсы менять, а то разбаловал тебя муж.... легко чтой-то тебе ребенок дается
Старый 17-03-2009, 01:23     #74
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
всем еще раз спасибо - и сочувствующим и понимающим! искренняя благодарность, кто поддержал!!
а по поводу не писать сюда тем, кто просто мнение высказывает - просьба, правилами это не запрещено, значит разрешено. вам что негде больше писать? ЛВ же большой! или из принципа надо влезть и высказать свое мнение?

а давайте организуем сообщество успешных мам с хорошими нянями и будем там отдельно от всяких злых теток, которым не найти хорошую няню, общаться? кто за?
Кто ж против хороших мам,хороших нянь,да еще без злых теток ...+1
Старый 17-03-2009, 20:32     #75
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


я взяла няню потому, что я - живой человек, со своей личной жизнью, и как минимум несколько часов в день на эту свою жизнь предполагала иметь. После ребенкиных 4 мес взяла няню на 4 часа в день, после 6 мес - на подольше, потом - ещё на подольше. и у же потом, когда было ему 1,9 примерно, начала помаленьку работать.
никакого чувства вины никогда не испытывала. несколько раз в год езжу отдыхать одна и это нормально. с ребенком вдвоем тоже много езжу, и лучше надолго, в какие-нибудь экстремальные приключения. и втроем с папой тоже разумеется, в более спокойные путешествия. вот няню в отпуск на практике оказалось лучше не брать, с сыном самой хочется пообщаться.
Старый 23-03-2009, 18:40     #76
dinga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 40
dinga отсутствует


Автор, не надо стесняться что у вас есть няня! У меня тоже была няня с ребенкиных 7 месяцев. Сначала тоже испытывала неловкость. Сама себе казалоась бездельницей когда у меня спрашивали чем я днем занимаюсь. Вот чем я занималась: убирала, очень вкусно готовила (без няни бы таких блюд у меня бы не было), дома занималась спортом пока няня с ребенком гуляла, ну и всякие другие дела домашние дела. Знаете, раньше я стеснялась что у нас няня, а теперь я горжусь, что мы с мужем так хорошо смогли организовать быт. И дом в полном порядке и еда всегда домашняя и ребенок всегда нагуленный, довольный и мы в конце дня не уставшие.
Старый 23-03-2009, 21:49     #77
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Автор, не надо стесняться что у вас есть няня! У меня тоже была няня с ребенкиных 7 месяцев. Сначала тоже испытывала неловкость. Сама себе казалоась бездельницей когда у меня спрашивали чем я днем занимаюсь. Вот чем я занималась: убирала, очень вкусно готовила (без няни бы таких блюд у меня бы не было), дома занималась спортом пока няня с ребенком гуляла, ну и всякие другие дела домашние дела. Знаете, раньше я стеснялась что у нас няня, а теперь я горжусь, что мы с мужем так хорошо смогли организовать быт. И дом в полном порядке и еда всегда домашняя и ребенок всегда нагуленный, довольный и мы в конце дня не уставшие.
ужас, до чего нормальную женщину могут довести пережитки бедного советского прошлого и все вытекающие из него суждения и стереотипы...

я тож раньше стеснялась при домработнице лечь поспать... ничего, Вы правы, со временем эти глупые мысли исчезают. мама, не умирающая от усталости и не скандалящая от этого с папой - уже супер причина иметь няню мы тоже раньше внутренее сжимались, когда признавались, что у нас есть няня- многие наши знакомые сразу смотрели на нас с ТАКИМ осуждением - о, типа, барыня нашлась, не работает,а с ребенком посидеть не может...
Старый 23-03-2009, 22:07     #78
Lery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 65
Lery отсутствует


у меня няня у ребенка с 3 месяцев. по началу - только гуляла со спящим кульком, чтобы у меня было время прибраться-приготовить-сходить в магазин. потом, поскольку ребенок часто болел, стала оставаться и дома с ним. иногда даже вызывала её, когда сама дома оставалась. просто, чтоб немного передохнуть и мне и сыну от непрерывного общения. когда ребёнок пошёл в сад в прошлом году, няня его забирала и гуляла ещё часик после. ну и во время болезней с ним, когда мне уехать надо. а вот с этого года, няня приходит утром, кормит, одевает и отводит сына в сад. я сова и для меня вставать с утра жуткая проблема. потом забирает вечерком и приводит домой.
при необходимости сидит с ним или гуляет, если сын не в саду. сыну сейчас 6 лет. и когда в сентябре пойдет в школу, не собираюсь менять устоявшийся график общения с няней)))
при всем при этом, ребенок меня очень любит, а я очень люблю его. у нас масса времени побыть вместе и при этом не устать друг от друга
Старый 26-03-2009, 13:15     #79
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


А я не стесняюсь того, что у меня няня - видимо, как раз окружение такое! У нас у всех по 2 детей и у всех рано или поздно были няни. Да, перед родителями мужа было немного стыдно - но это потому, что они небогатые. Мои только порадовались. Дальние родственники что-то бухтели, но я им сразу напомнила, во сколько месяцев они сдавали детей в ясли. Нечего кичится тем, что справляешься одна, если ребенок при этом нервный - от тебя!
Другое дело, когда у мамы несколько детей (3) и она при этом получает высшее, живет по полгода на даче и ходит на курсы массажа, и все это имея мужа и иногда помогающую маму. Причем почти все дети погодки и младшему 6 месяцев.
Старый 28-03-2009, 19:56     #80
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
Я тоже испытываю счастье от общения со своим ребенком, только не 24 часа в сутки, а 12-15 (например), и ничего в его жизни не пропускаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.