Хочется послушать мнение нянь :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:56     #11
Aniriya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 34
Aniriya отсутствует


А мне вот тоже интересно, почему это нянь можно обсуждать и даже создавать "серые списки" и именами и фамилиями!!!, а родителей - нельзя? Няни тоже имеют право высказать свое мнение! И как родители делятся здесь на форуме своими впечатлениями о той или иной няне, так и няни могут поделиться своим мнением о семьях, в которых работают! ИМХО
По теме: по-моему далеко не все мамочки адекватны. Встречаются такие "экземпляры" (заметьте, я не пишу их имена, фамилии и паспорные данные ), которые хотят в лице няни заиметь и гувернантку со знанием иностранного языка, и домработницу, и повара... И за очень небольшую плату. Мне кажется, это и есть неадекватность... Запросы не соответствуют возможностям (или желанию) платить!
Старый 30-01-2009, 12:57     #12
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


я считаю, что в этой теме нет ничего некорректного.. Я- не няня, очень бы хотелось послушать, что в нас- работодателях не нра няням и работать над этим)
Старый 30-01-2009, 15:42     #13
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Уважаемые няни!
На форуме создается масса тем о недобросовестности, лени, грубости нянь. А вот интересно было бы узнать, все ли работодатели с точки зрения няни, достаточно адекватны?
Дорогие няни, оставляйте пожалуйста свои комментарии на тему Может это поможет няням и мамочкам лучше понять друг друга? Что Вас напрягает в обязанностях? отношении? еще мало ли в чем?
Заранее спасибо за коменты
По пунктам.
Все ли адекватны мамочки в тех семьях где работала? Да. Не работаю там, где мне кажется,что не найду общего языка с родителями. Встречала таких, но , возможно, что интуиция и подвела меня Дальше первого разговора дело-то не пошло
Напрягает обычно не мамочка, а бабушки По каким-то причинам их удаляют от детей, а они очень болезненно это переносят. Ревнуют. Не понимают, что я всего лишь помогаю им и вовсе не собираюсь их заменить. Именно их "бдение" особенно досаждает.
- Вы гуляли сегодня? Да???? Долго? 1,5 часа? Всего? А я вот три часа гуляю.
- Дать Вам мешочек? для чего? Баночку забираете с рыбой? Почему? Ваша? Так это Ваш мешок висел на вешалке? Там печенье и зефир был? Я съела. Не нужно было забывать его.

Ну и в таком духе
Не нравится то, что заранее не понятно когда уйду с работы. Особенно если получаю ЗП. Невозможно сказать мужу что бы встретил Не большие деньги, но хочется доехать спокойно, а не прижимая сумку к себе Даже если сказали, что придут в 8, не факт , что в 7-45 не позвонят и не предупредят, что опаздывают и раньше 10 не появятся.
Не нравится когда при мне происходят разборки. Между взрослыми, между взрослыми и детьми. Тем более не нравится когда дело доходит до побоев.
Не нравится когда при ребенке говорят плохо о ком-то отсутствующем ( учителе, бабушке, папе, знакомых)
Ну не все это
Скопила все в кучу из разных семей
Не думайте что это все в одном месте происходило
Старый 30-01-2009, 15:50     #14
Aneka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 32
Aneka отсутствует


Спасибо! Учтем!
Старый 30-01-2009, 19:25     #15
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не нравится то, что заранее не понятно когда уйду с работы. Особенно если получаю ЗП. Невозможно сказать мужу что бы встретил Не большие деньги, но хочется доехать спокойно, а не прижимая сумку к себе Даже если сказали, что придут в 8, не факт , что в 7-45 не позвонят и не предупредят, что опаздывают и раньше 10 не появятся.
Не нравится когда при мне происходят разборки. Между взрослыми, между взрослыми и детьми. Тем более не нравится когда дело доходит до побоев.
Не нравится когда при ребенке говорят плохо о ком-то отсутствующем ( учителе, бабушке, папе, знакомых)
Ну не все это
Скопила все в кучу из разных семей
Не думайте что это все в одном месте происходило
Спасибо.
Это скорее не неадекватность, а отсутствие культуры и невоспитанность.

В то же время очень тяжело помнить, что для кого-то твой дом является рабочим местом и надо соблюдать корпоративную культуру. Расслабляемся со временем! Уж простите нас!
Старый 30-01-2009, 19:41     #16
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Мне не понравился всего один момент, но он был решающим.
Уважаеме мамочки! Если Вас что-то не устраивает, решайте проблему сразу! Не ждите, когда непонимание перерастет в увольнение няни. Ведь часто так бывает, что няня готова прислушиваться к Вашим просьбам, но Вы их не высказываете, а копите, копите. И, если Вы вдруг решили расстаться с няней, предупредите ее заранее (за 2 недели хотя бы).

Собственно, это все. Все мамочнки были вполне адекватны, всем им спасибо за предоставленную мне работу.
Старый 30-01-2009, 20:13     #17
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
И, если Вы вдруг решили расстаться с няней, предупредите ее заранее (за 2 недели хотя бы).

Собственно, это все. Все мамочнки были вполне адекватны, всем им спасибо за предоставленную мне работу.
А Вы предупредите мамочку, если захотите уйти, за 2 недели? Вот у меня таких сознательных нянь не было ни одной В порядке вещей вечером сообщить что им предложили лучше/больше/ближе и завтра они уже выходят на новое место

Спасибо няням за коменты, но вот кроме БабаТаля и mamamasha конкретики не услышала. Уточню вопросы. Вызовет ли Ваше недовольство если родители попросят или сделают замечание на тему (собираю в кучу все свои претензии к бывшим няням):
- просмотра телевизора (Вами)
- разбросанных игрушек и детских вещей
- неумытого ребенка в грязной одежде
- закошенной прогулки под предлогом "мне показалось он кашляет"
- несъеденного наполовину обеда-завтрака-ужина под предлогом "он наелся и больше не захотел есть"
- сбитого режима и пр, пр, пр.
Может что еще? Может надо больше общаться с няней как с человеком? Узнавать как у нее дела? Как семья? А может наоборот не надо?
Рассказывайте, в общем
Старый 30-01-2009, 20:42     #18
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Может надо больше общаться с няней как с человеком? Узнавать как у нее дела? Как семья? А может наоборот не надо?
Рассказывайте, в общем
Может просто сказать, что прогулка должна быть не меньше 2 х часов, обед должен съедаться, а режим не нарушаться!? Если няня систематически нарушает эти, обычные для няни ,требованния,должен возникнуть вопрос: а нужна ли такая няня?несоблюдение субординации приводит к печальным последствиям, для всех. Ведь глупо требеовать от начальника, чтобы он интересовался Вашей личной жизнью, для того, чтобы Вы качественно выполняли свои обязанности.и няни не исключение.имхо
я думаю претензии нянь уместны (и в этом топе тоже), только в том случае, если работодатель нарушил свои обязанности.опять же имхо
Старый 30-01-2009, 20:43     #19
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
А Вы предупредите мамочку, если захотите уйти, за 2 недели? Вот у меня таких сознательных нянь не было ни одной В порядке вещей вечером сообщить что им предложили лучше/больше/ближе и завтра они уже выходят на новое место

Спасибо няням за коменты, но вот кроме БабаТаля и mamamasha конкретики не услышала. Уточню вопросы. Вызовет ли Ваше недовольство если родители попросят или сделают замечание на тему (собираю в кучу все свои претензии к бывшим няням):
- просмотра телевизора (Вами)
- разбросанных игрушек и детских вещей
- неумытого ребенка в грязной одежде
- закошенной прогулки под предлогом "мне показалось он кашляет"
- несъеденного наполовину обеда-завтрака-ужина под предлогом "он наелся и больше не захотел есть"
- сбитого режима и пр, пр, пр.
Может что еще? Может надо больше общаться с няней как с человеком? Узнавать как у нее дела? Как семья? А может наоборот не надо?
Рассказывайте, в общем
Лично я - да, предупрежу!

-Телевизор не смотрю и так (некоторые мамы предлагают, я отказываюсь сама, не люблю я его особо)
- Разбросанные игрушки без всяких замечаний убираю сама или вместе с ребенком. Это моя обязанность.
- Понятие о чистоте у всех мамочек разные. Лучше сообщить няне, как часто Вы хотели бы, чтобы она меняла ребенку одежду. Вот мы порисовали утром. Можно ли походить в этой же одежде до вечера? Или у Вас есть фартук для рисования на такой случай? Конечно, если ребенок облился, описался, то, ясно дело, одежду меняем. Ну и после еды вытираемся (а перед - моем руки )
- Прогулки я лично люблю (если они не по 3 часа, конечно). Ребенок может всласть побегать, можно побросать мячик, не боясь разбить что-либо. Ну а, если мне кажется, что ребенок кашляет или приболел, я позвоню маме, проконсультируюсь.
- Еду постараюсь дать побольше, но бывают ситуации, когда ну никак не запихнуть. Даже если удается попасть ложкой в рот, то ребенок выплевывает. Что тогда делать? Мне кажется, прекращать кормить. Если у Вас другая позиция, или Вы знаете реальный способ накормить ребенка, умоляю, поделитесь. Для многих мам (и для меня в том числе, как мамы) встает вопрос, как накормить ребенка. Мне кажется, няня правильнее поступит, если скажет Вам, что ребенок не съел предложенное, чем соврет, что он все съел, а сама все выкинет или съест. Кстати, тут еще и возраст ребенка очень важен.
- Сбитый режим - это тяжело для всех: ребенка, мамы, няни. Надо стараться его соблюдать. Но бывают ситуации, когда волей-неволей он сбивается (походы врачу, плохой сон ночью и пр)




Общаться с няней, как с человеком - это да! Вот лично мне нравится, когда со мной говорят родители, как с человеком. Это не значит, что Вы должны вести со мной задушевные разговоры, но просто можно иногда поговорить (если есть возможность оторваться от ребенка (во время его сна, например)). Но это сугубо мое мнение. Если мама не беседует со мной на отвлеченные темы, это не значит, что я не смогу с ней общаться. Просто проще, когда отношения не как к прислуге.
Старый 30-01-2009, 21:19     #20
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Может просто сказать, что прогулка должна быть не меньше 2 х часов, обед должен съедаться, а режим не нарушаться!? Если няня систематически нарушает эти, обычные для няни ,требованния,должен возникнуть вопрос: а нужна ли такая няня?несоблюдение субординации приводит к печальным последствиям, для всех. Ведь глупо требеовать от начальника, чтобы он интересовался Вашей личной жизнью, для того, чтобы Вы качественно выполняли свои обязанности.и няни не исключение.имхо
я думаю претензии нянь уместны (и в этом топе тоже), только в том случае, если работодатель нарушил свои обязанности.опять же имхо
Я когда заводила топ, хотела понять критерии, по которым няни оценивают нас, работодателей. Как принимают решение "у этих буду работать, а у этих нет", на основании каких моментов копится неудовлетворенность работой (которая срывается обычно на воспитанниках), и заканчивается "все, я буду искать другую работу".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.