А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:13     #111
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


А на мой этот московский полис больше всего орала процедурная сестра. В регистратуре долго с ним возились, но не хамили, оформили. Так вот я когда на какой то анализ пришла с каким то не таким как все направлением (там надо данные полиса писать), на меня сестра эта как заорет. Типа по какому праву вы сюда пришли. Я так ей спокойно отвечаю, по закону Российской Федерации. Она еще поворчала, в итоге вколола мне шприц в вену так, что у меня аж искры посыпались. Но так было при постановке меня на учет. С тех пор за полгода прецедентов по поводу полиса не было. Правда дальше надо будет прописывать ребенка и оформлять ОМС ему, вот тут вобще не знаю, как быть.
Старый 10-03-2009, 16:21     #112
AnnaNova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-н, Купчино
Сообщения: 702
AnnaNova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Привет! В ближайшее время переезжаем с семъей в Питер!
Новый город, новая работа, новая квартира и все это еще впереди!
Есть кто нибудь в аналогичной жизненной ситуации?

Я переехала 3 года назад...

Если бы не обстоятельства, из Москвы бы не уехала...
Старый 10-03-2009, 17:30     #113
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
А на мой этот московский полис больше всего орала процедурная сестра. В регистратуре долго с ним возились, но не хамили, оформили. Так вот я когда на какой то анализ пришла с каким то не таким как все направлением (там надо данные полиса писать), на меня сестра эта как заорет. Типа по какому праву вы сюда пришли. Я так ей спокойно отвечаю, по закону Российской Федерации. Она еще поворчала, в итоге вколола мне шприц в вену так, что у меня аж искры посыпались. Но так было при постановке меня на учет. С тех пор за полгода прецедентов по поводу полиса не было. Правда дальше надо будет прописывать ребенка и оформлять ОМС ему, вот тут вобще не знаю, как быть.
Если у вас либо у мужа есть постоянно проживающие в питере, пусть они пропишут ребенка к себе на время.
Единственное я ребенка рожала в питере.
У меня родители мужа, до рождения ребенка были согласны, но когда пришло время прописать ребенка к ним, поднялся ужасный скандал, я тогда сразу увидела кто есть кто. А если нет такой возможности, то ребенка все равно должны обслужить по московскому полюсу.
Старый 11-03-2009, 13:43     #114
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


товарищи, а у меня вопрос - в связи с переменой климата (солнечных дней в питере реально меньше чем в Москве) - как считаете - надо например витамин Д принимать с ноября по март или нет? и вапще как спасаетесь от депрессухи серо-питерской - я вот с ноября хожу никакая - пью много чего для поднятия жизненного тонуса (серое небо достало!!!!!) и все равно без 2 чашек крепкого кофе ну ни как.......вроде и в Москве так было, но кажись тут ухудшилось - прихожу в себя к обеду))))))вообщем как поднимаете настроение и тонус!?!?!?!
Кстати может у кого есть детишки от года и чуть постарше? Моей дочке год и 4 почти, с радостью бы пригласила к себе в гости - моя малышня в садик идет осенью на полдня, хочу к детям приучать)))))Живу м Ленинский проспект, вполне приличный район)))))от метро 4 остановки на троллеубусе. Пишите в личку! Оля
Старый 11-03-2009, 22:56     #115
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
ну, к ней тока за направлениями ходить.....бабка то она милейшая, но толку от нее-разве что только анализы....Вы там сильна не охмуряйтесь.....оно понятно, что после Москвы это как шара.....тока сыр он ведь......
Не-не, я все понимаю но УЗИ-то не она делает
Старый 11-03-2009, 23:01     #116
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Москвичка, а я из породы ненавидящих солнце - как же мне в Питере комфортно... не передать словами.
Старый 12-03-2009, 01:47     #117
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Москвичка, а я из породы ненавидящих солнце - как же мне в Питере комфортно... не передать словами.
а я не люблю жару , в питерское лето мне комфортно, но вот солнце - без него скучно, хоть бы раз в 2 недели был нормальный солнечный день, не знаю как другим, но у меня сразу настроение поднимается и ребенок тоже оживляется
Старый 12-03-2009, 01:50     #118
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


а вапще кто-то замечает что в питере другой климат? я вот не особо.......сырости честно не чувствую, тока кажись минусовая температура холоднее ощущается и в минус 5 похоже на московские минус 10.......или я оптимист и мы все в болото переехали:?!)))
Старый 12-03-2009, 10:48     #119
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а вапще кто-то замечает что в питере другой климат? я вот не особо.......сырости честно не чувствую, тока кажись минусовая температура холоднее ощущается и в минус 5 похоже на московские минус 10.......или я оптимист и мы все в болото переехали:?!)))
Я тоже не замечаю негативной разницы. И солнечных дней , напимер, за эту зиму было больше, чем в Москве - постоянно с мамой обменивались впечатлениями. И слякотная московская зима здесь как раз то, что надо, -5-10. И удушающая московская жара с расплавленным асфальтом, здесь обдуваемая свежим ветерком с залива более приемлема.
Мне кажется, если все время думать о том, что Питер пасмурнее, то так и видется будет!
Старый 12-03-2009, 12:07     #120
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Если у вас либо у мужа есть постоянно проживающие в питере, пусть они пропишут ребенка к себе на время.
Единственное я ребенка рожала в питере.
У меня родители мужа, до рождения ребенка были согласны, но когда пришло время прописать ребенка к ним, поднялся ужасный скандал, я тогда сразу увидела кто есть кто. А если нет такой возможности, то ребенка все равно должны обслужить по московскому полюсу.
Спасибо большое. Вот у нас нет возможности в Питере прописать, к сожалению. Родители мужа даже не вариант)))) Пропишем в Москве. А в области, где живем, зарегистрируем временно. Пособия попробую в Москве оформить и полис тоже. Дальше посмотрим... Так а Вы в итоге где прописали ребенка?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.