Я трижды мама и это только начало :) - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:11     #341
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Маленький вопрос.

У меня детей пока нет... К какому педиатру я должна прийти???

И как ей объяснить ситуацию, что она должна направить запрос в СЭС, чтоб мне СЭС дал справку...

Чето мне кажется что педиатр четко объяснит мне что не в ее компетенции... и отправит меня в СЭС... ИМХО
Вот это я, к сожалению, не знаю.
Возможно, тем, у кого есть дети, к педиатру. У кого нет - к терапевту.
Если честно, я даже не уверена, что это одна и та же справка.
Старый 11-02-2009, 22:53     #342
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Как я поняла, ситуация изменилась в последнее время всвязи с "жиотажным спросом". И если появляешься с документами на усыновление, то легко можешь получить ребенка под опеку/в приемную семью. А вот если пришел на опеку...то начинается "проверка на вшивость"
Меня забодали вопросами уже на подготовительной стадии. Ситуация Ульяны стала последним штрихом - буду я документы на усыновление готовить.

а я вот заикнулась в опеке - может быть мне усыновить, удочерить (хоть кого-то...)
размечталась уже, проговаривала как будет созвучно имя ребенка и моя фамилия...
А опека мне сказала: "С ума сошла?? Мы тебе и не дадим усыновлять - ты не замужем..." Хахаха...
в общем, я пока отложила этот вопрос....
Старый 12-02-2009, 00:47     #343
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


я тоже заикнулась, летом опека была только ЗА, чтобя я усыновила.. в принципе и сейчас они не против... только вот начали про кризис говорить, типа "ну, вы подождите, подумайте. Усыновите - поддержки, льгот у вас больше не будет".. Так чот мне кажется тут чисто человеческий вактор, не более...
Старый 12-02-2009, 08:30     #344
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
я тоже заикнулась, летом опека была только ЗА, чтобя я усыновила.. в принципе и сейчас они не против... только вот начали про кризис говорить, типа "ну, вы подождите, подумайте. Усыновите - поддержки, льгот у вас больше не будет".. Так чот мне кажется тут чисто человеческий вактор, не более...
У нас с Ульяной сходные исходные данные: полная семья и по трое детей. И каждая собака спрашивает удивленно-возмущенно: а почему не усыновление?
Меня даже в ШПР единственную из группы спросили на первом занятииМне надоело аргументировать. А когда пошли вести с полей, что опекунам не дают даже смотреть малышей со статусом на усыновление, и кто-то поинтересовался правлмлчностью действий опек у юриста, ответ был такой: В интересах ребенка приоритетно усыновление. Можете рассчитывать на ребенка с отягощением в виде диагнозов или без статуса.
Все логично. Я этот раздел мониторю с его появления. Давно тут пиарили здоровых маленьких местных девочек? С год, наверное. А раньше-то, только выбирай и отдавали их под любую форму устройства.
Старый 12-02-2009, 14:08     #345
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


ЭЭх, Маша... сто раз права и именно так и обстоит дело... хорошо сказала "надоело аргументировать" - а меня просто задолбало... причем надо отвечать ВСЕМ - от помощницы терапевта до секретаря в приемной главврача... извиняюсь, только ленивый еще не интересовался...

сегодня попробую взять справку у инфекционистки и во вторник поеду в опеку ре.. - отдам справку, ткну носом в врезку из закона (со словами - "вот, СЭС отказала и такую хрень мне вручила для ознакомления, что справок они не дают"), про характеристику так скажу - самая полная и профессиональная характеристика на меня - заключсение психолога их ШПР, а не филькина грамота из жэка, в котором меня никто не видел и не знает..
Старый 12-02-2009, 15:13     #346
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У нас с Ульяной сходные исходные данные: полная семья и по трое детей. И каждая собака спрашивает удивленно-возмущенно: а почему не усыновление?
А что странного в том, что полная семья с 3-мя детьми хочет взять приемного ребенка под опеку (или в приемную семью)?
Почему настаивают на усыновлении?
Старый 12-02-2009, 16:01     #347
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
А что странного в том, что полная семья с 3-мя детьми хочет взять приемного ребенка под опеку (или в приемную семью)?
Почему настаивают на усыновлении?
Без понятия. Мне-то казалось, что мы, как раз, идеальные кандидаты - с большим родительским опытом, без жилищных и материальных проблем, мама не работает, а занимается только детьми...Ан нет. Всех ОЧЕНЬ напрягает, почему же опека, а не усыновление.
Мне не принципиальна форма, но при опеке ребенок сохраняет ряд льгот, которые лишними не будут, а уж льготное поступление на бесплатное отделение в ВУЗ - супер. А при усыновлении взамен дается лишь родительская фамилия и отчество.
Есть мнение, что идущие на опеку, собираются "поиграть и бросить", благо при этой форме это возможно. А вот те, кто пришел на усыновление, достойны, в том числе, приемной семьи, потому как намерения их серьезныЛогика вывернутая, но понятна.
Старый 12-02-2009, 16:49     #348
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Мне не принципиальна форма, но при опеке ребенок сохраняет ряд льгот, которые лишними не будут, а уж льготное поступление на бесплатное отделение в ВУЗ - супер.
Вот и мне кажется, что это как раз в интересах ребенка!
Старый 12-02-2009, 17:01     #349
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


К вопросу о преимуществах Не усыновления - ребенок имеет льготу при устройстве в сад (сейчас это почти во всех районах проблема). По-моему, очень существенно
Старый 12-02-2009, 19:41     #350
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


я сегодня получила очередную справку от инфекциониста... выслушала...в свой адрес...
и просто не выдержала, на очередной крик "ходит и ходит тут, уже роспись получила, так ей еще справку подавай, только очередь создаешь!!" я и высказала - что мне их справка нафиг не нужна - это для опеки, а то, что меня посылают все кому не лень..так в гробу бы я всех видала, кабы не необходимость... а то, что это масло-масляное и ее подпись уже у меня есть, так это проблема бюрократии, а не моя!!!и если надо будет - еще сто раз приду и сто раз ВЫ мне дадите справку - обязаны дать, так давайте!!

после этого она мне выписала ДВЕ справки (об одном и том же, но на разных бланках) - и на одной из них стоит надпись "действительна 12 месяцев"!!!!!! с комментарием "чтоб я вас год не видела больше"!!!!!!!!!)))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.