Подскажите рецепт печенья, которое через мясорубку прокручивают. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:42     #1
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Вот делала в перестроечном детстве, но рецепт давно потеряла. А сейчас думаю, ведь вкусное было, да и может дешевле выйдет, чем в магазине покупать. Никто не помнит?
Спасибо заранее
Старый 08-02-2009, 18:10     #2
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Вот я рецепт не помню, но помню, что там был рецепт классического песочного теста с маргарином.
Старый 08-02-2009, 18:35     #3
nixon5
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 12
nixon5 отсутствует


Нашла у себя вот такой:1 яйцо растереть с половиной стакана сах.песка,растопить 100 гр. маргарина,остудить,соединить вместе,прибавить 100 гр. сметаны,немного ванильного сахара,соли и соды,муки 3 стакана,всё тщательно растереть,пропустить через мясорубку и выпекать
Старый 08-02-2009, 18:39     #4
nixon5
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 12
nixon5 отсутствует


3 яичных желтка
1 стакан сахарного песка
125 г сливочного масла или маргарина
1 стакан майонеза или сметаны
3 стакана муки без верха
1 щепотка соды
ванилин (по желанию)

Размягченное масло растереть добела. Желтки с сахаром растереть в другой посуде до получения однородной беловатой массы, соединить с маслом, добавить майонез или сметану, ванилин (если используется) и продолжать перемешивать до тех пор, пока сахар не полностью растворится. Всыпать муку, смешанную с содой и замесить крутое тесто (как на лапшу). Несколько раз сложить его конвертом, слегка приминая руками (но не мять), а затем разделить на несколько кусков. Каждому придать форму валика и убрать в холодильник на 20-30 мин. Перед выпечкой вынуть охлажденное тесто, пропустить через мясорубку, используя насадку для теста, и полученные изделия нарезать ровными кусочками. Печенье выложить на смазанный противень и выпекать при 180°С до готовности.А вот ещё,нашла в инете
Старый 08-02-2009, 21:10     #5
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Цитата:
Сообщение от nixon5 Посмотреть сообщение
3 яичных желтка
1 стакан сахарного песка
125 г сливочного масла или маргарина
1 стакан майонеза или сметаны
3 стакана муки без верха
1 щепотка соды
ванилин (по желанию)

Размягченное масло растереть добела. Желтки с сахаром растереть в другой посуде до получения однородной беловатой массы, соединить с маслом, добавить майонез или сметану, ванилин (если используется) и продолжать перемешивать до тех пор, пока сахар не полностью растворится. Всыпать муку, смешанную с содой и замесить крутое тесто (как на лапшу). Несколько раз сложить его конвертом, слегка приминая руками (но не мять), а затем разделить на несколько кусков. Каждому придать форму валика и убрать в холодильник на 20-30 мин. Перед выпечкой вынуть охлажденное тесто, пропустить через мясорубку, используя насадку для теста, и полученные изделия нарезать ровными кусочками. Печенье выложить на смазанный противень и выпекать при 180°С до готовности.А вот ещё,нашла в инете
Спасибо . Главное подробненько.
Старый 08-02-2009, 21:14     #6
Beata
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
Beata отсутствует


Спасибочки огромное!!!Я тоже очень давно искала этот рецепт080
Старый 08-02-2009, 23:36     #7
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Спасибо огромное! А насадка для теста - это что? Там разве не та же используется, что и для мяса? И у меня в наборе вроде никаких других нет...
Старый 09-02-2009, 00:30     #8
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Ой, еще один вопрос назрел (что-то меня потянуло на ностальгию 90-х), еще был такой пирог с лимоном, где нижний корж, потом лимон натертый и верхний слой тоже на терке. Такое же тесто подойдет? Или нужно другое?
Старый 09-02-2009, 01:30     #9
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
А насадка для теста - это что? Там разве не та же используется, что и для мяса? И у меня в наборе вроде никаких других нет...
Я еще в школе училась, классе в третьем, когда развлекалась таким печеньем. Разумеется, никаких насадок для теста я тогда не знала (да и сейчас не знаю ), так что пропускала через обычную "мясную". Прикольные такие печенюшки получались! Надо бы испытать рецепт.
Старый 09-02-2009, 14:33     #10
Nastya
Элита
 
Профиль Nastya
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: метро пр.Ветеранов, ул. Генерала Симоняка
Сообщения: 1 405
Nastya отсутствует


А если в тесто положить еще крошку грецкого ореха, то получится вообще очень вкусно.
У меня правда рецепт немножко теста другой, с вареными желтками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.