Егэ + аттестат - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 22:59     #11
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А зачем продолжать обучение в вечерней школе и кто возьмёт ребенка на домашнее обучение, школа??? Так он уже отучился в школе и показал свои знания на ЕГЭ. Ему просто выдадут справку о том, что он прослушал курс общеобразовательной школы.
ЕГЭ можно будет пересдать на следующий год, никакого доп.образования не требуется.
А вариант с аттестатом за 9-й класс считаю очень сомнительным, если уже закончил 11-й кл., не важно с каким результатом, аттестат за 9-й уже не дадут. ИМХО. Поправьте, если это не так!







Продолжать обучение, так сказать дубль два, это если сам ребеной очень хочет и это будет конечно проблема его лично, но нам так пояснили в школе на собр., что если есть все таки желание получить атестат именно за 11 класс, то возможны такие варианты. А на пркатике я думаю этим вряд ли кто-то воспользуется, хотя все возможно. Ну вдруг кому-то надо будет отучится еще год...
И про вариант с аттестатом 9-го класса тоже так сказали в классе, я сама не педагод и точно не знаю
Старый 09-02-2009, 00:49     #12
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
Продолжать обучение, так сказать дубль два, это если сам ребеной очень хочет и это будет конечно проблема его лично, но нам так пояснили в школе на собр., что если есть все таки желание получить атестат именно за 11 класс, то возможны такие варианты. А на пркатике я думаю этим вряд ли кто-то воспользуется, хотя все возможно. Ну вдруг кому-то надо будет отучится еще год...
И про вариант с аттестатом 9-го класса тоже так сказали в классе, я сама не педагод и точно не знаю
Ну, а если получить в 11-м классе аттестат 9-го и поступить в колледж( ПТУ/техникум по-старому), то ещё 3-4 года нужно учиться(потерять), чтобы получить тот же аттестат...
Старый 09-02-2009, 00:54     #13
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Спасибо что поправили!
Мне после окончания 10-го класса выдали только аттестат о среднем образовании, т.е. аттестата о окончании 8-и классов у меня нет. (Правда всё это было ещё в 1984 году... )
А что сейчас всем ДВА аттестата дают по окончании 11-го класса, или по требованию???
Поясняю еще раз: моей дочке без ее какой-либо просьбы выдали 2(два) аттестата за 9 и за 11 класс.
Старый 09-02-2009, 01:43
ответ для олик_ на сообщение "Егэ + аттестат"
    #14
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


а теперь после 9 класса аттестат за 9-й же класс не выдают что ли?
Старый 09-02-2009, 02:16
ответ для олик_ на сообщение "Егэ + аттестат"
    #15
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


За 9 класс аттестат пока выдают (но это бред с учетом введения ОБЯЗАТЕЛЬНОГО 11-летнего образования).
У нормального выпускника 11 класса на выходе два аттестата - за 9 и за 11 класс (аттестат за 9 класс хранится в школе), потом при выпуске из 11 выдаются оба.
В некоторых школах детям аттестат за 9 класс на руки вообще не выдают, так как ученики остаются в школе, в некоторых выдают, а на следующий день забирают при приеме документов в 10 класс.
Старый 09-02-2009, 08:51     #16
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Спасибо что поправили!
Мне после окончания 10-го класса выдали только аттестат о среднем образовании, т.е. аттестата о окончании 8-и классов у меня нет. (Правда всё это было ещё в 1984 году... )
А что сейчас всем ДВА аттестата дают по окончании 11-го класса, или по требованию???
Очень странно. Я закончила школу в 88м году. Аттестатов давали два. Правда, не одновременно.
После экзаменов в 8 классе давали аттестат ВСЕМ. А потом после 10го. Не очень понятно почему у Вас было не так.
Образование-то было обязательным 8-летним. Потом выпускные экзамены, аттестат. А уж если Вы шли в 9-10 класс, то потом опять экзамены и еще один аттестат. Может Вы что-то забыли? Я сомневаюсь, что между 84 и 88 гдами может быть какая-то разница.
Меня скорее удивляет, что сейчас дают 2 аттестата. Ведь сейчас обязательное 11-летнее образование
Старый 09-02-2009, 09:15     #17
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Спасибо что поправили!
Мне после окончания 10-го класса выдали только аттестат о среднем образовании, т.е. аттестата о окончании 8-и классов у меня нет. (Правда всё это было ещё в 1984 году... )
Я закончила школу в 1988 году и у меня ДВА аттестата - за 8 лет обучения и за 10 лет обучения.
Старый 09-02-2009, 10:11     #18
олик_
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
олик_ отсутствует


то есть. как я поняла. тебя никуда не возьмут учиться после 11 класса. если егэ на двойки?! а если только профессию получить (ну как ПТУ раньше)..
Старый 09-02-2009, 11:00     #19
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик_ Посмотреть сообщение
то есть. как я поняла. тебя никуда не возьмут учиться после 11 класса. если егэ на двойки?! а если только профессию получить (ну как ПТУ раньше)..
Ну так у вас же будет аттестат о 9 летнем образовании, с ним и поступайте, только не в институт.
Старый 09-02-2009, 11:13     #20
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Ну так у вас же будет аттестат о 9 летнем образовании, с ним и поступайте, только не в институт.
В ПТУ наверно и со справкой возьмут. 1 год отучился, профессию получил, а там и в институт можно, если захочется....ЕГЭ только снова нужно сдавать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.