Ясли VS няня. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 23:38     #11
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Вы только не обижайтесь... но до каждого вывода мама должна дорасти.
Мой старший ходил в обычный сад. И я, несмотря на все наши болезни, подбитый глаз (как не выбил - до сих пор загадка), сломанную ключицу, посаженное зрение, одиночество с которым я потом 2 года боролась, операции, и много еще чего, считала что это нормально. Потому что все так ходят.
Теперь, имея уже в три раза больше детей понимаю, что сад - это не лучшее для ребенка. Причем, для любого ребенка и любой сад. Теряется индивидуальность. В госсаду - потому что их 25 и все должны ходить строем (об этом можно в другой теме подискутировать), в частном - потому что их все-равно не один, а часто близко к 10. Так что, так или иначе - все-равно строем. И даже хуже, потому что ребенок должен выбрать себе друга не из 25 человек, а только из 8-9. А кто эти дети, как они воспитаны - Вы не можете это никак проконтролировать, если только не хозяйка такого сада, которая набирает только "себе угодных".
А хорошая няня + развивалка + многочасовые прогулки укрепляют ребенка, улучшают его сильные стороны и помогают развится тому, что необходимо доразвить.
Вряд ли я, водя дочь в дс, разглядела бы в ней талант к рисованию. И сумасшедшую любовь к этому. А тихо бы себе радовалась очередной мазне, которую принятно в саду делать. Или увидела бы ее очень хорошую пластику.
Как неразглядела очень многого в сыне старшем, что уже поздно менять.

Так что я глубокий сторонник индивидуального подхода и домашнего обучения детей
Я не только не обижаюсь, я хочу сказать Вам спасибо за Ваши так хорошо изложенные мысли. И в глубине души согласна с Вами. И пока придерживаюсь Вашего варианта: дома сидеть не могу, вышла на работу. ребенок с няней. Планирую пока няню плюс развивалки. То,что Вы про сад написали - ужас, Вам сочуствую...
Старый 29-11-2008, 08:21
ответ для Shkoda на сообщение "Конечно, няня. Года с 3 -..."
    #12
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Конечно, няня.
Года с 3 - дополнительно развивалки для общения.
В саду до 4 лет как минимум делать нечего. А потом - смотря какой сад.
Дело только в деньгах. Если можете позволить себе няню - то ее.
Если не можете - сидите дома.
+1
Старый 29-11-2008, 08:47     #13
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Вы только не обижайтесь... но до каждого вывода мама должна дорасти.
Мой старший ходил в обычный сад. И я, несмотря на все наши болезни, подбитый глаз (как не выбил - до сих пор загадка), сломанную ключицу, посаженное зрение, одиночество с которым я потом 2 года боролась, операции, и много еще чего, считала что это нормально. Потому что все так ходят.
Теперь, имея уже в три раза больше детей понимаю, что сад - это не лучшее для ребенка. Причем, для любого ребенка и любой сад. Теряется индивидуальность. В госсаду - потому что их 25 и все должны ходить строем (об этом можно в другой теме подискутировать), в частном - потому что их все-равно не один, а часто близко к 10. Так что, так или иначе - все-равно строем. И даже хуже, потому что ребенок должен выбрать себе друга не из 25 человек, а только из 8-9. А кто эти дети, как они воспитаны - Вы не можете это никак проконтролировать, если только не хозяйка такого сада, которая набирает только "себе угодных".
А хорошая няня + развивалка + многочасовые прогулки укрепляют ребенка, улучшают его сильные стороны и помогают развится тому, что необходимо доразвить.
Вряд ли я, водя дочь в дс, разглядела бы в ней талант к рисованию. И сумасшедшую любовь к этому. А тихо бы себе радовалась очередной мазне, которую принятно в саду делать. Или увидела бы ее очень хорошую пластику.
Как неразглядела очень многого в сыне старшем, что уже поздно менять.

Так что я глубокий сторонник индивидуального подхода и домашнего обучения детей
понимаю, что сад - это не лучшее для ребенка. Причем, для любого ребенка и любой сад. Теряется индивидуальность. В госсаду - потому что Да,не лучшее,но не для любого ребенка.Иногда и лучшее.Не каждая мама может так хорошо и разнообразно готовить для ребенка,соблюдать режим,проводить занятия.Дите учится общаться в коллективе со сверстниками и дисциплине(извините,но она тоже необходима для дальнейшей жизни,хоть и не любима многими)Индивидуальность не теряется,воспитатель всегда знает и хвалит родителям ,кто отлично танцует,рисует,способности ,конечно развивать должны,если есть время.деньги.родители.Болезни...Это отдельная тема.Болеют часто,много.И в смысле здоровья_-лучше дома.Меньше риска подхватить вирусы.Травмы.Есть.Но иногда и дома бывают.Считаю,что с хорошим воспитателем(няней,учителем,начальником)должно просто повезти,чтобы не было проблем.Бывают еще ,,домашние" дети,противопоказан таким Д/с .
Старый 29-11-2008, 10:36     #14
Vlada78
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 69
Vlada78 отсутствует


Нет, вопрос в деньгах не стоит вообще. Пообщалась с несколькими людьми, чьи детишки ходят в ясли на Фрунзе. Все довольны и счастливы. Вот и задумалась об этом. Не счмитаю, что "сиди дома" - это выход для мамы и ребенка. Как и в других отношениях, люди должны немного скучать друг по другу, чтобы ценить те моменты, когда они вместе. Это мое мнение, и я его придерживаюсь.
Старый 29-11-2008, 10:52     #15
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Да,люди должны отдыхать друг от друга.Это верно.Лучше сад с маленькими группами.чтобы ребенок не уставал уже от того.что туда ходит.А уставший человек--нервный,плохой иммунитет и т.д.Лучше частный сад или логопедический.
Старый 29-11-2008, 12:34
ответ для Vlada78 на сообщение "Ясли VS няня."
    #16
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


тема эта постоянно обсуждается в "от года до 3х", есть много плюсов и ми нусов в обоих случаях. Мое мнение, что все зависит от конкретного ребенка (если убрать все финансовые и пр. составляющие). Например, моя дочь очень прогрессирует после общения с другими детьми (примеры - начала сама ходить, садиться на горшок, говорить распространенноыми предложениями - все после общения с детьми, уже умеющими это делать .. конечно, она бы стала это делать и сама попозже, но толчок был, и существенный в каждом случае). Может, потому что моя дочь такая, а кто-то совершенно другой и общение с детьми ему не нужно... Развивалки не дают такого общения, как садик, кстати. Про дисциплину тут уже говорили - в садике дети и спят, и едят, и слушаются лучше. Социализация, так сказать, вещь полезная - с раннего возраста. А болезни - это , конечно, отдельнач тема.. Из 2х зол надо выбирать меньшее, как говорится - я за частный сад с небольшими группами, с оздоровительными элементами, где риск заболеть меньше.
Старый 29-11-2008, 15:32
ответ для Vlada78 на сообщение "Ясли VS няня."
    #17
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


а мне кажется, что все зависит от причин, по которым ребенка надо отдать няне или в сад и от финансового положния семьи. Если вы собираетесь выходить на работу, то лучше вариант ясли + няня, ведь ребенок будет болеть, а больничные в наше время неохотно дают. Если вам просто хочется чтобы руки были немного развязаны, то конечно же лучше няня...ИМХО в таком возрасте рано для сада, может быть тяжелая адаптация ..
Старый 29-11-2008, 20:46     #18
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
Про дисциплину тут уже говорили - в садике дети и спят, и едят, и слушаются лучше. Социализация, так сказать, вещь полезная - с раннего возраста.
А это все и родители могут обеспечить. Мои не ходят в сад, а спят, едят и слушаются очень и очень не плохо.
И социализации им хватает и даже с лишком. У них наоборот нет времени посидеть в одиночестве в тишине. Хотя, допускаю, что это можно обеспечить только в многодетной семье, когда к каждому члену семьи приходят гости... и не по одному...
Старый 30-11-2008, 16:32
ответ для Vlada78 на сообщение "Ясли VS няня."
    #19
GabbyS_Iortikka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 57
GabbyS_Iortikka отсутствует


Вот почитала про подбитый глаз и призадумалась...
До этого была почему-то однозначной сторонницей хорошего садика (яслей). Видела в этом следующие плюсы - юр.ответственность за детей, общение с другими детишками (у меня дочка тоже заметно прогрессирует именно после общения на развивалках), люди с профессиональным образованием и навыками, а не просто хорошая тетенька, ну и финансы, конечно, куда же от них денешься...
Теперь вот буду размышлять ооочень крепко.
Старый 30-11-2008, 19:31     #20
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от GabbyS_Iortikka Посмотреть сообщение
Вот почитала про подбитый глаз и призадумалась...
До этого была почему-то однозначной сторонницей хорошего садика (яслей). Видела в этом следующие плюсы - юр.ответственность за детей, общение с другими детишками (у меня дочка тоже заметно прогрессирует именно после общения на развивалках), люди с профессиональным образованием и навыками, а не просто хорошая тетенька, ну и финансы, конечно, куда же от них денешься...
Теперь вот буду размышлять ооочень крепко.
Я, как няня,вижу два плюса садиков: 1. Социализация, т.е. уменеие вести себя в обществе. 2. Общение. После 3-х лет многим детям, которые не посещают д\с, дома скучно. В идеале, наверное, до обеда-в садике,после-дома. Что касается болезней, очень часто дети, которые не посещали д\с , много болеют в первом классе. А это не есть хорошо. Это только мое личное мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.