Как Никита учится быть старшим братом - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 15:02     #31
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


у нас где-то месяц был сложный сон ночной у старшего - требовал моего постоянного присутствия... спала с ним, гладила, держала за руку... через месяц сон наладился
Старый 13-04-2008, 15:03     #32
Cathy M
Активный участник
 
Профиль Cathy M
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 377
Cathy M отсутствует


Да, я слышала, что когда старший ребенок понимает, что ляля здесь осела надолго или вообще навсегда и что она не временная родительская прихоть, как раз и начинаются серьезные проблемы и ревность. Вообще я восхищаюсь Вашей выдержке и последовательности. Мне кажется, с появлением дочки я буду психовать по каждому поводу. А Никита не начинает вредничать (бросать что-то, выливать, забираться на подоконник), когда Вы заняты Александрой? Я вот этого боюсь...
Старый 13-04-2008, 15:05     #33
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


А можно спросить, как папа себя вел с сыном до появления дочки? Изменилось отношение или такое же? Или Вы его раньше меньше привлекали к воспитанию?
Старый 13-04-2008, 15:36     #34
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А можно спросить, как папа себя вел с сыном до появления дочки? Изменилось отношение или такое же? Или Вы его раньше меньше привлекали к воспитанию?
Папа у нас замечательный, и с сыном был постоянно, всегда давал мне возможность отдохнуть, с ним я совершенно спокойно оставляла ребенка. Т.е. мы с ним всегда были наравне. Даже уезжала на несколько дней в командировку, когда сыну было 8 месяцев,справились. Папа у нас совершенно адекватный, но именно с появлением дочки начались микроскопические "срывы" у папы. Я это объясняю его эмоциональным стрессом - пока я была в РД, он и на работе (творческой и нервной), потом - ко мне заскочить, домой бежать... Поэтому только сейчас у него вдруг "всплыли" те раздражения, о которых я писала. Но мы их преодолели, папочка взял себя в руки, а сегодня я постаралась дать ему выспаться (обычно он по утрам берет на себя Никиту, чтобы дать мне возможность поспать пока не проснулась Александра). Надеюсь, этот "кризис" мы преодолели.
Старый 13-04-2008, 15:37     #35
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Да, невысыпание у мужчин - это страшное дело
Старый 13-04-2008, 15:39     #36
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
А Никита не начинает вредничать (бросать что-то, выливать, забираться на подоконник), когда Вы заняты Александрой? Я вот этого боюсь...
Пока (ТТТ) не вредничает. На подоконник я ему не запрещаю залезать - у нас стеклопакеты и решетки, это его одно из любимых мест. Я вообще стараюсь запрещать по минимуму, но если уж что-то НЕЛЬЗЯ, то это НЕЛЬЗЯ, пусть даже со слезами и ором с его стороны... Любит, когда я кормлю Александру лежа на постели, прыгать рядом. Но тут я тоже не кричу на него, а просто внимательнее смотрю на траекторию его прыжков. Стараюсь не говорить "Не делай того-то, потому что Александра то-то", чтобы не вырабатывать у него зависимость: "Нельзя, потому что все в этот момент думают только об Александре".
Старый 13-04-2008, 16:16     #37
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


СПАСИБО БОЛЬШОЕ за топик!!!
Через пару месяцев пойду по вашим стопам: первый сын в 35 лет 2 года назад, дочку ждем примерно в тех же числах в конце весны - начале лета!!!
А ещё - если конечно будет вдруг мнутка - заходите к нам в МАМЫЗЫ http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=433975
Старый 13-04-2008, 16:50     #38
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Огромное спасибо за топик и за интересное изложение.
Темка очень насущная, так как тоже скоро появится малыш, а у старшего кризис 3х лет наступает. Поражаюсь ВАшему терпению, мудрости и выдержке. Я не знаю, как бы реагировала на прыжки по кровати во время кормления, тем более в первые дни еще усталость дает себя знать. Спасибо еще раз, будем читать с удовольствием.
Старый 13-04-2008, 18:14     #39
annyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Коломяги, Новоколомяжский пр.
Сообщения: 310
annyta отсутствует


СПАСИБО большое за топик, только сегодня хотела завести топик для мамочек с двухлетней разницей. У меня Васе 2 г., и через месяц появится братик. И что то я начинаю нервничать, как что будет, как одновременно успеть за двумя уследить и т.д., так что для меня это безумно актуальная тема.
Старый 13-04-2008, 19:44     #40
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Поздравляю Вас с рождением дочи!
Это просто замечательно, что Вы придумали такой топик

У меня возник вопрос: когда Вы перевели старшего в отдельную комнату? И как вообще прошел процесс "перевода"? Я просто сейчас в раздумьях делать ли для старшего отдельную комнату или оставить все как есть.... и потом месяцам к 10 младшего переводить уже обоих.....

И еще: очень жду продолжения Вашей истории





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.