Аренда аппартаментов в Европе- Франция, Италия - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 12:24     #11
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


www.vacationvillas.net
www.ownersdirect.co.uk
http://travel.ciao.co.uk
http://www.homelidays.com
Старый 16-04-2007, 15:35
ответ для Lica на сообщение "www.vacationvillas.net www.ownersdirect...."
    #12
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Я никого не уговариваю . Просто рассказываю, что можно путешествовать и так. Особого экстрима в моем описании не видела (нет ночевки под открытым небом). С ребенком, как Вам удобнее. Моя подруга с 2 мя детьми (один был 2х месячный) отправилась на май в байдарочный поход. Шел снег. Ничего, прекрасно сходили. ИМХО.
Старый 16-04-2007, 19:00     #13
lea
Ветеран
 
Профиль lea
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 602
lea отсутствует


В прошлом году бронировала по этому сайту. Цены хорошие, проблем не было нигде (останавливались в 5 городах в Италии). Так что - рекомендую!www.venere.com
Старый 16-04-2007, 19:36     #14
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Самостоятельное бронирование по приезду дает определенную свободу, безусловно. Но оно же свободу ограничивает. Ты вынужден в каждом городе:

1. Тратить как минимум около часа на поиски жилья.
2. Смириться с тем, что все хорошие варианты уже заняты
3. Переплачивать за гостиницы, которые можно снять дешевле через различные системы бронирования.

Такой вариант пригоден только для совсем бюджетного отдыха. Когда вида на море и комфорта все равно не получишь, а цены такие, что переплата больше 5 евро не будет. Или наоборот, когда готов поселиться в самый дорогой отель и не боишься переплачивать. Во всех остальных случаях в сезон лучше заранее думать над маршрутом и отелями.
Старый 16-04-2007, 20:40     #15
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Немного поспорю, или дополню

>1. Тратить как минимум около часа на поиски жилья.
Это так, хотя обычно всё-таки есть 3-4 варианта, выбранных по путеводителю или в инете, по приезду их можно обзвонить или объехать, совместив это с осмотром города (авто подразумевается)

>2. Смириться с тем, что все хорошие варианты уже заняты
Понять, хорош ли вариант, можно только проверив Зато если не понравилось - собрался и ушёл за лучшим...

>3. Переплачивать за гостиницы, которые можно снять дешевле через различные системы бронирования.

Тут зависит от страны и отелей.

>Такой вариант пригоден только для совсем бюджетного отдыха.

Увы, это как раз не самый бюджетный вид отдыха, тут дело не в затратах, а в том, что так нравится. Гораздо дешевле купить тур в 2* как правило...
Старый 16-04-2007, 20:45     #16
Сирень
мать-мать
 
Профиль Сирень
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 826
Сирень отсутствует


Цитата:
Сообщение от lea Посмотреть сообщение
В прошлом году бронировала по этому сайту. Цены хорошие, проблем не было нигде (останавливались в 5 городах в Италии). Так что - рекомендую!www.venere.com
Тоже там бронировали ине раз, и тоже по всей Италии. СОветую.
Старый 16-04-2007, 20:45     #17
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Mister abX - правда-правда. Полностью согласна. По стоимости есть варианты. Можно остановиться очень и очень дешево (и с видом и с пляжем). И решать самостоятельно сколько дней ты пробудешь в этом месте и куда дальше двинешься. Авто не всегда предусматривается. Рекомендую общественный транспорт, хотя это не всегда удобно.
Старый 16-04-2007, 20:56     #18
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Ну, я поездила и так и так, плюсы тоже понимаю. Приезжаешь в новый город, смотришь, как он тебе, выбираешь райончик посимпатичнее. Ощущение путешествия и приключения, а не заурядного семейного отдыха. Захотел ночь переночевал, захотел три. Но и минусы это не отменяет.

Сейчас планирую большую поездку по Германии (как минимум, 4 разных гостиницы). Очень подмывает парочку мест заранее не бронировать, а выбрать даже город на месте. Но я трезво оцениваю, что нужные мне семейные номера (нас четверо) в хорошем месте я могу на месте и не найти. Так что читаю отзывы на всех встречных языках и активно использую спутниковые планы на гугле. Надеюсь, что не промахнусь нигде
Старый 16-04-2007, 21:48     #19
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


В разгар сезона, на море, да еще и что-то выбирать?! Мы прошлом году летом не то что на побережье, в Люксембурге свободного номера найти не могли - ни дешевого, ни дорогого - ни ка-ко-го! При чем в 10 часов вечера с двумя детьми на руках, находясь перед перспективой ночевки в машине, как Вы понимаете, мы готовы были отдать любые деньги за любой номер . Но деньги никто не брал, поскольку номеров свободных в городе просто не было. После долгих поисков наконец нашли номер в 2* отеле с удобствами на этаже, номером, не видевшем ремонта со дня его постройки, а построен он был лет эдак 100 назад и отдали за это счастье 140 евро . С тех пор я бронирую отели на весь период поездки от первой до последней ночи .
Старый 17-04-2007, 02:03     #20
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от krroo Посмотреть сообщение
Можно остановиться очень и очень дешево (и с видом и с пляжем). И решать самостоятельно сколько дней ты пробудешь в этом месте и куда дальше двинешься. Авто не всегда предусматривается. Рекомендую общественный транспорт, хотя это не всегда удобно.

Точно, опять же что-то есть в этом, когда смотришь комнату, где будешь жить, нравится или нет, останешься или поедешь дальше. И интернационал в холле, где собираются такие же туристы, можно полночи под вискарь говорить за жизнь с австралийцами или там шведами
Что до авто - я просто рулить люблю, для меня это отдых. Хотя по той же Турции немало проехал и на автобусах и стопом, там, кстати, замечательно так ездить.

2Masharia: Да, в незнакомую страну - сложнее, тут может лучше и заранее... Вольные покатушки это хорошо, когда знаешь места, да и опять же с детьми всё усложняется, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.