Франция, Лазурный берег в августе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 15:30     #11
chudiki
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 6 562
chudiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Мне кажется, что с маленьким дитём как раз лучше начинать с Турций, Кипров и т.д. На Лазурным хорошо взрослым, и, может быть, детям постарше. Развлекалок для детей не так много, аквапарки, дельфинарий и прочее - дорого, да и совсем малышам там делать нечего. Для взрослых там можно найти кучу интересного, но ребенка с собой жалко таскать ( скажем, по парфюмерным фабрикам, музеям и прочее). Я туда езжу пока без ребенка.
ППКС мне тоже кажется что для ребенка больше подходят Турция Кипр.Все таки Лазурный берег это больше отдых для взрослых
Старый 13-04-2007, 20:44     #12
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Лучше подыскать не гламурный, а маленький городок. Могу порекомендовать Port Frejus, сама там отдыхала. Cнимали квартиру и сами готовили, несколько раз ели в кафе, поэтому показалось не так дорого.
Не могли бы рассказать поподробнее - что за городок, насколько развита в нем инфраструктура и где бронировали квартиру?
Старый 14-04-2007, 00:51     #13
Гвоздика
Элита
 
Профиль Гвоздика
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 486
Гвоздика отсутствует


А мне кажется, что все зависит от возможностей.

Мы отдыхали в монако -очень приятные ощущения от того что видишь вокруг. Можно взять машинку, проехаться по берегу,доехатьдо сан ремо. Пошопить.

Мы, начиная с 2 лет, везде с собой ребенка таскаем, и по морям,и европу всю проехали и в швейуарию на лыжы возили. Некаких проблем.

Можно опять-таки взять няню.

А турция с египтом ничем таким непривлекательна - как пионерлагерь для взрослых.

Поэтому, если есть возможность - летите !
Но я бы остановилась все-таки в монте-карло. Мы жили в отеле монте-карло бей - там классный бассейн,песок белый на дне
Старый 14-04-2007, 14:10     #14
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


А смысл простите ехать в Монте Карло,вы как то не упомянули что там нет пляжей,только на въезде в город и на выезде и отели простите ого-го сколько стоят и пообедаешь там 1 раз за такую сумму на которую в Ницце можно 3 раза поужинать и одеваться там надо соответсвенно.
Имхо-туда можно поехать на денек просто посмотреть что это такое,а с ребенком уж лучше Антиб-Жуан Ле Пен,сосны, песочек,опять таки если рассматривать Лазурный берег.
Ребенку вряд ли интересны гламурные тусовки и шоппинги, ребенку нужен пляж,песок,аквапарк
Старый 14-04-2007, 17:55     #15
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
а с ребенком уж лучше Антиб-Жуан Ле Пен,сосны, песочек,опять таки если рассматривать Лазурный берег.
Расскажите, пожалуйста, мне и про Антибы поподробнее - где Вы остановливались, насколько дороги там рестораны, насколько там шумно и многолюдно. Я тоже рассматриваю варианты летнего отдыха на Лазурном берегу и подбираю варианты, где относительно недорого проживание, тихо и спокойно, в общем местечко, где комфортно с детьми. В Канны и Монако я бы с удовольствием съездила на экскурсию, а жить бы предпочла все-таки в другом месте - там, где не заработаю себе комплекса неполноценности на всю оставшуюся жизнь .
Старый 14-04-2007, 20:25     #16
Гвоздика
Элита
 
Профиль Гвоздика
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 486
Гвоздика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
А смысл простите ехать в Монте Карло,вы как то не упомянули что там нет пляжей,только на въезде в город и на выезде и отели простите ого-го сколько стоят и пообедаешь там 1 раз за такую сумму на которую в Ницце можно 3 раза поужинать и одеваться там надо соответсвенно.
Имхо-туда можно поехать на денек просто посмотреть что это такое,а с ребенком уж лучше Антиб-Жуан Ле Пен,сосны, песочек,опять таки если рассматривать Лазурный берег.
Ребенку вряд ли интересны гламурные тусовки и шоппинги, ребенку нужен пляж,песок,аквапарк

не нервничайте!
см первую фразу у меня...
Старый 15-04-2007, 05:18     #17
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


И по Канну, и по Монако ботается куча туристов в затрапезных шортах-майках, если уж не то пошло. А вот поесть в Монако действительно очень дорого, и детей таскать по бесконечным лестницам-спускам- подъемам - врагу не пожалаю. С коляской вообще ужос.
Если выбирать - в западной части Л.Б. Обязательно узнать , есть ли там песчаные пляжи. Развлечения, которые я себе там отметила, повторюсь, подходят для более старших детей. Для трехлеток мало чего, с детскими площадками негусто.
Старый 16-04-2007, 11:26     #18
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Не могли бы рассказать поподробнее - что за городок, насколько развита в нем инфраструктура и где бронировали квартиру?
Порт Фрежу. Есть старая часть -она удалена от побережья. http://www.ertzog.ru/destination.asp?id=203
Новая часть с портом (для яхт) на берегу. Около порта очень прикольные новые дома, на каналах. Много кафешек вдоль порта, где подают мидии в огромных кастрюлях. Помню, что продукты покупали в супермаркете, до которого ходили пешком. Пляж был бесплатный. Вообще это было давненько, поэтому нет цифровых фото. А квартиру мы снимали у знакомого. Можно поискать тут тут
Старый 16-04-2007, 12:49     #19
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Лика, спасибо большое за подробный ответ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.