На море большой семьей - что с размещением? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 09:28     #51
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
мне кажется, надо апартаменты. Все таки еще не такие большие детки, чтоб в отдельный номер класть, ночью проснутся, а вы и не услышите.. я бы волновалась.
А насчет дороговизны... по-моему это должно быть только за счет билетов, стоимость апартаментов не зависит от кол-ва проживающих.
Например, нам в ТФ на 4 недели (Болгария) предложили ап-ты спальня (2х спальн. кровать) + гостинная с кухон. блоком (2-х спальн. раскладной диван и возможно раскладное кресло), с перелетом, трансфером за 2400-2500Е.
Мне кажется, все ваши девочки вполне могут поместиться на диване или 2-х сп. кровати
Вы конечно же правы...
И я не горю желанием отселить детей в отдельный номер...
И мои пупсы безусловно могут поместиться на одной кровати...
И не то чтоб мы были сильно привередливые и избалованные...

Проблема в их (детей) количестве !
Не для меня - а для турагенств , 99% из которых, как только слышат, что детей трое - утверждают, что наш вариант - это ТОЛЬКО ДВА НОМЕРА. Соответственно, цена сразу удваивается...
Я поняла, что "трое" - это как раз то самое критическое число детей, По общим правилам размещения с двумя можно в один номер, а с тремя уже нет...

Про аппартаменты в Болгарии - интересно, что нам такую цену назвали за 2 недели....

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да, я вон недавно в интернете встречал, в Белеке апартаменты 2 комнаты+кухня, 54 евро в сутки. Правда, готовить самим...
Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Так готовка - не проблема. Все равно детям лучше что-то привычное давать, чем потом мучаться с животами...
Абсолютно согласна - к готовке для большой семьи не привыкать!!!!

Итак, наконец мы определились с отдыхом.


С легкой руки Rikki (еще раз спасибо за ссылочку ) выбрали и забронировали уже домик на Азовском море.

На 12 дней без питания - около 21 тыс рублей за весь дом. (что составляет примерно 830 долларов, т.е. стоимость одной путевки на 2 недели на одного взрослого на какой-либо не очень дорогой морской курорт - Тунис, Болгария).
Если честно, просто посовещались мы и решили, что при всей своей любви к путешествиям, морально не готовы ухнуть минимум 4 тыс. евро за две недели...

О домике: 150 метров от моря, в доме - две несмежные комнаты, кухня, веранда, все удобства.

Если честно, я очень довольна.
Не то чтобы я навсегда оставила мысль поехать не на русский юг, но в этом году решили пойти на такой вот компромисс.
Причем, так получилось, что на наших югах - ни я, ни муж еще не были - были в Крыму, Турции, Греции, Тунисе, а вот на Азовском море - нет.

Решили, что детки еще маленькие, а платить за них на всех курортах предлагают как очень даже за больших.
Подождем, когда и вправду подрастут, а там - посмотрим.

Хочу сказать большое спасибо всем за поддержку и участие!
Старый 17-04-2007, 09:50     #52
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Yukka, а мы большой семьей год назад ездили на наш, Российский юг. И в этом поедем. На своей машине. Получается очень бюджетно . Плюс не надо мучаться, куда деть собаку!
Расскажите, пожалуйста, о своем автопутешествии - сколько и как добирались до Азова, как детки перенесли дорогу, еще какие-нибудь полезные советы бывалых путешественников...

А то мы вот размышляем на машине ехать или на поезде?
На машине, оно понятно, там будет лучше,
но на такие расстояния мы пока никуда не катались...
Старый 17-04-2007, 10:05     #53
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Мы катались на машине в Абхазию в прошлом году. В машине было 4 взрослых и ребенок 5 лет. У водителя стаж полгода. Впечатления - супер! Столько всего увидели по дороге - КРАСОТИЩА!!! Если ехать в поезде - никогда такой красоты не увидишь. А до Азова гораздо ближе и по горным дорогам ехать не придется - вот это экстрим тот еще!
Я очень жалею, что наш папа-муж этим летом работает и нам с дочей придется ехать поездом.
Старый 17-04-2007, 10:06     #54
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Есть координаты мотелей по дороге до Краснодара.
Старый 17-04-2007, 10:11     #55
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я так понимаю, что речь здесь идет только о курортах на море?
Нам в этом отношении проще - мы спокойно относимся к морю. С тремя детьми неплохо отдыхать в котедже в Финляндии. И достаточно бюджетно.
Старый 17-04-2007, 10:22     #56
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lekae Посмотреть сообщение
Есть координаты мотелей по дороге до Краснодара.
Координаты интересуют, поделитесь - если не жалко . Особенно личные впечатления, если Вы в каком-то конкретном мотеле останавливались...

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что речь здесь идет только о курортах на море?
Нам в этом отношении проще - мы спокойно относимся к морю. С тремя детьми неплохо отдыхать в котедже в Финляндии. И достаточно бюджетно.
Вариант Финляндии рассматривали, решили, что как-нибудь обязательно съездим. Просто в душе - мы любители моря, а уже три года нигде не были.
Да и проверено на себе, пока старшую с 3,5 до 6,5 лет каждое лето на море вывозили - она у меня практически не болела... Все дети в саду - из болезни в болезнь,а моя - ничего, держится...А за одну из зим не переболела ни разу! А как перестали ездить (связано с рождением младших) - почувствовали снижение иммунитета...
Так что на море - очень хоцццца!
Старый 17-04-2007, 10:23     #57
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Завтра скину координаты, визитки дома, а на инет время есть только на работе
Старый 17-04-2007, 10:25     #58
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Спасибо.
Старый 17-04-2007, 10:31     #59
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
Вариант Финляндии рассматривали, решили, что как-нибудь обязательно съездим. Просто в душе - мы любители моря, а уже три года нигде не были.
Да и проверено на себе, пока старшую с 3,5 до 6,5 лет каждое лето на море вывозили - она у меня практически не болела... Все дети в саду - из болезни в болезнь,а моя - ничего, держится...А за одну из зим не переболела ни разу! А как перестали ездить (связано с рождением младших) - почувствовали снижение иммунитета...
Так что на море - очень хоцццца!
Понятно. Все как в моей любимой присказке - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным...
Старый 17-04-2007, 10:37     #60
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Думаю, бедным, но здоровым - в крайнем случае тоже подойдет.
Вон я себе отдых выбрала - бюджетнее не придумаешь!
А начинала топ, щеки дула, подумывая об Испаниях-Грециях...

Главное, чтоб здоровым!!!

Просто дело в том, что в нашем климате, где полгода - зима (эту зиму не берем, она - исключение) так хочется тепла и покоя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.