Доверенность от папы!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 17:34
ответ для Regine на сообщение "Доверенность от папы!!!"
    #11
-Svetlana-
Активный участник
 
Профиль -Svetlana-
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщения: 446
-Svetlana- отсутствует


Мы не знаем своих прав и многих законов!

Насколько я помню, можно через милицию как-то - подать в розыск и так далее - такими методами можно найти папашку и взять у него разрешение. Способов много, только нужно время, деньги и желание.
Старый 15-04-2007, 13:58     #12
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Svetlana- Посмотреть сообщение
Мы не знаем своих прав и многих законов!

Насколько я помню, можно через милицию как-то - подать в розыск и так далее - такими методами можно найти папашку и взять у него разрешение. Способов много, только нужно время, деньги и желание.
+1. Регин, можно маме сходить в милицию и сказать, то не могут найти отца уже очень долго. Там справку какую-то дают. Вот она и заменяет нотариальное разрешение на выезд ребенка.
Старый 15-04-2007, 15:29
ответ для Regine на сообщение "Доверенность от папы!!!"
    #13
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Девушки, эта проблема частенько подымалась в разделе "Юрист". Без разрешения отца ребенка не выпустят за пределы страны!
Я в прошлом году хотела лететь в Украину, мне в кассе первым делом сказали "Доверенность!!", а то вас снимут с рейса!
В этом году мы едем на поезде, разрешение от папы сделали! Зачем мне нужны проблемы на границе, кому что я буду доказывать??!! И смотря на какого идийота я нарвусь!
Старый 15-04-2007, 16:17     #14
Vikulya
Активный участник
 
Профиль Vikulya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 387
Vikulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Я в прошлом году хотела лететь в Украину, мне в кассе первым делом сказали "Доверенность!!", а то вас снимут с рейса!
В этом году мы едем на поезде, разрешение от папы сделали! Зачем мне нужны проблемы на границе, кому что я буду доказывать??!! И смотря на какого идийота я нарвусь!
Граница с Украиной и Белорусией- это, как говорится, вообще отдельная тема. Было время когда мне было 16 лет и я со своей теткой поехала в Евпаторию на машине. Подъезжая к границе с Украиной, обнаружилось, что я паспорт дома забыла, так за 50 долларов проблема решилась. В общем там свои порядки и цены А если говорить о цивлизованых странах Европы и пр., то там все гораздо проще. Нигде из них ни разу не требовали соласие отца. Улетала я с ребенком из Пулково буквально 11 апреля в Германию, так никто даже не спросил. Другое дело, что Вам для визы это согласие точно нужно, и скорее всего еще аппостиль и перевод потребуют. Позвоните в Посольство Франции в СПб, Вам разъяснят.
Старый 16-04-2007, 11:05
ответ для Regine на сообщение "Доверенность от папы!!!"
    #15
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто знает где у нас в городе можно сделать доверенность на выезд ребенка?
Вы понимаете о какой доверенности идет речь!
Моей племяшке 16 лет , а ее папашка балбес живет в другом городе и никак не выходит на связь уже лет 10, ребенка без доверки от папы заграницу не вывезти до 18 лет.
А тут им в школе предложили поездку во Францию за смешные деньги, было бы обидно упустить такую возможность.
Может у кого то есть контакты нотариуса ?
разумеется лучше писать в личку по такому вопросу.
Я могу вам посоветовать сходить в отделение милиции и взять справку о том, что отца ребенка невозможно найти и не представляется возможности оформить доверенность от него на выезд ребенка.
Старый 16-04-2007, 18:54
ответ для Regine на сообщение "Доверенность от папы!!!"
    #16
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Я бывала в статусе матери-одиночки, но в свидетельстве о рождении было написано в строчке отец МОЯ фамилия, и некое имя-отчетство, которое я умудрилась озвучить в свое время в ЗАГСе. То есть если не заглядывать больше не в какие бумаги, у ребенка есть отец. А стало быть - вынь да положь доверенность. Я делала на Восстания 6 "Заявление в компетентные органы", что понятия не имею о местонахождении отца ребенка и т.д. и.т.п. И с этой бумажкой с легкой дрожью в коленках топала через пограничников. Но у меня, правда, ни разу в жизни ее не спросили....
Старый 16-04-2007, 19:00
ответ для Regine на сообщение "Доверенность от папы!!!"
    #17
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Спасибо всем большое.
Дело в том, что отец периодически появляется,но доверку оформлять не хочет, у него какой то свой бзиг на эту тему.
Предложу сестре и правда сходить в милицию, возможно там смогут чем то помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.