Автобусный тур до Франции???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 13:34     #11
Marusa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 523
Marusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaRisha Посмотреть сообщение
А вот мне тут сказали, что поездка включает в себя паром. Это всегда так? Или есть варианты?
Туры по Европе бывают через Скандинавию - Хельсинки, Стокгольм и тп, а бывают - поезд +автобус- т.е. на поезде доезжаете до Бреста , а дальше автобусом через Польшу. Мне кажется лучше ехать через Скандинавию - т.е. паром +автобус. Я отправляла маму через www.alternativa-travel.spb.ru . Мама была очень довольна . У них на сайте висят программы туров . можете посмотреть. Наверно с ребенком лучше смотреть тур без ночных переездов ( НП ).
Старый 11-04-2007, 17:12
ответ для MashaRisha на сообщение "Автобусный тур до Франции????"
    #12
Таня&МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 751
Таня&МА отсутствует


Ездила 2 раза до Стокгольма с Вест тревел - у них одна проблема - автобусы. Первый раз думала, что накладки, во второй поняла, что надо оговаривать в договоре КАКОЙ будет автобус! Гиды, водители - отлично. Но вот транспорт старый. Хорошие автобусы у Невы и Аэротрэвел.
В Европу автобусные туры в основном через паром Финляндия-Швеция.
Старый 11-04-2007, 19:19     #13
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
Ездила 2 раза до Стокгольма с Вест тревел - у них одна проблема - автобусы. Первый раз думала, что накладки, во второй поняла, что надо оговаривать в договоре КАКОЙ будет автобус! Гиды, водители - отлично. Но вот транспорт старый. Хорошие автобусы у Невы и Аэротрэвел.
В Европу автобусные туры в основном через паром Финляндия-Швеция.
К сожалению, автобус заранее вы не сможете оговорить, в т/ф вам расплывчато скажут, что это либо 1.5 этажный, либо двухэтажный. Примерно за 10 дней станет ясно какой из них. А вот конкретно номер и марку вы узнаете только перед отъездом. Это у всех одинаково, и связано со спецификой работы с транспортом: автобус может сломаться, быть в неисправности по приезду, соответственно пойти в рейс не сможет (а ведь подчас в сезон у всех фирм автобусы идут с разворота), водитель может заболеть и т.д. Поэтому если в какой то фирме заранее обещают конкретный автобус, то задумайтесь, стоит ли доверять. Автобус - немаловажная часть такого рода путешествия, в нем проводишь очень много времени. А касательно тура: лучше брать Европа через Скандинавию, т.к. тур интереснее (включены 2 парома Финляндия - Швеция и Швеция - Германия) и дороги до Финляндии лучше, чем до Белоруссии.
Старый 11-04-2007, 19:43
ответ для MashaRisha на сообщение "Автобусный тур до Франции????"
    #14
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Я ездила несколько раз в автобусные туры, все время от разных турфирм.
Больше всего понравилась т/ф "Балттур", ни к гиду, ни к автобусу, ни к организации тура не было никаких нареканий! Заранее можно было выбрать место для меня это был большой плюс!
Ехали через Белоруссию (на поезде до Бреста), дальше пересаживались в автобус.
Тур был примерно такой http://www.balttur.spb.ru/html_editor/info_eks.php?id=7 хотя там много хороших туров, посмотрите.

Еще в бон Вояже мне туры нравятся http://bonvoyage.spb.ru/tours/ , только с ними не ездила пока...
Старый 16-04-2007, 14:18
ответ для MashaRisha на сообщение "Автобусный тур до Франции????"
    #15
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Ездили в Италию через Неву. Довольны. До Италии на самолете, там на автобусе. Но у них есть и чисто автобусные туры. Автобусы хорошие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.