Расскажите про свои линзы! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:30     #61
celena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 204
celena отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Тоже ношу дольше, чем 2 недели. Подскажите, плиз адрес инет-магазина. Я здесь на фруме купила, стоили 1050.... хочу за 870
И мне тоже, пожалуйста!
Старый 02-04-2009, 14:00     #62
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
да я их не снимаю, целый месяц, с утра ощущения у глаза нормальные. По моему всего два вида таких линз, те что ношу я, и еще день и ночь по моему называются. На сайте так и написано - Линзы для непрерывного 30-дневного ношения. Я операцию боюсь делать, а эти линзы оптимальный для меня выход.
Надо же!!! Мне все время казалось, что это вредно, ну типа глаза должны дышать
Старый 02-04-2009, 14:07
ответ для Дождик от зонтика на сообщение "Вот."
    #63
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Вот.
Я что-то пропустила про очки.
В линзах конечно удобней, по этому обычно кто переходит на линзы, тот уже не возвращается к очкам. Но я знаю несколько людей, которым совсем не подходят линзы, они не могут в них ходить..совсем. Потом с линзами есть небольшие сложности (для новичков) их нужно вставить и вынуть. Обычно с первого раза это мало у кого получается. Первые дни, врачи не рекомендуют их носить целый день, потому что ваши глаза дожны привыкнуть (к инородому телу) в глазах. Ну т.е. у вас будет какой-то минимальный дискофорт. Но через неделю вы уже привыкните. Через месяц это вообще не будет для вас проблемой. Через год - вы даже не будете представлять, как это вы вообще раньше ходили без линз!! вынимать и вставлять будете их на ощупь и за секунду!
Старый 02-04-2009, 14:10     #64
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
да я их не снимаю, целый месяц, с утра ощущения у глаза нормальные. По моему всего два вида таких линз, те что ношу я, и еще день и ночь по моему называются. На сайте так и написано - Линзы для непрерывного 30-дневного ношения. Я операцию боюсь делать, а эти линзы оптимальный для меня выход.
Вам повезло, что такая переносимость хорошая. Я не смогла даже такие носить не снимая, мне кажется все очень идивидуально.

По теме, линзы ношу давно, начинала с 9 мес. ношения, потом на полугодовые прешла, уде несколько лет ношу 30 дневного ношения.
Предыдущие были Максима, сейчас AirOptix , однодневные покупаю Максима, они не идеально,но мне подходят, а вот фирма Джонсон и Джонсон и Бауш энд Ломб мне не подходят абсолютно.

Из темы узнала, что не рекомендуют раствор Renu с линзами Ciba Vision, я использую, пока вроде не замечала дискомфорт, но для интеереса попробую их фирменный раствор.
Старый 02-04-2009, 14:16     #65
GAPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 333
GAPA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Раньше максиму носила, сейчас перешла наPure Vision, ношу не снимая целый месяц. потом меняю на новые, переносимость очень хорошая, вообщем довольна как удав, и никаких растворов.
Цитата:
Сообщение от NK Посмотреть сообщение
Вам повезло, что такая переносимость хорошая. Я не смогла даже такие носить не снимая, мне кажется все очень идивидуально.

По теме, линзы ношу давно, начинала с 9 мес. ношения, потом на полугодовые прешла, уде несколько лет ношу 30 дневного ношения.
Предыдущие были Максима, сейчас AirOptix , однодневные покупаю Максима, они не идеально,но мне подходят, а вот фирма Джонсон и Джонсон и Бауш энд Ломб мне не подходят абсолютно.

Из темы узнала, что не рекомендуют раствор Renu с линзами Ciba Vision, я использую, пока вроде не замечала дискомфорт, но для интеереса попробую их фирменный раствор.
Бауш энд Ломб чем они вам не подошли?как вы это поняли?
Старый 02-04-2009, 14:27
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Расскажите про свои линзы!"
    #66
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Девочки, а я так понимаю, что "Бауш енд Лом" это новое название "оптима"
Старый 02-04-2009, 14:32
ответ для GAPA на сообщение "Бауш энд Ломб чем они вам не..."
    #67
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Цитата:
Сообщение от GAPA Посмотреть сообщение
Бауш энд Ломб чем они вам не подошли?как вы это поняли?
Они на меня не сели, фокуса не было, съезжали, какой-то параметр не подошел, правда я первый раз смотрела их лет 10 назад, не помню как называлась модель, а потом несколько лет спустя Оптиму. Возможно их новые модельки мне бы и подошли, но пробовать их желания уже не возникло.

А с Джонсон и Джонсон тоже не повезло, очень хотелось однодневные, их так активно рекламировали 1 Day Acuvue, неделю пыталась к ним привыкнуть, так обидно было, потом выбросила. Ощущения те же - нечеткость, линза по глазу гуляла, не садилась как надо.
Старый 02-04-2009, 14:34
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Расскажите про свои линзы!"
    #68
LIzaa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, конец ул.Савушкина
Сообщения: 92
LIzaa отсутствует


Девочки подскажите кто опытный, решила заказать в интернете посмотрела в рецепте- мне пропсывали Ван Дей Акувью Мойст и базовой кривизной 8,5, а я хочу попробовать другиеи у них есть только 8,6 это принципиально?
Старый 02-04-2009, 14:35     #69
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, а я так понимаю, что "Бауш енд Лом" это новое название "оптима"
Bausch & Lomb это производитель, а Optima - марка линз.
Старый 02-04-2009, 14:37     #70
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
В общем все (кого я знаю) кто носит линзы..НИКТО!!! больше не носит очки (постоянно)
А вот не все так радужно. Я носила линзы 7 лет и радовалась, после чего у меня начались побочки, и теперь мне линзы можно пару раз в месяц, однодневки и с осторожностью. Так что не зарекайтесь... в клинике мне сказали, что около 40% людей могут постоянно носить линзы до 10 лет, а потом все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.