Ясли VS няня. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 18:58     #31
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Во-первых, в нашем обществе уже давно нет классового разделения. Есть только деление по денежному признаку. Поэтому, в моем кругу есть и профессоры и рабочие. И многие из них интересны, а некоторые знакомые из среды рабочих по уму и образованности не уступают многим, закончившим ВУЗ.
Во-вторых, мне ни разу в жизни не довелось работать и учится в коллективе, в котором мне все интересны. Наверное, не повезло. Ну что ж, приходится как-то уживаться со всеми. И Вы правы, это никак не зависит от дс.
В-третьих, я совсем не утверждаю, что мои дети буду жить в России. Я буду стараться сделать все, чтобы у них был выбор где жить. А для этого надо, чтобы они выросли свободными людьми, и прежде всего от "как все".
Во-четвертых, мы не говорим про "иная мама дома". Мы говорим про нормальных мам, которые заботятся о детях. Некоторым "иным мамам" вообще все-равно где шатаются их дети. И от таких надо бы забрать детей, так как им в гос.учреждениях лучше чем дома. Многим мамам удобнее сдать ребенка на целый день в общество "для социализации". А самой в это время делать свои дела. Хорошо, если эти дела хоть как-то связаны с жизнеобеспечением ребенка. И этих мам я даже ни разу не виню - они привыкли так жить. Это в нашем обществе считается нормой.
В-пятых, в школу не ходить тоже вполне нормально. Смотря что надо от школы. В некоторые школы вообще надо заколатить двери. В некоторых учат вполне нормально, но, имхо, дома дети учатся лучше. (Почитайте, к примеру, топик про семейное обучение в Младших школьниках). Да и вообще, многие топики на ЛВ показывают все прелести нашей школы и садов.
В-шестых, не надо представлять домашних детей в виде каких-то немощных недорослей, которые боятся людей и вообще всего вокруг. Они не вписываются в общественные рамки, к которым привыкло большинство. Но свободы в этих детях гораздо больше, чем в "организованных". И развиваются они гораздо быстрее и более разносторонне. Конечно, если ребенком заниматься. И у домашних детей нет проблем ни с какой социализацией.
В-седьмых, вопрос в данном топике о ребенке примерно 2х лет. Еще раз повторюсь, этому возрасту никакие социализации и прочие прелести сада не нужны. И это мое убеждение, которое год из года только укрепляется.

И вообще, ясли или няня, школа или дом - это скорее философский спор. Я могу с Вами поспорить, только если Вы готовы понять мою точку зрения. Она сильно отличается от Вашей.
Мы живем на разных планетах. А вы весьма категоричны. Вы наверное и сторонница родов дома.
Насчет разделения общества по финансам - не согласна. Вы и сами-то себе противоречите. То вам с ментами не очем говорить, то рабочие из ваших знакомых - интеллектуалы. А выбор где жить есть у каждого. Я например не хочу жить здесь и делаю все чтобы уехать отсюда.
Старый 09-12-2008, 19:04     #32
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Мы живем на разных планетах. А вы весьма категоричны. Вы наверное и сторонница родов дома.
Насчет разделения общества по финансам - не согласна. Вы и сами-то себе противоречите. То вам с ментами не очем говорить, то рабочие из ваших знакомых - интеллектуалы. А выбор где жить есть у каждого. Я например не хочу жить здесь и делаю все чтобы уехать отсюда.
Как я люблю ЛВ
Вы понятия не имеете, кто я, но ярлыки уже развесили.
Споры с Вами вести не интересно, поэтому прекращаю.

И так, на всякий случай. Я - абсолютная противница домашних родов. И роды дома не имеют никакого отношения к образованию и воспитанию детей.
Старый 10-12-2008, 10:02
ответ для Vlada78 на сообщение "Ясли VS няня."
    #33
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vlada78 Посмотреть сообщение
Дилемма. Думаю и о таком варианте, и о другом. Есть мысли у кого?)) И на счет яслей. Московский-Адмиралтейский районы. Может кто что знает? Частные ессно.
Если можете потянуть по деньгам няню на полный день и хороший частный садик - выбирайте к чему душа больше ляжет Единого рецепта нет, вы хорошо знаете вашего ребенка, знаете какой он - тихоня, задира, непоседа, душа общества (пусть маленького и на детской площадке)....... Возможен вариант - садик на полдня+ няня на полдня, и с детьми наиграется и дома отдохнет в спокойной обстановке.

Лучше вас это все равно никто не решит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.