ваши способы отсасывания сопелек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 14:18     #1
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


девушки-красавицы,расскажите о ваших способах отсасывания соплей у грудничков,там типо спринцовкой,трубочкой газоотводной или аспиратором-чего лучше?как вы это делаете?и еще киньте ссылочек на магазины,где можно купить аспираторы для отсоса слизи.а то вот пришли наши первые сопли хотя нам всего 3,5 месяца,и мама вся в шоке от воплей ребенка во время этой экзекуции да и толку надо сказать как-то мало
Старый 01-10-2008, 14:19     #2
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Аквамарис и газоотводная трубочка, мне понравилось больше всего...
Старый 01-10-2008, 14:22     #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Ртом через газоотводную трубочку, а можно и просто ртом если трубочки нет под рукой .... это самое эффективное на мой взгяд. Хотя можно к ЛОРу сходить, они отсасывают специальным аппаратом, эффект конешно потрясающий, но ужасно неприятно
Старый 01-10-2008, 14:30     #4
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


о как интересно про аппарт у лора-никогла не слышала,да и ведь не будешь таскать ребенка каждый день к лору,когда он весь в сополях,но очень познавательно
Старый 01-10-2008, 14:31     #5
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
Аквамарис и газоотводная трубочка, мне понравилось больше всего...
а как это действо происходит?
Старый 01-10-2008, 14:39     #6
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Действо по соплеотсасыванию и даже просто по носоочищению у всех, кого я знаю, проходит примерно одинаково - со здоровым и громким возмущением. И это нормально. У нас лучше всего получилось с обычной спринцовкой резиновой - самой маленькой, спещиально для носа, без пластиковых наконечников - продается в аптеках. Промываем нос соленой водичкой с помощью шприца, а спринцовкой сопли отсасываем.
Старый 01-10-2008, 15:15     #7
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Только хотела сегодня темку создать.Не знаю как сопли достать,деть их в носу гоняет,я аспиратором отсасываю,особо не достаётся ничего,деть орёт(вторую ноздрю не затыкаю),ртом тоже не получается,тоже орёт.И фиг знает чё орёт,больно ему или просто нос чистить не хочет
Старый 01-10-2008, 15:27     #8
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Аквамарис (в аптеке)+ аспиратор(в любом детском магазине есть)
За четыре дня прошло!!! Только на днях было дело.

Значит как делаю я.Слабонервным не читать
Сажусь на диван,ноги под себя,ребенка на спину к себе головкой,аккуратно головку между коленок фиксирую и двумя руками (так гораздо быстрее и пупс иногда не успевает сильно расстроиться).Одну ноздрю пальчиком прикрыли а в другую кончик груши и отсосали,не получилось,значит еще разок надо.Сильно расплачится,остановиться поцеловать,успокоить,но продолжить иначе так можно неделями мучаться.

Не очень приятно,согласна,но процедура абсолютно безболезненна!
Но с другой стороны подумать если что некоторые детки плачут када им ногти подстригают,чтож не стрич теперь?..
Старый 01-10-2008, 15:36     #9
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Аспиратором никак у нас не получалось, тк наконечник твердый. Наконец подобрала грушу(спринцовку) -нежно-розового цвета ,мягкую,№1. Стало получаться . Мы как раз сейачас сопливим. Капаю ромашку из пипетки и раза 3 из каждой ноздр отсасываем ! Действительно сопельки выходят. Конечно, он все равно чем-то хлюпает. Не думаю ,что можно все отсасать подчистую. Боюсь травмировать слизистую. А вот сейчас куплю в аптеке натрий хлор вместо квамариса . Можно еще и самой морскую соль с водой разводить, но не хочу о пропорциях задумываться. Может кто помнит?
Старый 01-10-2008, 15:38     #10
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Да и о слезах. Кричит деть, тк не приемлет насилия. Но быстро успокаивается ,как после процедуры на руки беру. Значит не больно.(в первые разы только горько плакал,н или если уже спать хочет)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.