Сексуальное воспитание мальчиков...? подскажите!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:59     #31
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Представьте, что вы работаете по 15 часов в день, а потом идете на курсы, где еще что-то углубленно изучаете. Сколько вы продержитесь зависит от вашего здоровья и псих устойчивости. Но срыв обязательно будет
ой, я так работала по 8, правда, часов и потом вечером английский 3 часа. всего 11 часов напряженной работы ежедневно. 2 года выдержала. правда, действительно, тяжело было.
Старый 07-04-2009, 16:15     #32
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


в общем ничего такого у нас пока нет, но готовлюсь морально.
Старый 07-04-2009, 16:22     #33
semichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 63
semichka отсутствует


А я своего сынулю---попугала маленько...
Тоже теребил добро свое в 3-4, иногда забудется и сейчас в 5,8 почесывает.
Муж говорил сыну--чешется---почиши...и все больше не трогай.
Я рассказала ему пример про его двоюрод. брата---ему было 7 лет---он себе натер и его повезли в больницу на скорой--там врач чистил видимо или еще что-то... Вообщем ребенок кричал как резанный.(Я сама очень этого боюсь и от многих мам слышала)Поэтому и рассказала...
он сам испугался---больше не трогал ... Иногда почешет--я ему сразу--напоминаю....
Старый 07-04-2009, 16:23     #34
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тополиный пух Посмотреть сообщение
Девочки, вот те кто пишет - отвлечь интересной игрушкой - у вас дети такого же возраста?
Ну вот реально - моему 4 года, он даже если и сделал вид, что отвлекся, все равно видно, что придумывает как бы это провернуть так, что бы вот.

Может вам - как девочки советовали - начать читать книжки про тело человека. Все обсудите, подведите его к этой теме....и аккуратно что-то ему объясните, что это нормальная реакция организма на то и то (в упрощенно-детском варианте: доверительно ненавязчиво). Ну, что бы он понимал, что с ним происходит и что вы его понимаете.
Груши спрятать - это точно, возможно он найдет еще что-то из чего поливать сверху.......но все-таки ассоциации в данной ситуации с грушами как-то не очень.
ППКС!
автор, увидела Вашу темку и возраст ребенка и на душе стало легче. Мы тоже сейчас активно исследуем свое тело, не в такой форме как Вы, но все же... Нас тоже интересует, а что же там такое странное "внутри писюна"? Оттягивает и смотрит. Единственный плюс - это то, что похоже фимоза у нас уже нет . наверное, это возраст.
Старый 07-04-2009, 17:00     #35
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


мамочки, да ведь мальчики всю жизнь там "массаж" делают
"массаж" - это так наш ребенок обозначил ковыряния своего хозяйства, когда мы спрашивали - не хочет ли он в туалет
Старый 07-04-2009, 17:17     #36
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
ППКС!
автор, увидела Вашу темку и возраст ребенка и на душе стало легче. Мы тоже сейчас активно исследуем свое тело, не в такой форме как Вы, но все же... Нас тоже интересует, а что же там такое странное "внутри писюна"? Оттягивает и смотрит. Единственный плюс - это то, что похоже фимоза у нас уже нет . наверное, это возраст.
рада, что кому-то даже легче стало от увиденного/ прочитанного!!!
Старый 07-04-2009, 17:18     #37
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Вы совершенно зря смеетесь. Детская психика - вещь хрупкая. Смеяться будете через год-полтора, когда начнете бегать в поисках хорошего невролога, психолога и других подобных специалистов. Ясно, что круто, когда ребенок в три года уже читает, в пять говорит по английски, играет в шахматы, танцует вальс и поет. Но, к сожалению, есть еще такая фигня, как ведуший вид деятельности. В каждом возрасте он свой. Так вот с 3 до 7 лет этот ввд - игра. Т.е. ребенок ДОЛЖЕН играть все время. Он через игру проигрывает разные ситуации и так учится, снимает стресс, строит взаимоотношения. Если вас посадить играть в куклы, сколько вы продержитесь? Не долго, т.к. это не ввд вашего возраста. Такому маленькому ребенку нельзя давать такую большую нагрузку, да еще и не по возрасту. Вы же даже вечером не даете ему разгрузиться. Учебный ввд начинается с 7 лет. Думаете в союзе просто так детей с 7 лет в школу брали? Кстати, по нормам в садике прописано 2 занятия по 15 мин в НЕДЕЛЮ, и еще два музыкальных. И все.

Чем это обычно заканчивается:
1. Неврозом
2. Нарушением в эмоциональной и социальной сферах.
3. Проблемы в начальных классах.
4. В подростковом возрасте разные всякие интересные штуки

Но предневрозное состояние вы получите к началу школы. Не потому, что я хочу вас запугать, а потому, что логическое развитие событий и случается практически со всеми особо развитыми детьми.

Представьте, что вы работаете по 15 часов в день, а потом идете на курсы, где еще что-то углубленно изучаете. Сколько вы продержитесь зависит от вашего здоровья и псих устойчивости. Но срыв обязательно будет
Очень грамотно расписали! Спасибо Вам! Возьму себе на заметку!
Старый 07-04-2009, 17:20     #38
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Я в шоке неужели нам это предстоит? Нам еще 2 года. Иногда почешет когда без штанов. Но что так активно происходит в 4 года это для меня - откровение
Старый 07-04-2009, 17:32     #39
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


[quote=Саша+Марина;24353148]Я в шоке неужели нам это предстоит? Нам еще 2 года. Иногда почешет когда без штанов. Но что так активно происходит в 4 года это для меня - откровение [/quot
Да что страшного такого?Вот никак не пойму.Это ЕГО писюн, это ЕГО все остальные причиндалы.Как интересно, он узнает, как там и что, если трогать не будет?Это ЕГО тело, и мы не вправе распоряжаться им.Единственное, что немаловажно-это объяснить, рассказать и показать(по книжкам и по папе, например) о важности этих органов,для чего они нужны, о соблюдении чистоты(только без фанатизма про больницы и ор, нормально обьяснить).
Почему ребь должен ходить голым только в ванной-для меня загадка.Если я прохожу мимо ребёнка голой-он вообще не обращает внимания, ему пофигу, хотя половыми вопросами активно интересуется.Просто мы уже всё обговорили и проговорили и прочитали.Не надо, имхо, делать из этого трагедию и "шок".Всё ОК
Старый 07-04-2009, 17:36     #40
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша+Марина Посмотреть сообщение
Я в шоке неужели нам это предстоит? Нам еще 2 года. Иногда почешет когда без штанов. Но что так активно происходит в 4 года это для меня - откровение
Вы знаете, у меня двое сыновей 13 лет и 4,5 года, и для меня это тоже откровение

Так что не волнуйтесь раньше времени





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.