Срочно!!! Можно ли давать оцилококцинум часто? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 09:50     #21
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


нам помогает, только если редко пить.
Проверено, что если много давать, перестает помогать.

поэтому даю только если срывается, например, оплаченная поездка.

потому что ничто другое погасить болезнь в зародыше не может, у нас.
Старый 27-03-2009, 10:06     #22
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


думаю, что если бы часто давать нельзя было, то в инструкции это б написали. намнаш педиатр все время прописывает и ни разу не сказала, что его часто нельзя применять.
еще нам помогает сагриппин гомеопатический, пьем по схеме, которая в инструкции.
Старый 27-03-2009, 10:16     #23
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
намнаш педиатр все время прописывает .
очень часто педиатры дальше инструкции в гомеопатии ничего не знают, я обращаюсь к гомеопату обычно за разьяснениями
Старый 27-03-2009, 11:00     #24
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ну,не знаю.Я даю для профилактики - столько,сколько нужно.Как кто-то рядом заболел - даю.Выпивает по коробочке.
Эффективности своей не теряет,с ребёнком всё слава Богу.
Старый 27-03-2009, 11:06     #25
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от serina Посмотреть сообщение
Да конечно можно!!!!!!!!! Ребята, что за паника, раз в полгода?! Это же гомеопатия!
У нас много знакомых, кто применяет по мере надобности и я сама так делаю, помогает каждый раз и мужу и ребенку (3,5).
Очень эффективна схема: первый день 3 раза с перерывом 4-5 часов.
второй день 2 раза утром и вечером
третий день 1раз
потом еще через 1 день 1 капсулу, и еще по одной капсуле пару раз на неделе . Действует безотказно
Можете обратиться к комментариям гомеопата на форуме, его поддерживают и другие знакомые доктора - этот препарат не рекомендуется применять чаще, чем раз в полгода. И дело даже не в том, что эффективность падает - это тоже правда, а в том. что это достаточно серьезное вмешательство в имунную систему организма, что гомеопаты не приветствуют и советуют использовать только в тяжелых случаях.
Старый 27-03-2009, 11:08     #26
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Я слышала мнение,от гомеопата,что передозировки гомеопатией не бывает.И вреда тоже.
Старый 27-03-2009, 11:14     #27
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Не солгасна, во-первых это гомеопатия, во-вторых данный препарат эффективен как раз таки при первых признаках болезни, потом давать его абсолютно бесполезно, проверено не раз на себе и многих знакомых.
Согласна с вами, что это гомеопатия, вы не правильно сделали выводы из моего сообщения - я не говорю, что давать надо не при первых признаках болезни, я говорю о периодичности - не часто.

Согласитесь - бывают ситуации что ребенок отходив в сад неделю-полторы заболевает снова, а прошлую ОРВи вы давали оцилло - неужели еще раз будете давать?

Ни кого не призываю придерживаться моей точки зрения. Просто отвечаю по теме - высказываю свое мнение. Для себя, мужа и дочки оставляю его для тяжелых случаев.

Конечно может я не в теме, у гомеопата не были ни разу, наблюдает нас с рождения педиатр по ДМС, она то и назначала нам этот препарат и она же и сказала о частоте приема, но я ей доверяю и соответственно действую так. Так же доверяю своему лору - простите что не по теме - но это я про инструкции - лор назначала нам как-то альбуцид, еще один раз дексону (все глазные капли) в комплексе - в инструкции про нос ни полслова.
Старый 27-03-2009, 11:18     #28
Kate_s
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 13
Kate_s отсутствует


Это же гомеопатия! Какая тяжелая артиллерия??? Его можно и здоровым принимать. Мы пропили девять капсул раз в неделю давала для профилактики, помогло очень, никаких побочек и аллергии не было. Ребенку моему 3,5 г. Я бы дала, тем более с температурой
Старый 27-03-2009, 12:00     #29
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate_s Посмотреть сообщение
Это же гомеопатия!

http://www.homeopatica.ru/vredna_li_gomeopatiy.shtml
Старый 27-03-2009, 12:22     #30
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukuruzka Посмотреть сообщение
Давала сыну чуть больше месяца назад 2 капсулы пропили... Очень помогло. Теперь снова заболевает. Можно ли опять дать?

Сугубо из личного опыта - помогает хорошо только если давать его редко. Вот как здесь пишут - 1 раз в полгода, ну, в 4 месяца. Т.е. если осенью пили, то след. раз - только весной уже. Если давать чаще, то ни мне, ни ребенку не помогает. Поэтому использую в тяжелых ситуациях, типа грипп, как сейчас. Или экстренных, когда вот до зарезу надо быть на ногах, а организм разъезжается ни к месту. Для профилактики - не помогает вообще. Это если раз в неделю пить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.