Как часто болеют "несадиковские" детки? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как часто болеют несадиковские детки
вообще не болеем 24 17,65%
1-2 раза в год. 73 53,68%
1 раз в 2 месяца 26 19,12%
каждый месяц 14 10,29%
болеем с осложнениями(ангины, бронхиты, отиты) 1 0,74%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 136. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 19:48     #51
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


А я ещё нашла свой же опрос, о котором писала уже тут - про болезни в школе, в зависимости от болезней в саду. Ну и ещё один похожий топ. Уже легче составить своё мнение о том "закаляется ли иммунитет постоянными болячками"...
Старый 23-02-2009, 20:48     #52
artewika07
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 21
artewika07 отсутствует


У меня старший сын в прошлом году болел постоянно, в этом году пошел в ясли болел пока один раз. Дочка (1.7)дома болеет не переставая. Вообщем я думаю это от возраста зависит(тоесть очень на это надеюсь)!
Старый 23-02-2009, 20:52     #53
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
ну, тогда у Вас особый случай. тут конечно с садом лучше погодить..........но я вот вспомнила, что у некоторых олимп. чемпионов, вообще спортсменов ставили такой диагноз в детстве....кажется у Харламова порок сердца был, отец его втихаря от мамашки отдал на хоккей................вчера смотрела биатлон-у Максима Максимова нашего тоже порок был в детстве, если я не путаю фамилию

Может опрос лучше было создать в особых детях?
Нам кардиолог никаких ограничений пока не дает, то есть порок небольшой - дефект межпредсердной перегородки.
Ребенок живой, активный, полненькая - в общем кровь с молоком, а вот такие проблемы.

Жалко девочку, на улице почти не бывает,на танцы любимые, где она добилась уже(может кто фотки видел здесь выкладывала) приличных результатов почти не ходим.

лекарствами запичкана, но при всем этом ей в садике очень нравится - и друзей много, ине последняя в группе по развитию.Я пошла с ней в сад работать - не помогает. И оксолином по 3 раза в день мажу - а все не помогает - цепляет все подряд. Но опять же многие водят в группу явно больных, и со сбитой температурой, и с зелеными соплями, и с жутким кашлем. Все лично сама слышала, сопли вытирала, к врачу подходила, результатов нет.Как больные ходили - так и ходят. Ну это вечная тема неразрешимая к сожалению



А дома конечно закрывать не собираюсь
Старый 23-02-2009, 21:24     #54
Олежкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданский пр., ул. Тимуровская
Сообщения: 62
Олежкина отсутствует


Мы садиковские. Ходим второй год. В яслях за весь год болели два раза. А в этом году просто кошмар - неделю ходим и на две дома болеем. Ситуация осложняется тем, что у нас родилась маленькая. Что делать? В сад рвется. Ему там интересно. Ждет праздников, а в итоге 8 марта под угрозой((((
Старый 23-02-2009, 22:02
ответ для Каприzуля на сообщение "В саду болели жутко, с..."
    #55
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
В саду болели жутко, с осложнениями.Забрала из сада - уже 4 месяца (ттт) вообще не болеет.А раньше... Просто ужас-ужасный. Например за 2,5 месяца в сад ходил ровно 8 дней. Все остальное -сначала стрептодермия, потом отит+стеноз, сразу гингивит+вирусная ангина,только поправились- через 3 дня обструктивный бронхит. Для себя решила-больше никаких садов!
О, прям друзья по несчастью и ещё возраст один.

Мы в садике болели просто жуть ОРВИ,аденовирусы,ротовирусы, вирусная пневмония-все в течении 3 месяцев подряд,перерывы между болячками 2-4 дня.В этом году сразу ОРВИ и парококлюш, ротовирус- всего 9 дней отходили.Из сада забрала,не ходим 3 месяца(ТТТ),при этом в обществе детей бываем 4 раза в неделю на развивалках.Вот и незнаю,что сказать-иммунитет тут виноват или 25 детей в группе,половина из которых сопливые и кашляющие
В сад больше ни ногой,здоровье дороже.
Старый 23-02-2009, 23:03     #56
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Забрала из сада в 3 и 5 (отдала в 2 и 2). Болеть стала намного меньше! И легче переносить, хотя раньше с темп под 40.
Вот думаю, что будет в школе....
Старый 23-02-2009, 23:09     #57
Lora
Мега-элита
 
Профиль Lora
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 113
Lora отсутствует


ответила 1-2 раза в год.
Ни старший 6 лет , ни младшая 2 года в сад не ходят.
Но под 1-2 раза в год подразумеваю действительно болезнь, например ангина.
В этом году году ( с сентября) еще ни разу серьезно не болели. (ТТТ)
Старый 24-02-2009, 06:06     #58
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


У меня старший школьник, а младшая несадиковская, последний раз болели в мае прошлого года, да и то не сильно)
Старый 24-02-2009, 10:06     #59
Natik
Старожил
 
Профиль Natik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Ладожская, ул. Хасанская
Сообщения: 1 173
Natik отсутствует


До сада не болели. В сад пошли - 2-3 дня в саду - 2-3 недели дома болеем. Забрала из сада - ТТТ - за год один раз болели, да и то несильно...
Старый 24-02-2009, 10:11     #60
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


мы пока еще в сад не ходим, т.к. часто болеем
в прошлом году был бронхит (как осложнение ОРЗ), и в эту зиму тоже был.
Большинство отмечают, что организм вырабатывает иммунитет к третьему году хождения в сад. Так что может вам не стоит уходить из сада (раз уж устроились туда)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.