Имеет ли право психбольной проживать в коммунальной квартире? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 16:43     #41
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Одну комнату в коммунальной квартире приобрела психбольная .То есть она собственник. Она состоит на учете в психбольнице
имеет право, кстати

вообще моё мнение после прочтение топика таково:

попахивает фашизмом каким-то. ну и что, что она больная, она что, не человек что-ли? где ей жить, в психбольнице? раз живет среди людей-значит НЕ опасная хорошо хоть на коммуналку деньги нашлись, у многих "здоровых" и того нет, кстати
Цитата:

Другой вариант - не сдаваться и бороться, но это сколько же нервов надо. Свое психическое здоровье дороже
кстати, может соседка тоже "боролась" за счастье и тронулась от этого.....почему-то все жалеют топикстартера, забывая что больные люди - тоже люди и им не охота жить на улице

Цитата:
Нет, она не пьет.
Но и не работает. НЕ учится, естественно.
Состоит в какой "авангард красной молодежи" что ли...
это доказывает что оеа душевнобольная? это чепуха, просто на учете, как ннеуравновешенная или поставили после попыток самоубийства. таких "больных" у нас 50% населения страны

я тоже кому-то кажусь придурком. это же не значит что меня надо изолировать, раз я кому-то совсем не нравлюсь

зы: и за что Вы нас, психов, так не любите......? Энштейн, Бернулли, Ван Гог и многие другие тоже казались современникам "не от мира сего"......однако ж ГЕНИИ
Старый 04-02-2009, 16:47     #42
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Злынень, кажется автор написала, что девушка представляет опасность-включает газ, может набросится и пр...
Старый 04-02-2009, 16:52     #43
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Я в данной ситуации рассматривала бы только два варианта, сдать комнату по цене ниже срежней, снять себе в том же районе и жить спокойно. Жизнь одна, нервы дороже любых денег.
Второй вариант с продажей. Об этом тоже уже говорилось. Но продать будет сложно, только если значительно ниже рынка, найдутся люди, кто захочет просто вложить деньги и купит с "приданым" в виде такой соседки. Да и денег уйдёт прилично, если выбрать второй вариант. НО я бы рассматривала именно вариант продажи и покупки другого жилья, т.к. я всех этих неадекватных людей очень боюсь и просто так не сидела бы, не терпела.
У нас в коммуналке был сосед пьющий, бывало, что и засыпал в ванной, и в туалете, сидя, и вся их семейка по квартире в одних трусах шлындрала, я там жить не смогла (это комната мужа была), сначала снимали квартиру, потом взяли ипотеку, купили отдельное жильё.
Старый 04-02-2009, 17:05     #44
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
девушка представляет опасность-включает газ, может набросится и пр...
а что, в коммуналках таких людей нечасто встретишь, штоле?

мне кажеццо что мутанты всех мастей, алкоголики и сифилитики - естественное дополнение к праву собственности на комнату в коммуналке где-нибудь на Лиговке, Литейном или в Щемиловке. ИМХО

вот, кстати, свежий пример
Цитата:
У нас в коммуналке был сосед пьющий, бывало, что и засыпал в ванной, и в туалете, сидя, и вся их семейка по квартире в одних трусах шлындрала
такова коммунальная жисть
Старый 04-02-2009, 17:27     #45
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
имеет право, кстати

вообще моё мнение после прочтение топика таково:

попахивает фашизмом каким-то. ну и что, что она больная, она что, не человек что-ли? где ей жить, в психбольнице? раз живет среди людей-значит НЕ опасная хорошо хоть на коммуналку деньги нашлись, у многих "здоровых" и того нет, кстати
кстати, может соседка тоже "боролась" за счастье и тронулась от этого.....почему-то все жалеют топикстартера, забывая что больные люди - тоже люди и им не охота жить на улице

это доказывает что оеа душевнобольная? это чепуха, просто на учете, как ннеуравновешенная или поставили после попыток самоубийства. таких "больных" у нас 50% населения страны

я тоже кому-то кажусь придурком. это же не значит что меня надо изолировать, раз я кому-то совсем не нравлюсь

зы: и за что Вы нас, психов, так не любите......? Энштейн, Бернулли, Ван Гог и многие другие тоже казались современникам "не от мира сего"......однако ж ГЕНИИ
Интересная точка зрения конечно. Я чуть не расплакалась от жалости к нашей соседке. Может ей уступить нашу комнату? Бедная - пусть живет......Ей итак от жизни досталось. Странно..............Я же завела этот топ не для того чтобы описывать больных. А чтобы люди помогли советом - как нам действовать.
Если бы она нас не трогала - проблемы бы не было. Уважаемый злыдень, я Вам ничего плохо пожелать не хочу. Но если бы Вы оказались на нашем месте,заговорили бы по другому! Даю Вам гарантию. А то что наше государство не предоставляет отдельное комфортное жилье больным это не моя вина.
Да, коммунальная жизнь такова, так я вроде и не плачусь : ЗА ЧТО Я ЖИВУ В КОММУНАЛКЕ???? я спрашиваю у людей совет, что можно сделать. У меня нет цели выселить ее на улицу.
Старый 04-02-2009, 17:29     #46
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
а что, в коммуналках таких людей нечасто встретишь, штоле?

мне кажеццо что мутанты всех мастей, алкоголики и сифилитики - естественное дополнение к праву собственности на комнату в коммуналке где-нибудь на Лиговке, Литейном или в Щемиловке. ИМХО

вот, кстати, свежий пример

такова коммунальная жисть
Зоыдень, я же не ищу киллера, чтобы их всех замочить, а спрашиваю про законные меры, какие возможны.
Старый 04-02-2009, 17:37     #47
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Я в данной ситуации рассматривала бы только два варианта, сдать комнату по цене ниже срежней, снять себе в том же районе и жить спокойно. Жизнь одна, нервы дороже любых денег.
Второй вариант с продажей. Об этом тоже уже говорилось. Но продать будет сложно, только если значительно ниже рынка, найдутся люди, кто захочет просто вложить деньги и купит с "приданым" в виде такой соседки. Да и денег уйдёт прилично, если выбрать второй вариант. НО я бы рассматривала именно обмен продажи и покупки другого жилья, т.к. я всех этих неадекватных людей очень боюсь и просто так не сидела бы, не терпела.
У нас в коммуналке был сосед пьющий, бывало, что и засыпал в ванной, и в туалете, сидя, и вся их семейка по квартире в одних трусах шлындрала, я там жить не смогла (это комната мужа была), сначала снимали квартиру, потом взяли ипотеку, купили отдельное жильё.
Да, конечно, я понимаю, что наша коммуналка не самая страшная и не одна такая. Но никак не могу смириться с тем, что мы живем в такой коммунальной стране. Что закон у нас не действует. Что наша милиция нас не бережет.............
Когда соседку в очередной раз забирали санитары, она прыснула баллончиком милиционеру в лицо, ее связали и милиция потащила вниз. Она орала милиция. милиция, помогите, на меня напали психи!!!!!!!да............В психбольнице нам сказали, что они бессильны, даже после лечения ей не становится лучше. У нее тяжелая форма.
Старый 04-02-2009, 19:09     #48
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Да, конечно, я понимаю, что наша коммуналка не самая страшная и не одна такая
в этом нет ничего удивительного. 80% коммуналок именно такие
Цитата:
Но никак не могу смириться с тем, что мы живем в такой коммунальной стране
страна такая, какой её делают живущие в этой стране люди (с)

кто не хочет жить в коммуналке - напрягаюцо и покупают отдельное жильё. выход только этот

Цитата:
В психбольнице нам сказали, что они бессильны, даже после лечения ей не становится лучше. У нее тяжелая форма
вот в это не верю. врачи Вам, которые этой несчастной никто и звать вас никак, не могли ничего сказать.......ну может сказали, но справку вряд ли дадут. потому что не имеют право посторонним разглашать врачебную тайну

я немножно в этом понимаю, сам в психдиспансере от армии "косил". по заиканию, конечно, не "по дурке". но в дневном стационаре по 4 часа в день пришлось в коридоре отсидеть неделю, насмотрелся на всю жизнь сериалов (смотрели бабки и тетки толстые, которые там лечились) и на разных тихих идиотов. в "свою" палату так и не вошёл ни разу, с девочками тамошними молодыми благоразумно не связывался, хотя в таких местах всё легко и сразу, а то пырнут по горлу ещё когда время придёт мне выписываццо от "большой любви до гроба". зато бесплатно совсем, чиста "ради Вашей мамы". с другой стороны я военную кафедру в универе пропинал, а это побольше 28 часов.....тоже своего рода психдиспансер это так, опус в историю......жалко мне их, психов. там ведь, в диспансере и больницах и санитары не сильно от психов отличаются. во всяком случае по внешнему виду
Старый 05-02-2009, 09:30     #49
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
в этом нет ничего удивительного. 80% коммуналок именно такие
страна такая, какой её делают живущие в этой стране люди (с)

кто не хочет жить в коммуналке - напрягаюцо и покупают отдельное жильё. выход только этот

вот в это не верю. врачи Вам, которые этой несчастной никто и звать вас никак, не могли ничего сказать.......ну может сказали, но справку вряд ли дадут. потому что не имеют право посторонним разглашать врачебную тайну

я немножно в этом понимаю, сам в психдиспансере от армии "косил". по заиканию, конечно, не "по дурке". но в дневном стационаре по 4 часа в день пришлось в коридоре отсидеть неделю, насмотрелся на всю жизнь сериалов (смотрели бабки и тетки толстые, которые там лечились) и на разных тихих идиотов. в "свою" палату так и не вошёл ни разу, с девочками тамошними молодыми благоразумно не связывался, хотя в таких местах всё легко и сразу, а то пырнут по горлу ещё когда время придёт мне выписываццо от "большой любви до гроба". зато бесплатно совсем, чиста "ради Вашей мамы". с другой стороны я военную кафедру в универе пропинал, а это побольше 28 часов.....тоже своего рода психдиспансер это так, опус в историю......жалко мне их, психов. там ведь, в диспансере и больницах и санитары не сильно от психов отличаются. во всяком случае по внешнему виду
Я Вашу точку зрения поняла, спасибо, но сил спорить с Вами у меня нет ни сил ,ни времени. Создайте отдельный топ " В ЗАЩИТУ ПСИХБОЛЬНЫХ" и обсуждайте там,защищайте и тд и тп. Я этот топ создала не для этого. А для того, чтобы люди предложили варианты выхода из данной ситуации.Что делать, куда обращаться, у кого то были же может такие ситуации...
Старый 05-02-2009, 12:16     #50
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
А для того, чтобы люди предложили варианты выхода из данной ситуации.Что делать,
так вам и предложили - покупать отдельное жильё. других вариантов нет и быть не может. это коммуналка, ещё раз повторю

Цитата:
мутанты всех мастей, алкоголики и сифилитики - естественное дополнение к праву собственности на комнату в коммуналке
было бы странно в коммунальной квартире увидеть потомков бывших партийных бонз или людей с несколькими высшими образованиями, обсуждающими скрипичные концерты на кухне с томиками Гёте в руках

а вот потомков дяди Васи-слесаря, имбицыла с 7-ю классами образования, спущенного школой в ПТУ, с парой отсидок за хулиганку, 3-м слесарным разрядом на загибающемся заводе - сколько угодно. это жильё в основном для них и предназначено. им другого НЕ НАДО, они боярышника купят в круглосуточной аптеке у метро и им хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.