Имеет ли право психбольной проживать в коммунальной квартире? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:56     #31
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Простите, а как ваши соседи умудряются при таком раскладе сдавать свои комнаты?
Мама, может, тоже того с головой, вообщем-то это наследственное от части((

У меня знакомые вынуждены были продать комнату в двухе в центре ниже рынка в свое время ибо там вторые соседи-владельцы, вообще-то будучи нормальными изображали психов, причем при милиции становились адекватными опять. Там было ничего не сделать(( Только или силовые незаконные методы или продать.

Я бы на вашем месте сдавала и сама жила в другом месте. А выход-то какой еще??(
Старый 04-02-2009, 11:35     #32
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Простите, а как ваши соседи умудряются при таком раскладе сдавать свои комнаты?
Мама, может, тоже того с головой, вообщем-то это наследственное от части((

У меня знакомые вынуждены были продать комнату в двухе в центре ниже рынка в свое время ибо там вторые соседи-владельцы, вообще-то будучи нормальными изображали психов, причем при милиции становились адекватными опять. Там было ничего не сделать(( Только или силовые незаконные методы или продать.

Я бы на вашем месте сдавала и сама жила в другом месте. А выход-то какой еще??(
сдают парням, мужикам, которые спать только приходят. И эти больные к ним не лезут...Собственники и прописаны только мы,все заявления от нас. Инициаторы мы. + мы женщинынаверное для них это имеет значение.
А у мамы ее с головой точно тоже не того
Старый 04-02-2009, 11:38     #33
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
+ Согласна на все 100%
Подумайте, КТо и ЧЕГО от Вас добивается. Проанализируйте: когда она вселилась, что предшествовало. тогди и станет понятно как действовать.
не совсем поняла...... Можно поподробней. А кто от нас что может хотеть? Чтобы мы съехали? так мы только ЗА, за расселение!!!!! Вселилась она года 3 по моему назад..нет ,даже 4 где то....И все это время мы мучаемся.До этого в квартире жили все собственники.не выдержали и кто куда разъехался и теперь сдают. Мы не против сдачи - лишь бы нормальные люди жили.
Старый 04-02-2009, 11:55     #34
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Точно могу сказать, что если больная угрожает жизни окружающих или своей собственной, это железный повод для госпитализации.
Раньше при вселении в коммуналку в муниципальное жилье требовалась справка о том. что человек не состоит на учете в псих. и туб, но она собственница. Кто ей отдельное жилье даст? Может быть больных на отдельную очередь ставят?
господи
а как же она смогла купить квартиру, если она не дееспособна
Старый 04-02-2009, 14:03     #35
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Автор, очень вам сочувствую.
Я бы сдала комнату и сняла себе другое жилье, если совсем невмоготу.
Подумала бы о том, как все-таки продать комнату и переехать.
Другой вариант - не сдаваться и бороться, но это сколько же нервов надо. Свое психическое здоровье дороже.
Старый 04-02-2009, 15:31     #36
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


В годы юности приезжала к знакомой в коммуналку (они снимала на Черной речке в СФ), была там бабка вреднючая и могла и ударить, истерила, кричала в замочн.скважину угрозы и проклятия. Потом притихла. Говорю "Надя, никак бабка успокоилась?" Оказалось Надя встретила у метро цыган, те давай ее крутить-пуржить. Короче, стала и она бабку свою "заговаривать" не в смысле колдовстсва, а нести всякую околесицу ей на тарабарском и смотреть с горящим взглядом на нее без свидетелей, бабка, правда, сглаза боялась, вот и примолкала, Через неделю-другую опять получала порцию речитатива и опять тишина покой. Психология
Старый 04-02-2009, 16:04     #37
ufadina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 67
ufadina отсутствует


Автор, очень Вам сочувствую
Что подсказать, не знаю. Просто поддержу.
Сами живем с психом, правда мы ему дурку ни разу не вызывали, считаем, что это бесполезно. Но у нашего хоть родственников нет.. А соседка Ваша пьющая?

Кстати, а мать эта ее вообще где живет? (Вы говорите, она в гости приехала). Может их как-то уговорить вместе съехаться? Ну если у матери есть где-то еще жилье, то продать его, продать соседкину комнату и купить им однушку?
Старый 04-02-2009, 16:27     #38
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
господи
а как же она смогла купить квартиру, если она не дееспособна
приехала сюда с деньгами , агент и купила. А как же еще. ) У нас в государстве все просто - есть деньги и все нормально.
Старый 04-02-2009, 16:29     #39
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от ufadina Посмотреть сообщение
Автор, очень Вам сочувствую
Что подсказать, не знаю. Просто поддержу.
Сами живем с психом, правда мы ему дурку ни разу не вызывали, считаем, что это бесполезно. Но у нашего хоть родственников нет.. А соседка Ваша пьющая?

Кстати, а мать эта ее вообще где живет? (Вы говорите, она в гости приехала). Может их как-то уговорить вместе съехаться? Ну если у матери есть где-то еще жилье, то продать его, продать соседкину комнату и купить им однушку?
В Краснодаре. Или в сама или там городок какой то. Видимо там ее все уже знают и мамаша избавилась от нее подальше.
Нет, она не пьет.
Но и не работает. НЕ учится, естественно.
Состоит в какой "авангард красной молодежи" что ли...
Старый 04-02-2009, 16:32     #40
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
В годы юности приезжала к знакомой в коммуналку (они снимала на Черной речке в СФ), была там бабка вреднючая и могла и ударить, истерила, кричала в замочн.скважину угрозы и проклятия. Потом притихла. Говорю "Надя, никак бабка успокоилась?" Оказалось Надя встретила у метро цыган, те давай ее крутить-пуржить. Короче, стала и она бабку свою "заговаривать" не в смысле колдовстсва, а нести всякую околесицу ей на тарабарском и смотреть с горящим взглядом на нее без свидетелей, бабка, правда, сглаза боялась, вот и примолкала, Через неделю-другую опять получала порцию речитатива и опять тишина покой. Психология
Думаете действовать ее же способом? ...я не знаю..ну не могу я себя пересилить и орать в ее дверь всякую ересь......Караулить их у горшка у меня тоже нет времени.....увы.
Ладно там всякие угрозы и тд и тп. Она может включить газ везде на полную ( без огня. И уйти из дома.вот так вот.................





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.