SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:25
ответ для Slastena на сообщение "Добавила нормы. Результаты..."
    #601
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Добавила нормы.

Результаты анализов
Железо - 30,3 (10,7-32,2)
Общий Т3 - 1,8 (0,9-2,8)
Общий Т4 - 113,0 (82,6-138,0)
ТТГ(чувствительный) - 1,73 (0,35-4,20)
Антитела к тиреоглобулину (анти ТГ) - 9 (0-22)
Антитела к тиреопероксидазе (анти ТПО) - 32,7 (0-78)

Уважаемая Сластена, а где анализы на ферритин и ОЖСС ( трансферрин) и клинический анализ крови? Без них невозможно оценить метаболизм железа в организме....

С щитовидной железой проблем нет, все хорошо.
Старый 13-02-2009, 14:09     #602
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Татьяна, и снова здравствуйте! Я вам писала в топике уже по поводу выпадения волос. на стр. 36 и 37 вот здесь:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...720721&page=36
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...720721&page=37

Татьяна, вот мне сейчас надо с вами посоветоваться. Выпадение уменьшилось заметно, не до конца конечно, еще выпадают волосы. Но хочется сделать мелирование и очень боюсь его, как бы из-за него снова не началось выпадение, хотя в прошлых ответах вы мне писали что это не такая уж и сильная причина для выпадения. Все таки видимо и стрессы, наверное, были - просто не заостряла на них внимание, поэтому не помню, что было весной, но парикмахер еще до нового года при стрижке сказала, что у меня появилось немало седых волос и гораздо больше их с правой стороны, как раз с той, где началось выпадение и именно на правой стороне их и выпало больше, даже по объему волос это чувствуется.
Вот как вы считаете - можно ли сделать мелирование или не стоит? Последний раз его делала в мае 2008 года.
спасибо заранее за ответ.
Думаю, можно сделать мелирование. Тем более , если волоски быстро грязнятся, снизится ощущение их жирности. Также мелирование придает зрительный объем, что тоже для Вас хорошо пока он сам не восстановился.

Страдание одной стороны больше чем другой связано с особенностями трихоглифики. Волосы выходят рядами из определенных точек, образуя вихры или круговороты. Это хорошо заметно на макушке, при левостороннем или правостороннем расположении таких вихров.
Старый 13-02-2009, 14:11     #603
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
Уважаемый Трихолог, скажите пожалуйста, а если кожа головы страдает от себорейного дерматита (лечу фридермом и начала сульсену), можно пользоваться репейным маслом? оно еще сильнее кожу жирной не сделает?

Репейное масло может усилить проявление себорейного дерматита. Можно пользоваться по длине волос, стараясь избегать попадания на скальп.
Старый 13-02-2009, 14:18     #604
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Glad Посмотреть сообщение
Татьяна, у меня тоже вопрос по себорейному дерматиту: если местный уход за кожей головы дает положительный результат, окончательно все не проходит, но при применении лосьона становится лучше.
Достаточно ли такой терапии (шампунь Элюсьон-Дюкре и лосьон Келюаль-Дюкре) или все таки имеет смысл в приеме каких-то лекарств внутрь и более тщательном обследовании?
Может попробовать систему-4?
Может ли это заболевание перейти с кожи головы на лицо и пр.?
Да, у меня субклинический компенсированный гипотиреоз.
Напишите в личку, как попасть к Вам на прием, пожалуйста.
Себорейный дерматит может локализоваться на лице, декольте - это также себорейные зоны.
Достаточность терапии определяется Вашими ощущениями, если жалобы сохраняются, значит ее ( терапии) недостаточно.
Возможно, следует на начальном этапе усилить применение лосьона до двух раз в день - 10-14 дней, далее 1 раз в день в течении месяца, а уже потом перейти на поддерживающий режим пару раз в неделю.

Может быть стоит и перейти на более комплексные средства, например Система-4 для достижения результата в более короткий срок.
Старый 13-02-2009, 14:21     #605
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Думаю, можно сделать мелирование. Тем более , если волоски быстро грязнятся, снизится ощущение их жирности. Также мелирование придает зрительный объем, что тоже для Вас хорошо пока он сам не восстановился.

Страдание одной стороны больше чем другой связано с особенностями трихоглифики. Волосы выходят рядами из определенных точек, образуя вихры или круговороты. Это хорошо заметно на макушке, при левостороннем или правостороннем расположении таких вихров.
Спасибо, Татьяна, огромное!!! Я очень и очень Вам благодарна!!!!!!!!!
Старый 13-02-2009, 14:26     #606
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
Уважаемый трихолог, вот сдала анализы:
ТТГ -1,53 (0,27-4,9)
Т4 - 15,19 (12,0-22,0)
Антитела к тиреоглобулину - 14,54 (до 115) Это все я сдавала в декабре
А вот эти вчера на фоне приема Супрадина 14 дней, м.б.это повлияло на железо..:
Кол-во лейкоцитов (WBC) - 4.2 (4.0-9.0)
Концентрация гемоглобина 132 (120-145)
Железо в сыворотке 40,5 (10,7-32,2)
Железо в ОЖСС 40,5 (10,7-32,2)
Ненасыщенная железосвязыв. способ 15,92 (27,8-53,7)
Общая ЖСС 56,4 (38,5-85,9)
Ферритин 35,21 (10,0-120,0)
Можете что-то посоветовать для исправления височного поредения волос или надо к вам на прием?

С щитовидной железой проблем нет.
Есть тенденция к скрытому дефициту железа ( ферритин низковат).
Начинайте принимать сорбифер-дурулес по 1 таб в день, за 1 час до еды или 2 часа после, запивая чистой водой вместе с 200 мг аскорбиновой кислоты.
Курс три мес.
Височное поредение, конечно, этим не объяснить. Вам нужно показаться врачу очно для исключения влияния андрогенов в этой зоне.
Старый 13-02-2009, 14:42     #607
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я парикмахер и всегда советовала своим клиентам всякие профес вещи.А после рождения ребенка сама столкнулась с этим.Понимаю как это ужасно.Больше всего меня раздрожало что вся квартира в моих волосах.На одежде не только моей и на ребенке и на муже и на столе обеденном.Я даже стала на кухню в повязке на голове заходить.Тут на ЛВ начиталась после 2 мытья волосы замедлили свое выпадение,после 4-ого совсем перестали выпадать.Мыла головы етим всего 4 раза.Все что смогла приобрести и что дома было:
-желток яйца,
-ложка оливкого масла(можно и репейного или все вместе),
-водный раствор перца,
-ложка меда,
Еще сок лука много где советуют,но лучше не надо,от его цвет может меняться особенно у обесцвеченых блондинок,и запах ужасный от волос будет.
Еще сейчас заказала в закупке Дарсонваль.Он тоже хорошо стимулирует новые луковицы к росту.
Выпадение не может остановиться от двух или четырех использований средства. Связано это с особенностями строения волосяного фолликула. При начале любого воздействия в фолликулах всегда находится некоторое количество мертвых волосинок. Фолликул -это углубление в коже, довольно узкое и глубокое ,погибшие волоски удерживаются там за счет сжатия кожи . Процесс продвижения их к поверхности длительный занимает 2-3 мес.
Нет лечения, которое способно из мертвого сделать живое волокно. Все препараты направлены на сохранение и продление жизни растущих, т.е не дают им погибнуть....Ну а те, что уже "трупики" в любом случае должны кожу покинуть, иного пути у них нет.
На практике это означает, что Вы лечитесь, а волосы еще 2-3 мес продолжают выпадать....

Ваш пример демонстрирует не прекращение выпадения, а то, что Вы перестали наблюдать потерю волос зрительную.....Это связано с медом, он как бы " приклеивает" и дополнительно фиксирует выпадающие волоски в фолликулах..
Старый 13-02-2009, 15:09     #608
Olga Glad
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м. "Ул. Дыбенко"
Сообщения: 1 337
Olga Glad отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Себорейный дерматит может локализоваться на лице, декольте - это также себорейные зоны.
Достаточность терапии определяется Вашими ощущениями, если жалобы сохраняются, значит ее ( терапии) недостаточно.
Возможно, следует на начальном этапе усилить применение лосьона до двух раз в день - 10-14 дней, далее 1 раз в день в течении месяца, а уже потом перейти на поддерживающий режим пару раз в неделю.

Может быть стоит и перейти на более комплексные средства, например Система-4 для достижения результата в более короткий срок.
Большое спасибо за ответ!
Т. е. медикаментозное лечение внутрь при данном заболевании не нужно?
Посоветуйте шампунь, кот. наиболее эффективный при себорейном дерматите (себозол, низорал, кето-плюс и пр.)
Или надо экспериментировать?
Аптечные шампуни для частого постоянного применения: какие на ваш взгляд "хорошие"?

Девочки, поиск не работает, дайте ссылочку на оптовую закупку системы-4, пожалуйста.
Старый 13-02-2009, 15:13
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #609
Olga Glad
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м. "Ул. Дыбенко"
Сообщения: 1 337
Olga Glad отсутствует


Прочитала, что Система-4 применяется при выпадении волос, а для лечения себорейного дерматита она тоже подходит?
Старый 14-02-2009, 21:29     #610
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
С щитовидной железой проблем нет.
Есть тенденция к скрытому дефициту железа ( ферритин низковат).
Начинайте принимать сорбифер-дурулес по 1 таб в день, за 1 час до еды или 2 часа после, запивая чистой водой вместе с 200 мг аскорбиновой кислоты.
Курс три мес.
Височное поредение, конечно, этим не объяснить. Вам нужно показаться врачу очно для исключения влияния андрогенов в этой зоне.
Отменить супрадин витамины, если принимать сорбифер? И если подтвердится влияние андрогенов, то поредение может уйти (с последующим ростом волос на висках), если забеременить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.