ВРАЧИ 18 РД - кто есть кто??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 00:28     #41
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenusina Посмотреть сообщение
Анюта, а как же "железный палец"?! (не раз слышала эту фразу о ней не только в инете)
Железный, согласна...
Но тетка нормальная.
Старый 12-03-2007, 00:33     #42
Mouse_Mary
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщения: 859
Mouse_Mary отсутствует


Я рожала по договору только с акушеркой Акуреевой Ю.Н ., а врач был дежурный. У меня была молодая девочка, но хороший специалист. Когда в родах нужен был опыт ко мне пришла еще зав.оделением, но не Жаркой, а другая (не помню фамилии). А Жаркой тоже заходила и смотрела меня. Потому что буквально накануне я к ней на узи ездила. Всем персоналом ооочень довольна. Да и вообще р/д.
За вторым только в 18 р/д и только к Агуреевой и, скорее всего, к Жаркой.
Жаль, что не скоро.
Старый 12-03-2007, 07:45     #43
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


Рожала с Балуковой и Королевой. От родов только приятные воспоминания.
Старый 12-03-2007, 08:32     #44
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


ннп

Кто есть кто - в каком смысле?
Отзывы о врачах?

Если отзывы, то с кем пришлось сталкиваться, кто запомнился и впечатления.

Николаева А.Е. - женщина достаточно строгая, подчас бескомпромиссная, но мне показалась хорошим специалистом. Но у меня еще и личное, возможно субъективное впечатление о ней, как о человеке: когда у меня случилось послеродовое кровотечение на 7 день, и срочно решали вопрос о моем спасении - я слышала, как она интересовалась группой крови, и услышав, что группы совпадают - предложила свою, если в банке крови не будет ничего. Сами понимаете, какое отношение у меня может быть к этому человеку.

Глейм - рожала с ней первый раз. Бесплатно. Специалист наверное хороший, но мы не сошлись характерами Мне ее манера общения ну совсем не подошла Родили мы хорошо, она даже похвалила меня, но осадочек остался И комплексы....

Гаврилова - молодая девушка. Рожала с ней второй раз (по договору). Посоветовали рожать с ней, помня о печальном первом опыте, чтобы потом лечь сразу на отделение ОПЗ (она там работает) и вести послеродовое наблюдение более внимательно. Ничего плохого сказать не могу.
Как специалиста тоже не могу объективно оценить, так как почти все мои недолгие роды со мной провела акушерка Королева (очень приятная и внимательная женщина, все время смеялась надо мной и заботилась) . Просто так получилось, что у Гавриловой в этот день было дежурство. Вот так вот я рожала по договору

Балукова - лежала оба раза у нее на отделении. Первый раз, потому что была очень сильная анемия, 2 дня после родов была такая слабость, что вообще не могла вставать с кровати, в туалет ходила в палате, ребенка только кушать приносили и когда приходил муж. Впечатление и отношение двойственные, так как у меня случились на 7 день неприятности (о чем написала выше). Хочу заметить, что она меня хотела выписать (типа все у меня хорошо, только гемоглобин низкий)... За время нахождения на отделении, она ни разу не пришла ко мне на обход с картой, не смотрела анализы - просто щупала живот. Когда открылось кровотечение (после осмотра), она бегала и говорила всем врачам, что не знает что со мной, и почему так произошло. Мол все было в порядке... Ну... не могу ее судить строго, так как не разбираюсь в гинекологии - может быть и правда она не могла ничего предугадать. Но опять же - осадочек остался
Второй раз когда лежала - вообще не видела ее ни разу за неделю. Все время приходила Гаврилова. Странно, на ДО отделении заведующая совершает обход несколько раз в неделю.

За время первой беременности очень часто лежала на сохранении. Из врачей чисто эмоционально и по-человечеки нравилась Прозорова и еще одна врач (забыла фамилию) - высокая темненькая, достаточно молодая.

Еще мне не понравились взаимоотношения в роддоме между отделениями
Особенно слова врача реанимации, когда меня туда привезла: что у вас там опять на ОПЗ? Сколько можно к нам возить? До 9 утра держим, а потом забирайте!
Мне было так страшно и неприятно...

Мдя, что-то у меня сплошной минор пошел


В общем, я прихожу к выводу, что мнения о специалистах, как ни странно - носят очень субъективных характер. И как оценить, насколько действительно человек профессионал, если одному нравится, другому нет. Если у одного все прошло супер, у другого были проблемы?
Чаще всего наша оценка зависит именно о того, насколько легкими были роды и насколько хороший контакт был установлен с врачом. Даже наверное второй фактор важнее.

А профессиональную сторону могут оценить только профессионалы
Старый 12-03-2007, 08:33     #45
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenusina Посмотреть сообщение
Анюта, а как же "железный палец"?! (не раз слышала эту фразу о ней не только в инете)
И правда, ее так и зовут на отделении..железный палец!
Она сейчас мало кого берет к себе на роды, даже на семейные. Тетка конечно своеобразная, но в целом спец хороший! Я у нее не рожала, на в общем наблюдала месяца 1,5 на отделении, пока сохранялась.
Старый 12-03-2007, 11:57     #46
ЛяФам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 493
ЛяФам отсутствует


А я рожала с Кудинович Н.А., впрошлом апреле:-)

Сначала, в 12 недель встала на учёт у них в амбулаторном центре.
Позвонила и попросила понежнее, поласковее врача.
Уж очень я боялась родов и всего такого:-)

Мне посоветовали Кудинович Наталью Александровну.
Наблюдалась у неё всю беременность,
ходила к ней как на праздник.
Очень чуткая, внимательная, "мягкая",к беременным как собственным детям относится.

На первом же приёме дала свой мобильный- сказала звонить если что в любое время суток,
так и было- всегда могла с ней посоветоваться "он-лайн".


Рожали с ней и с её акушеркой- Рухленковой Людмилой.
В родах Н.А.- очень внимательный, позитивный, "слышащий" врач- учитывает по максимуму не только ситуацию, но и состояние рожающей- подбодрит, пошутит, всё очень мягко, ненавязчиво.
Со мной на родах присутствовал мой муж, он сейчас признаётся, что ему было комфортно во многом благодаря именно ей. Всё объясняла- спокойно, без суеты, с "позитивом":-)
Мне был нужен именно такой врач,
с ней буду рожать через пару лет точно!!!
Старый 12-03-2007, 11:59     #47
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Рожала у Масловой.
Специалист хороший наверно, а вот по поводу контакта с роженицей я бы так не сказала.
Человек она своеобразный только себя слушает и к мужчинам у неё предубеждение какое-то.
Роды были тяжёлые, слова доброго от неё не услышала ( платно рожала) хотя и хамства не было.
Ребенку свернули шею и ВЧД малыш заработал т.к. по её инициативе без воды 14 часов просидел.
Старый 12-03-2007, 12:01     #48
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenusina Посмотреть сообщение
А с Глейм похоже нужно рожать не за деньги, а за очень большие деньги..
Точно!
Как вспомню, так
Старый 12-03-2007, 12:07     #49
Feya
Активный участник
 
Профиль Feya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 466
Feya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrasha. Посмотреть сообщение
Прошу прощения у автора, но влезу со своим вопросиком:

В ближайшие два-три дня еду в 18 р.д. подписывать договор(нам почти 34 недельки),а у меня лёгкая паника.Первую дочу рожала тамже,но акушерка попалась ну очень строгая (к сожалению не помню имени).А я создание нежное и в этот раз очень хочется,чтобы тандем врач+акушерка были поласковее.

Девочки,посоветуйте пожалуйста ,а то боюсь под предлогом в туалет сбегу от злых тёток прям с родилки
Однозначно очень ласковый врач - Сергей Эдуардович Покровский. Я у него пока не рожала, но наблюдаюсь, и он точно не суровый. Правда, попасть к нему сложно, у него запись на месяцы вперед. Читала недавно о нем положительные отзывы. Он очень трепетно относится к беременным женщинам.
Старый 12-03-2007, 13:10     #50
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


я только врача знаю - был договор - Жаркой Т.Е- оччень довольны!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.