Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 724 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:41
ответ для golybka на сообщение "Маша не болей! я прнинимала..."
    #7231
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Тань, а можно для "ососбо одаренных" пояснить со словами и движениями? А то я стих полностью не помню, а уж движения и подавно догнать не могу, а детя помучить охота
Не Таня, но вроде ещё не ответили, это банальные :

Ладушки, ладушки!
Где были?
- у бабушки.
Что ели?
- кашку.
Что пили?
- ... (кто что предпочитает) и тд. И тот самый конец (не побоюсь этого слова):
Попили, поели,
Шу, полетели! (Берёшь маськины ручки в свои и чз стороны вверх поднимаешь, приговаривая по тексту)
На головку сели, (на головку приземляетесь и дальше моя обычно опуская ручки, гладит себя по головке или по лицу, как получается, и хихикает)
Ладушки (или песенку) запели...

Наша песня хороша - начинай сначала...

Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Люди, меня таки накрыло. Вирусняк какой-то, муж с работы принес. Слизистая и горло воспалены, сопли, темпа под 38. Чего там пить то можно, а то я все забылааааа
Уже дублирую, но всё же: Парацетамол - сбить (если надо) темпу. Оциллококцинум нам оч помог, но врач сказала: если в в теч полугода уже принимала его, то не поможет и его приём надо начать, как можно раньше, при первых признаках... Остальное, что девы писали: гриппферон и тд -по ощущениям. Выздоравливай
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Живой Журнал.
LiveJournal

Всем доброе утро.
Спасибо! Просветила.

Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Мы вчера наконец-то поползли по человекески, ура!!!
Пра-здра-вля-ем!!!
Старый 03-04-2009, 11:44     #7232
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
Муурка, как педиатр не педиатру и маме, которая не знает чем кормить свое чадо Что ты скажешь по поводу нашего сегодняшнего меню и в принципе, если его теперь постоянно кормить с нашего стола? ПРосто стол то у нас далеко не постный. А если сделать наш стол постным, то у меня не будет есть ни ребенок ни муж

Вот кормлю я его супом, получаю удовольствие. что он ест и ему нравится, а самой не комфортно, т.к. боюсь навредить: сорвать ЖКТ, посадить печень и т.д.
Ну и как я по-твоему должна ответить на твой вопрос? Я же даже примерно не представляю что вы там едите,суп может быть овощной-диетический, а может суп чили из мяса игуаны.
Старый 03-04-2009, 12:01     #7233
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Здра

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Знаешь, я не Мурка и не педиатр, но с т.зр. педприкорма все у вас как надо идет.


Цитата:
Также перетсал париться на счет количества - старшую вырастила не худенькую, ест сейчас гораааздо лучше, чем до года. Все придет со временем - и порции, и аппетит.
ну. если бы он ел хотя бы так, как вчера. я бы то же не парилась. (по крайне мере я так думаю )
Я то же за то. что деть съест столько сколько ему надо. Главное что бы хоть чуть чуть надо было

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
О! У нас тоже первая суповая проба была на гороховом супе. Горошек тут во всех мясных консервах есть, так что не новость для него. А что там ещё-то? Картошка да мясо... поджарку не добавляла, без специй, без соли (муж солил, а я без неё норально живу, могу почти ничего не солить себе). Яр умял тарелочку.
да, в общем то да, больше ничего. Ну разве только поджарка еще и он на копченых ребрышках


Цитата:
А вот борщ я побоялась давать (тушёная свёкла, сахар, уксус... иначе ж невозможно сделать).
Я давала щи (из тушеной кислой капутсы), все ОК было. Правда не так, как вчера порцией целой. а по чуть чуть.
тут уксус меня смущает, но его можно в тарелку
Я даже с сахаром уже смирилась
Цитата:
Сделала просто на бульоне овощной суп (отлила перед заправкой для нас, набросала разных овощей плюс к картошке), ел плоховато, хотя мне самой суп понравился.
так в этом то и весь вопрос (мои сомнения): либо варить отдельно - что все равно не будет ест. Либо по-взрослому, что не полезно


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
С волнением ждём отчёта о какашках.
непременнос доложусь

Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Люди, меня таки накрыло. Вирусняк какой-то, муж с работы принес. Слизистая и горло воспалены, сопли, темпа под 38. Чего там пить то можно, а то я все забылааааа
парацетомол от темпы
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Natalya_K Посмотреть сообщение
Ань, сегодня погода какая-то негулятельная.
так и записала - гулять не идем.
Значит пойду в зал
Старый 03-04-2009, 12:08
ответ для solnish на сообщение "Здра :flower: ну. если бы он ел..."
    #7234
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
какую трость собираешься покупать? может и мне такую надо
Еще думаю. Собираю инфу по топику.
Старый 03-04-2009, 12:11
ответ для solnish на сообщение "Здра :flower: ну. если бы он ел..."
    #7235
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
Значит пойду в зал
только не говори что в "лидер" - иначе буду ЗАВИДОВАТЬ!!!!! А с кем Славка?
Старый 03-04-2009, 12:12     #7236
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


девочки, собираюсь приобрести Capellу 901.
Пока в раздумьях, отзывы различные!
Кто нибудь использует данный вариант?!
Или может посоветуете что можно примерно в эти деньги взять!
Старый 03-04-2009, 12:16     #7237
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Еще думаю. Собираю инфу по топику.
Юль посмотри мне там Сильвер кросс Даззл http://www.babysecret.ru/item.1793.html
и перегу Плико P3 http://perego.allmarkets.ru/pliko_p3_papaia.html
у меня пока это фавориты
Старый 03-04-2009, 12:17     #7238
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
Юль посмотри мне там Сильвер кросс Даззл http://www.babysecret.ru/item.1793.html
и перегу Плико P3 http://perego.allmarkets.ru/pliko_p3_papaia.html
у меня пока это фавориты
Спа, посмотрю.
Старый 03-04-2009, 12:18     #7239
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Всем спасибо за кулаки
Бахнула анаферона, парацетамола таблетку (его ведь можно, да?), ингаляции, шалфей, чай с медом. А темпа все растет... Барбарийская утка с непроизносимым названием тоже не помогла. Там же после скольки то (39?) кормить нельзя, типа молоко "перегорает". Или сказки?
у меня когда большая темпа была, парацетомол не помогал. Очень спасли обтирания водочно-уксусным раствором. И не кутайся (на всяк случай говорю) Даже если холодно можешь накрыться только простынкой.
По поводу кормить - я кормила (выше 39)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Ну и как я по-твоему должна ответить на твой вопрос? Я же даже примерно не представляю что вы там едите,суп может быть овощной-диетический, а может суп чили из мяса игуаны.
читай суп чили из мяса игуаны. овощной-диетический мы не едимс

Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
только не говори что в "лидер" - иначе буду ЗАВИДОВАТЬ!!!!! А с кем Славка?
хорошо, не буду говорить, что в Лидер
Славон с бабушкой
Старый 03-04-2009, 12:19     #7240
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Может, и надоть...
Посмотри описание.
Спасибо, посмотрела, цена - застрелицца У вас успехом пользуется или тока для фотографирования на фоне годится?

Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
Доброго всем!! Весна у нас
Зато у нас нигде не найти трусиков для плавания
в связи с этим опрос:
вы бы в таком случае:
а) купали ребенка без памперса
б) купали ребенка в обычном памперсе
В) вообще бы не купали ребенка в общественном бассейне
Без вариантов третий пункт. Я бы предпочла, чтобы ребенок, плавающий рядом с моим, был одет в трусики!

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Да я сама удивилась. Честно говоря, надеялась, что у меня в фотоаппарате остался зачётный фильм-катастрофа про падение младенца... а просмотрела и была огорчена: там же даже не видно, что он упал. Ну начал, да и всё, "конец плёнки".
Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Ну, все правильно-для тебя то время быстреее течет- ребенок только упасть собрался, а ты уже бежишь ловить его
+ 100! У меня недавно тоже самое было: купались с Тёмычем в детском бассейне. Под конец занятия инструктор предложила мне помассировать спину душем Шарко, потому что у меня голова болела. Я согласилась, посадила сынурика в круг детский, с дырками для ног такой, сама встала спиной к инструктору. Стою в бассейне, мне спину массируют, я перед собой круг покручиваю, катаю парня и вот в какой-то момент крутанула сильно и не удержала в руках, парень вместе с кругом уехал от меня к противоположному бортику, ну метра полтора-два, там весь бассейн 3х3.

Я продолжаю стоять, меня массируют, глазами слежу за кругом. И вдруг вижу, что Тёма перегнулся через край круга, башня перевесила и он переворачивается вниз головой, я уже ноги видела, торчащие из воды...Подлетела к нему, подхватила, испугаться не успел! Это то, что было очевидно мне.

На самом деле я, как оказалось, поймала его у самой воды, он не перевернулся, не нахлебался и никакие ноги, конечно, из воды не торчали. Но я ТОЧНО видела ноги!!!

Инструктор сказала, что стоит она себе спокойно массирует мне спину, вдруг я ни с того, ни ч сего срываюсь с места и броском заправского вратаря водного пола, который ловит мяч в прыжке в противоположном от себя углу ворот, бросаюсь к совершенно спокойно плавающему в круге ребенку. Она ВООБЩЕ ничего не заметила!

Так что вот, мы тут все, когда надо, реактивные

Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Ибо высокотехнологичные оне. Воду не пропускают, ветер не пропускают, тепло берегут, грязь с них сама отваливаецца. Крутые вобщем! И дорогие потому что тонюсенькие, а в них не холодно.
Но цена на них по-моему непомерно задрана, основные деньги платятся за бренд все-таки.
Неправда ваша, я сама так думала, поскольку это традиционно для нашей страны, НО у меня подруга сейчас вернулась из Швеции, на лыжах катались. так они там не купили сыну Рейму, потому как показалось дорого больше 100 евро за весенне-осеннюю курточку, а приехала в Питер и обнаружила в Юниоре такую же расцветку и модель абсолютно за такие жэ деньги! Кто б занал как такое может быть?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.