Как меня(и не только) учат в Германии. Дневник. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:09     #71
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


От площадки никуда не деться, т.к. на ней сдаются школьный экзамен и экзамен в ГИБДД. У нас экзамены в 6 этапов. 1-й-3-й в автошколе: теория, площадка, город. Что-нить не сдал, до свидания, на пересдачу. Только потом 4-6й тоже самое для ГИБДД. На площадке надо выполнить несколько элементов: эстакада с остановкой на подъёме, потом параллельная парковка задом, въезд в бокс и разворот в три приёма. Меня завалили на том, что недостаточно параллельно припарковалась.))) Как ни крути, а часов практики очень мало даётся и на площадку и на город для людей, которые за рулём не сидели. Не понятно, для кого эта программа рассчитана.
Старый 20-03-2009, 23:13     #72
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катина_мама Посмотреть сообщение
...На площадке надо выполнить несколько элементов: эстакада с остановкой на подъёме, потом параллельная парковка задом, въезд в бокс и разворот в три приёма. ...
это вот с каких пор?
Как счас помню - подъем, разворот в 3 приема, параллельная парковка...
Старый 20-03-2009, 23:17     #73
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катина_мама Посмотреть сообщение
: эстакада с остановкой на подъёме, потом параллельная парковка задом, въезд в бокс и разворот в три приёма.
Что-то я тоже не поняла никакой въезд в бокс меня не учат, и инструктор не говорил, что его надо сдавать. Вы меня пугаете
Старый 21-03-2009, 00:02     #74
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катина_мама Посмотреть сообщение
От площадки никуда не деться, т.к. на ней сдаются школьный экзамен и экзамен в ГИБДД. У нас экзамены в 6 этапов. 1-й-3-й в автошколе: теория, площадка, город. Что-нить не сдал, до свидания, на пересдачу. Только потом 4-6й тоже самое для ГИБДД. На площадке надо выполнить несколько элементов: эстакада с остановкой на подъёме, потом параллельная парковка задом, въезд в бокс и разворот в три приёма. Меня завалили на том, что недостаточно параллельно припарковалась.))) Как ни крути, а часов практики очень мало даётся и на площадку и на город для людей, которые за рулём не сидели. Не понятно, для кого эта программа рассчитана.

меня учил всему этому инструктор прямо в городе. при трогании с места в горку глохла периодически, а потом "зацепила" точку, и нормально. страшно было за следом едущих, но они все предусмотрительно держали хорошую дистанцию.

парковались параллельно задом и передом тоже в городских условиях.

и в три приема разворачивались на узких нормальных улицах.

вот поэтому и непонятно, зачем нужна площадка?
Старый 21-03-2009, 00:55     #75
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Ох, эти права!как вспомню, так вздрогну.Я взяла 53 часа вождения, и сдавала по нему экзамен 3 раза.2300 евро угрохала!Правда теорию сдала с первого.
А сестра взяла 70 часов и сдала с первого (в Мюнхине).Площадки никакой нет , вся учёба по городу.
Старый 21-03-2009, 00:59     #76
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Что-то я тоже не поняла никакой въезд в бокс меня не учат, и инструктор не говорил, что его надо сдавать. Вы меня пугаете
Это называется порой "завернуть за угол задом".Нужно уметь чётко вдоль паребрика двигаться.
Мне всё это было крайне сложно-я габаритов машины не чувствовала и не видела.
Но на экзамене не все навыки проверяют, мне досталась только парковка задом, между машинами.
Старый 21-03-2009, 01:09     #77
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цены выросли. Неее 70 часов это мне много.... Хочу в 30+12(обязательные особые) уложиться.
Отсутствие площадки очень радует. Учат всему в реальной ситуации. И парковкам не по вешкам, а по соседям, и все маневры именно на улице, и горки и склоны. Я первый год восхищалась, как на узеньких улочках разезжаются . Как плотно паркуются, между машинами иногда по 15-20 см(при параллельной парковке).
Старый 21-03-2009, 01:38     #78
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Девочки, а змейки в Германии нет?
Мы вот сдавали, очень полезное упражнение на мой взгляд. И змейку вперед, и задним ходом.
Только сдавали в школе, в ГАИ недавно отменили площадку ВООБЩЕ, не знаю, зачем. Но МОГУТ туда отвезти во время экзамена в городе, и попросить выполнить все элементы
Старый 21-03-2009, 01:40     #79
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Кака така змейка?Нет ничего такого.
Старый 21-03-2009, 10:28     #80
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Цены выросли. Неее 70 часов это мне много.... Хочу в 30+12(обязательные особые) уложиться.
Отсутствие площадки очень радует. Учат всему в реальной ситуации. И парковкам не по вешкам, а по соседям, и все маневры именно на улице, и горки и склоны. Я первый год восхищалась, как на узеньких улочках разезжаются . Как плотно паркуются, между машинами иногда по 15-20 см(при параллельной парковке).


некоторые накатывают и по 200 часов. инструктор до экзамена не допускает и все. можно, конечно, поныть , тогда допустит под твою ответственность, но шансы провалить экзамен в этом случае увеличиваются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.