Подскажите статьи законов о правах граждан отказаться от прививок и Манту - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 05:02     #21
Nus'a
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб - гражданка
Сообщения: 2 080
Nus'a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Я не понимаю уже в этом топе несколько раз было сказано, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. При чем здесь ситуация с местами в садах??? Если получено направление из РОНО, следовательно место есть. А если говорят, что нет, то уже не могут взять никого вперед вас. Все это прекрасно контролируется. Камень преткновения на самом деле не в саду, как многие думают, а в поликлинике!
Мы еще никуда не тыккались в сады, но скоро пойдем, нам больше года, а у нас ни одной прививки. Ваши детки в садик ходят? мою подругу не взяли именно из-за прививок, у них медотвода не было, просто мама не делает -это ее позиция.

Про манту еще не изучала, но чиссто логическ, если сделана БЦЖ, то тогда и манту делать мама согласится, ведь это вроде как ревакцинация или смотр "приживания" БЦЖ?
могу ошибаться
И вопрос Каккие медицинские противопоказания есть у манту?
Старый 13-02-2008, 08:27     #22
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от soalal Посмотреть сообщение
я честно говоря тоже не понимаю почему не делают прививки деткам !!?? нам делали все и всегда . что сейчас изменилось ?? у нас в группу ходит мальчик ктр без прививок тоже. так он сам постоянно болеет и всех детей зарожает ! . и это стоит того ????
А что он заражает ваших деток болезнями, от которых вы делали прививки??????????????????
Если нет, - то зачем приводить такие примеры?
Старый 13-02-2008, 08:36     #23
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Но ведь, учитывая проблемы с местами в садах, вас могут просто не взять. Просто отложут вашу карту в сторонку, а возьмут привитого ребенка.

Вот-вот.
Об этом нужно ставить в известность мамочек.

Я озаботилась сейчас вопросом садиков. И наткнулась на это!!!!
В хороший садик, где существует очередь и большая запись, НАС НЕ ВОЗЬМУТ БЕЗ ПРИВИВОК!
Девочки, вы слышите меня? НЕ ВОЗЬМУТ!

Я, ради интереса, позвонила в элитный д/сад (30тыс./мес) и мне очень корректно сказали, что не возьмут. И что даже, если бы у них было много свободных мест, - тоже бы не взяли...

А потом и в хорошую школу не возьмут...

Конечно, ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ БРАТЬ - ДОЛЖНЫ, но они могут "забыть" про вас, когда такая очередь к ним в сад... Вот и все. Так что, пришло время или "покупать прививки" или подходить более серьезно к этому вопросу и разрабатывать специальный график прививок для ребенка.
Старый 13-02-2008, 09:45     #24
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nus'a Посмотреть сообщение
Мы еще никуда не тыккались в сады, но скоро пойдем, нам больше года, а у нас ни одной прививки. Ваши детки в садик ходят? мою подругу не взяли именно из-за прививок, у них медотвода не было, просто мама не делает -это ее позиция.

Про манту еще не изучала, но чиссто логическ, если сделана БЦЖ, то тогда и манту делать мама согласится, ведь это вроде как ревакцинация или смотр "приживания" БЦЖ?
могу ошибаться
И вопрос Каккие медицинские противопоказания есть у манту?
Мой старший ходит в школу. Без прививок теперь уже и без Манту.
Младшего в сад пока не планирую. Предпочитаю сидеть дома со здоровым ребенком, а не с больным . Может, лет в 5-6 и отдам...

Если не берут в сад, то это нарушение закона-преступление. Если кто-то где-то нарушает закон-это вовсе не значит, что так можно делать! И все зависит от вас лично.

Привожу свежий пример. ребенок в школе. От Манту написан отказ. не смотря на это позавчера пытались в школе сделать пробу ребенку (3-й класс). Он сказал, что ему нельзя звоните маме.
Звонит:
-У Вас нет Манту 3 года! Что это такое!!!
-Мы не делаем.
-Тогда пойдете к фтизиатру!
-Никуда не пойдем.
-Тогда к педиатру!
-Я сказала что МЫ НИКУДА НЕ ПОЙДЕМ ! Я в курсе, что Вы не имеете права от нас ничего требовать.
Молчание.
-Тогда мне нужен отказ на отдельном листе.
-Я уже писала, отдавала в медпункт.
-Я выясню этот вопрос.

Интересный разговор.

Придется идти писать оказ в 2-х экземплярах. Чтобы на моем расписалиь, поставили печать и дату. Иначе, смотрю совсем обнаглели. Хорошо еще, что дети в школе все-таки уже могут постоять за себя.
А вот в саду отказы очень часто теряются. По-этому просто необходимо принимать меры!



Манту не ревакцинация БЦЖ О манту очень много спорили здесь.
Если есть желание почитайте.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=88485
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=421951
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=253009
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=367727
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=327009

Здесь в основном споры. зато разные точки зрения.


7. Противопоказания для постановки туберкулиновых проб:
1) кожные заболевания;
2) острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период
обострения, включая реконвалесценцию (не менее двух месяцев после
исчезновения всех клинических симптомов);
3) аллергические состояния (ревматизм в острой и подострой
фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными
проявлениями в период обострения).
Старый 13-02-2008, 09:59     #25
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle2005 Посмотреть сообщение
Вот-вот.
Об этом нужно ставить в известность мамочек.

Я озаботилась сейчас вопросом садиков. И наткнулась на это!!!!
В хороший садик, где существует очередь и большая запись, НАС НЕ ВОЗЬМУТ БЕЗ ПРИВИВОК!
Девочки, вы слышите меня? НЕ ВОЗЬМУТ!

Я, ради интереса, позвонила в элитный д/сад (30тыс./мес) и мне очень корректно сказали, что не возьмут. И что даже, если бы у них было много свободных мест, - тоже бы не взяли...

А потом и в хорошую школу не возьмут...

Конечно, ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ БРАТЬ - ДОЛЖНЫ, но они могут "забыть" про вас, когда такая очередь к ним в сад... Вот и все. Так что, пришло время или "покупать прививки" или подходить более серьезно к этому вопросу и разрабатывать специальный график прививок для ребенка.
Я не знаю, имеют ли права частные сады диктовать свои условия. Равно как и частные школы. Возможно. Можно проконсультироваться с юристом.
Юрист консультирует на privivkam.net Но звучит это равносильно " Мы берем в сад только одноруких. Вот сначала руку одну уберите, тогда возьмем!"
Бред. Или чьи-то сказки.
В Украине, где прививки обязательны и по закону государственные сады не принимают без них, все беспрививочники как раз идут в частные сады!

А если они тоже не имеют права,ставить условием приема наличие прививок, то никто не сможет просто отложить вашу карту и взять после этого другого. После того, как было заявлено, что мест нет. Вы первые на очереди. И никого не устроят вперед вас.

Все зависит от Вас.

А последней фразой вы просто убили. Думаю, что невозможно подходить несерьезно к вопросу прививок. Какая бы ситуация с садами не складывалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.