Подскажите статьи законов о правах граждан отказаться от прививок и Манту - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 13:21     #11
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana30 Посмотреть сообщение
Даже в самом законе прописаны возможные последствия, но никто о них, естественно, не информирует.
Спасибо всем еще раз
Что за закон?
Старый 09-02-2008, 13:55     #12
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Согласна. Так заболеть - это и впрямь редкость после прививки, но вот столько случаев, когда детей в реанимацию увезли после той же АКДС!Это ведь тоже не шутки.
Старый 11-02-2008, 10:38     #13
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
скажите, пож,а что за идейные соображения не делать Манту? особенно если вы не делеали БЦЖ? просто инетерсно. У вас ребенок аллергик что ли или каки-то другие соображения?
Извините, что вклиниваюсь, но меня этот вопрос тоже сейчас очень волнует. У нас все прививки сделаны и Манту 1,5 года назад, сейчас Манту нужно делать снова, от нее я хочу написать отказ. Причина очень простая - я пришла к выводу о полной бессмысленности этой процедуры, поскольку она дает огромный процент ложноположительных результатов. У моего младшего брата все детство она была якобы "положительная" и мама каждый год водила его в тубдиспансер на обследование, потом выяснилось, что это просто аллергическая реакция на препарат. Теперь та же история с его сыном, т.е. с племянником. Буквально на прошлой неделе девочка на работе была в обмороке - ее сыну-первокласснику сделали Манту и она тоже "положительная" (кроме него, таких "положительных" еще 5 человек !) Теперь они тоже все пойдут в тубдиспансер, предварительно сдав аназизы и сделав флюорограмму, будут там сидеть в одной очереди с туберкулезниками. Страшного, конечно, ничего не случилось, но сколько надо будет потратить времени и нервов... Так что мое резюме для себя однозначное - отказ. Правда, я еще не подходила к нашей медсестре в д/с, так что реакции пока не знаю. Но однозначно знаю, что закон на моей стороне.
Старый 11-02-2008, 12:26     #14
Ниточкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 354
Ниточкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от soalal Посмотреть сообщение
я честно говоря тоже не понимаю почему не делают прививки деткам !!?? нам делали все и всегда . что сейчас изменилось ?? у нас в группу ходит мальчик ктр без прививок тоже. так он сам постоянно болеет и всех детей зарожает ! . и это стоит того ????
Не понимаете? Объясню в двух словах.
Потому что после прививки бывают серъезные осложнения. Не факт, что ваш ребенок получил иммунитет после прививки. Не факт, что он не заболеет той болезнью, от которой привит. И еще много НО. Икак тот мальчик, который без прививок можеть заражать тех, кто с прививками. ОНИ ЖЕ ПРИВИТЫ. Значит не могут заразиться.
Вот видите - явное противоречие.
Старый 11-02-2008, 13:21     #15
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


Думаю, не стоит объяснять из-за чего и для чего не стоит делать прививки. Это приведет к очередному спору. А те, кто не понимал, так и не поймут...
Старый 11-02-2008, 16:00     #16
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataшшшa Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит объяснять из-за чего и для чего не стоит делать прививки. Это приведет к очередному спору. А те, кто не понимал, так и не поймут...
+1, Наташ
Старый 12-02-2008, 01:18     #17
Fantik
Banned
 
Профиль Fantik
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст. М. Приморская
Сообщения: 113
Fantik отсутствует


девочки отказаться вы можете. Я медик и видела случаи неправильно привитых детей (так называемые осложнения) и тяжелые случаи болезни непривитых детей. Спорить бесполезно, это как курильщик он знает, что куриво может привезти к раку, но все равно курит. Жалко, что эта лотерея здоровьем и жизнью ребенка.
Я помню всплеск заболевания дифтерией, т.к. стали отказываться от прививок и смерть многих детишек. Но наши многие врачи назначают прививку детям с мед отводом из за галочки, и наступают осложнения. Вот поэтому мамы и отказываются от прививок. Я своему сделала все обязательные прививки, но по специальному графику. Это стоило многих нервов, но я уверена, что сын не заболеет дифтерией или коклюшем (и не умрет, т.к. у него астма эти два заболевания приводят к смерти).
Вам надо написать заявление, купить книжку с законами и тыкать ею на каждом углу.
Старый 12-02-2008, 13:22     #18
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


ФЗ № 157 ФЗ от 17 сентября 1998 г. " Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок" и т.д.
Старый 12-02-2008, 14:13     #19
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Но ведь, учитывая проблемы с местами в садах, вас могут просто не взять. Просто отложут вашу карту в сторонку, а возьмут привитого ребенка.
Старый 12-02-2008, 22:34     #20
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Но ведь, учитывая проблемы с местами в садах, вас могут просто не взять. Просто отложут вашу карту в сторонку, а возьмут привитого ребенка.
Я не понимаю уже в этом топе несколько раз было сказано, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. При чем здесь ситуация с местами в садах??? Если получено направление из РОНО, следовательно место есть. А если говорят, что нет, то уже не могут взять никого вперед вас. Все это прекрасно контролируется. Камень преткновения на самом деле не в саду, как многие думают, а в поликлинике!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.