Подскажите статьи законов о правах граждан отказаться от прививок и Манту - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 01:35     #1
Yana33
Участник
 
Профиль Yana33
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 142
Yana33 отсутствует


Сегодня были в Скандинавии, пытались оформить карту в детский сад. Когда я сказала, что мы не делаем прививок по идейным соображениям, реакция была довольно адекватная(видно привыкли уже), но когда и реакции Манту у нас не оказалось, тут уж нам сказали, что заключения мы никакого не получим. Я предложила сделать моему сыну анализ крови, имеющий аналогичную информативность, что и реакция Манту, что было проигнорировано. Когда я попросила официальный отказ, долго звонили заведующей, мы были в Кировском отделении, сказали, напишут, согласно какой статье отказывают нам. Потом предложили заплатить 400 рублей за профосмотр, которого не проводили. В итоге, сказали, что речь весь этот час шла о том, что они могут написать заключение о годности, только с пометкой "при условии согласия администрации ДОУ".Вообщем, попросту переложили ответственность на дет.сад. Теперь, мне, верояно, придется общаться на эту тему с заведующей, которая, вроде как уже согласилась, с нашим официальным отказом нас взять.
Пытаюсь сама рыться в нете, но може кто знает ссылки на статьи, по которым мы не обязаны делать прививки и Манту.Хочется знать аргументацию, потому что вопросы явно возникнут. Всем спасибо заранее
Старый 09-02-2008, 02:23     #2
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


www.privivkam.net

там обсуждаются все эти вопросы и все написано. у нас есть форма заявления об отказе от прививок и манту в том числе, там и законы прописаны. могу потом, если что, написать.
Старый 09-02-2008, 09:47     #3
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


скажите, пож,а что за идейные соображения не делать Манту? особенно если вы не делеали БЦЖ? просто инетерсно. У вас ребенок аллергик что ли или каки-то другие соображения?
Старый 09-02-2008, 10:31     #4
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


я честно говоря тоже не понимаю почему не делают прививки деткам !!?? нам делали все и всегда . что сейчас изменилось ?? у нас в группу ходит мальчик ктр без прививок тоже. так он сам постоянно болеет и всех детей зарожает ! . и это стоит того ????
Старый 09-02-2008, 10:34     #5
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от soalal Посмотреть сообщение
я честно говоря тоже не понимаю почему не делают прививки деткам !!?? нам делали все и всегда . что сейчас изменилось ?? у нас в группу ходит мальчик ктр без прививок тоже. так он сам постоянно болеет и всех детей зарожает ! . и это стоит того ????
а чем болеет-то? краснухой-паротитом что ли? и почему же все детки с чудодейственно укрепленным прививками иммунитетом заболевают?

что изменилось и что важно для мам, которые отказались от прививок, можно прочитать здесь:
http://www.1796kotok.com/privivki.htm
Старый 09-02-2008, 11:29     #6
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Вот еще у меня в закромах ссылка
http://www.privivkam.net/info.php?s=...13&id_3=000004

А кто знает как правильно называется анализ крови, который заменяет Манту.
Старый 09-02-2008, 11:29     #7
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Посмотрела этот сайт. Супер вот это грамотное запудривание мозгов. С нами этот номер не пройдет.
Старый 09-02-2008, 11:41     #8
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ipekakuana Посмотреть сообщение
Посмотрела этот сайт. Супер вот это грамотное запудривание мозгов. С нами этот номер не пройдет.
Ваше личное дело информацию с какой стороны считать запудриванием мозгов.
Старый 09-02-2008, 11:53     #9
Yana33
Участник
 
Профиль Yana33
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 142
Yana33 отсутствует


Всем спасибо за советы. А уж прививки, дело рук каждого. Конечно, это один случай на 1000, что ребенок заболевает ДЦП, хромает и т.д., но кто даст гарантию, что это будет не ваш ребенок. Даже в самом законе прописаны возможные последствия, но никто о них, естественно, не информирует.
Спасибо всем еще раз
Старый 09-02-2008, 12:38     #10
MYS@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 800
MYS@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana30 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы. А уж прививки, дело рук каждого. Конечно, это один случай на 1000, что ребенок заболевает ДЦП, хромает и т.д., но кто даст гарантию, что это будет не ваш ребенок. Даже в самом законе прописаны возможные последствия, но никто о них, естественно, не информирует.
Спасибо всем еще раз
Есть прекрасная книжка нужная любой маме!Называется "Отказ от прививок иправа пациента"Там все своды законов указаны и образцы заявлений,и куда обращаться,вообщем вещь незаменимая!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.