!!!!!!!!!!!!!!вопрос знатокам туризма, рыбалки и т.п.!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 00:11     #1
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Срочно нужен совет от знающих людей! Сыну 13 лет, собирается в поход. Сказали купить спальник, рюкзак 60-70литров, пендель и пенку. Вопрос - какой лучше спальник(фирма, наполнитель) с учетом того, что спать будут не на земле, а в неотапливаемом помещении, какой фирмы рюкзак и где все это можно купить побюджетнее и в одном месте?
очень жду ответов и желательно с примерными ценами.
Старый 04-11-2007, 00:16     #2
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


А он потом еще собирается ходить? Может, проще "в прокат" взять? Рюкзак могу предложить....
Старый 04-11-2007, 00:21     #3
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Уж если покупать спальник, так с учетом будущих ночевок в палатках -т.е.чем больше теплоемкость у него, тем лучше.
Старый 04-11-2007, 00:24     #4
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
А он потом еще собирается ходить? Может, проще "в прокат" взять? Рюкзак могу предложить....
собирается, он с этого года пошел на Крестовский в Эколого-биологический центр - у них там выезды однодневные , вых.дня и каникулярные - и все достаточно серьезно, ему очень нравится и бросать не собирается. Так что надо закупиться, т.к. поездка во вторник.У меня еще маленькая, поэтому выбраться могу по магазинам только завтра - и совершенно не представляю куда и что покупать - я в этом деле ноль полный, а продавцы впарят что-нибудь не то за большие бабки и потом будет очень обидно. Мне кто-то говорил, что на Кондратьевском можно все купить, но когда в вопросе не разбираешься, то...
Старый 04-11-2007, 00:26     #5
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стихийное Бедствие Посмотреть сообщение
Уж если покупать спальник, так с учетом будущих ночевок в палатках -т.е.чем больше теплоемкость у него, тем лучше.
мне бы конкретики побольше! пух или синтетика, какая фирма, где дешевле?
Старый 04-11-2007, 00:28     #6
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Думаю, оперативнее и лучше всего (с фирмами, ценами, адресами) Вам ответят вот в этом топике:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=133250

Тоже скажу, что по нынешней погоде - чем теплее, тем лучше, пусть даже и в помещении.
Раньше покупали пуховые спальники, нынче есть современные синтетические утеплители, тоже тёплые и более простые в уходе.

Уж не с Бассом ли в поездку собираетесь?
Старый 04-11-2007, 00:33     #7
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
мне бы конкретики побольше! пух или синтетика, какая фирма, где дешевле?
Могу только сказать, что пуховой спальник тяжелее синтетического. Где дешевле подсказать, к сожалению, не смогу.
Старый 04-11-2007, 00:44     #8
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


где дешевле не знаю, был хороший магазин Ирбис, не знаю функционирует ли он до сих пор, там профессиональная спортивная снаряга была, и хорошие продавцы консультанты были-говоришь, что нужно, несколько уточняющих вопросов и предлагают на выбор, что и как.
Дешевым это точно не было.
Адресс точный не скажу, но он в 2-х мин от Аничкова моста был.
Старый 04-11-2007, 01:53     #9
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Простите, что влезаю, а что такое пендель?
Цитата:
Мне кто-то говорил, что на Кондратьевском можно все купить, но когда в вопросе не разбираешься, то...
Да, там магазинов рыболовно-туристических - море.Не понравится один - идете в другой. (просто я живу рядом)
Старый 04-11-2007, 01:58     #10
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Магазины "Снаряжение" - для кружковских походов - любой спальник в 2-3 слоя синтепона/(или любой другой наполнитель подойдет), можно дешевый Белорусский - до 1000 рублей. Пух, теплее, но он дороже, за ним сложнее ухаживать.

Спальник можно купить самый простой - "одеялом", хотя если вы не уверены, что ребенок будет спать в шапке, когда будет, действительно холодно, , лучше брать с подголовником - удобнее и маме спокойнее.

Пенку, пендель и рюкзак можно купить там же. Летом пенка стоила от 160 до 220 рублей. Берите "среднюю", очень толстые занимают много места.

При этом для первого раза рюкзак можно одолжить у знакомых - а все остальное купить.

http://www.equip.ru/product/slpbags/slpbags-2.html - Вот сайт Снаряжения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.