!!! - я получила письмо от Олега Тинькова - !!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 14:51     #161
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно, откуда адреса??? Мне вот еще католог прислали (ля редут), но я ведь там до этого ничего не заказывала, а католог пришел именной.
Посмотрите внимательно на письмо, там внизу листа маленькими буквами строчка, откуда взяты данные.
У меня так: "Указанные в настоящем письме данные были предоставлены Фабрикой ДМ (ЗАО "ПОСТЕР ПАБЛИСИТИ")".

Глянула в и-нете: это директ-маркетинговая производственная компания, основная работа которой - участие в рекламных акциях заказчика, рассылка персональных анкет и последующая их обработка (по специальной технологии).

"Фабрика DM" использует новейшие технологии ввода информации и персонализации писем. Это единственная структура в России, осуществляющая весь комплекс мер по персонализации и отправке писем (объемом до 500.000 писем в сутки) в различные регионы страны. В структуру компании входят собственный call-центр и отдел сканирования."
http://www.abbyy.ru/partners/catalog...x?survey_id=79

"...широкое распространение получили ДМ-акции с обратной связью, цель которых - собрать информацию о клиенте, наладить с ним прямой контакт. В ходе такой акции потенциальным покупателям высылается, кроме всего прочего, анкета. Заполнив ее и прислав обратно, человек обычно получает подарок, бонус или скидку."
http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=699619

Нашлось несколько ссылок об участиии "Фабрики ДМ" в рекламных акциях, проводящихся в роддомах. Заказчком выступало, например, правительство Москвы. Наверняка и в Петербурге пользовались их услугами.

Видимо, у компании в ходе её работы (с 1993-го года) накопился уже немаленький банк персональных данных, полученных в том числе и в ходе обработки анкет. То есть персональные данные клиента знает не только компания-зачазчик акции, но и компания-исполнитель, и, видимо, передаёт эту информацию желающим (как в случае с Тиньковым). Новая услуга?

Вот не знаю только, насколько это соотносится с законодательством. Потому что по новому закону, если не ошибаюсь, использование персональных данных (в том числе и срок их хранения-уничтожения после проведения работы) должно быть жестко регламентировано. Не говоря уже о том, что у компании должно быть письменное согласие клиента на получение рекламной информации. Впрочем, я не юрист ...
Старый 04-10-2007, 19:51
ответ для leana на сообщение "!!! - я получила письмо от Олега..."
    #162
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


И я позавчера эту прелесть получила - по месту фактического проживания, а не прописки. Тоже написано "Сведения от фабрики ДМ"....
Старый 04-10-2007, 20:29     #163
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
И я позавчера эту прелесть получила - по месту фактического проживания, а не прописки. Тоже написано "Сведения от фабрики ДМ"....
А Вы когда-нибудь участвовали в каком-либо анкетировании с указанием адреса?
Старый 04-10-2007, 21:25     #164
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Я тут вспоминала где указывала фактический адрес, первое что вспомнила - в 13-м роддоме еще понятное дело при устройстве на работу, ЕШКО одно время заказывала....скорее всего роддом
Старый 04-10-2007, 21:38     #165
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Да, роддом, похоже, лидирует...
В общем, все мы на крючке у этой "Фабрики"
Старый 04-10-2007, 22:21     #166
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


интересно, если я рожу второго и заполню еще одну анкету в роддоме - он мне еще напишет?... я уж в почтовый ящик каждый день заглядываю - жду, может еще чего пришлет али предложит....
Старый 04-10-2007, 23:10     #167
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Не исключено...
Вот ведь, сколько женщин переполошил одним письмецом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.