история СПб-как отделаться? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 13:21     #81
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
По поводу предмета - не в курсе, а от преподавателя точно можно отказаться, если все родители против. Заявление на имя директора пишется. Мы писали (70 гимназия) и нам поменяли учителя англ.яз. Правда, было много "негодования" со стороны руководства школы. Нам пытались объяснить, какой это прекрасный педагог

По поводу Истории Города- полностью согласна с автором. Живя в таком городе нужно им гордиться, но для этого не нужно писать рефераты и загружать детей заданиями. Считаю, что можно на экскурси ездить.
Для меня важней математика- так как (тут уже писали что не стыдно , если не знает математики) мне вообще редко стыдно. Прсто из соображений практики: где, в каком городе, в какой стране будет жить ребёнок- совершенно не понятно. А математика,физика и .т.д- международные.
Вот и не стоит говорить лишь бы сказать, т.к. речь не о конкретном учителе, а о предмете. Автор не пытается отказаться от учителя, читайте внимательно.
Знаете, довольно забавно....когда спросишь 14-15летних подростков, где Литейный пр. дети плечами пожимают, видимо они тоже много ездили на экскурсии.
Кто хочет учится, тот учится....это мое ИХМО
Старый 22-02-2009, 13:35     #82
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Вот и не стоит говорить лишь бы сказать, т.к. речь не о конкретном учителе, а о предмете. Автор не пытается отказаться от учителя, читайте внимательно.
Знаете, довольно забавно....когда спросишь 14-15летних подростков, где Литейный пр. дети плечами пожимают, видимо они тоже много ездили на экскурсии.
Кто хочет учится, тот учится....это мое ИХМО

Я не собираюсь оправдываться, просто я, прочитав пост автора и не очень внимательно последующие советы не нашла,кроме лекции о том как она должна беззаветно любить свой город,ни одного совета, как выйти из ситуации. Посоветовала, если не удаётся избавиться от предмета хотя бы поменять учителя и, возможно, предмет не будет напрягать.
Очень хочется ответить грубо, не люблю, когда делают замечания в таком тоне
Старый 22-02-2009, 13:45     #83
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Я не собираюсь оправдываться, просто я, прочитав пост автора и не очень внимательно последующие советы не нашла,кроме лекции о том как она должна беззаветно любить свой город,ни одного совета, как выйти из ситуации. Посоветовала, если не удаётся избавиться от предмета хотя бы поменять учителя и, возможно, предмет не будет напрягать.
Очень хочется ответить грубо, не люблю, когда делают замечания в таком тоне

А сколько по Вашему учителей истории СПб в школе? Это не учитель англ., которых в школе, как минимум 4.
Старый 22-02-2009, 13:51
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #84
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


У нас в школе учителя, которые вели историю города вели параллельно ещё либо общую историю, либо МХК, и соответственно, их было несколько. А учителей английского гораздо больше.
Старый 22-02-2009, 14:05     #85
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


У меня вопрос... сколько учебных лет изучается История Спб?
У нас первый год, мне кажется информации достаточно. Или это не конец?
Старый 22-02-2009, 16:16
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #86
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


У меня сын изучал со 2 по8 класс, потом началась МХК. Думаю, что в разных школах по-разному.
Старый 22-02-2009, 18:43
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #87
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


АВтор а какая школа? номер?
Старый 22-02-2009, 20:42
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #88
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


СПб стандартно изучается с 5 по 9 класс, а с 9 (10) - МХК. Иногда - наоборот, с 5 по 9 МХК, а потом СПб.
Старый 22-02-2009, 21:38     #89
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Ну, на счет не возможно, это ерунда. Мы в свое время всем классом отказ от одного обязательного предмета написали. У на его и не было. Я дуаю если все будут за предмет отменять.


+1000!
Старый 22-02-2009, 23:14
ответ для svetU на сообщение "+1000!"
    #90
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Отказалась бы от очень многих новомодных предметов: История СПб, МХК, труд после начальной школы, риторика, ненужная в 1-м классе информатика...
У нас в школе по половине предметов дом.задания - рефераты. По русскому - скачать портрет писателя, по литературе, по биологии , географии т д. Дети не читают учебники, они тупо скачивают с интернета рефераты, которые тоже не читают, главное чтобы побольше картинок было, и учителю понравится. Учителя их, естественно, тоже не читают (там такой объем).
Вообщем напрягаться никому не надо.

Последний раз редактировалось elenak00, 22-02-2009 в 23:15. Причина: ошибки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.