им нужны хорошие родители - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2006, 22:52
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #101
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Я не говорю,что не надо смотретьСмотреть надо обязательно, но только тогда ,когда ты уже БЕРЕШЬ этого ребенка. Не раньше. А собирать документы именно под конкретного ребенка- вот ,что кажется мне сомнительным.
Старый 11-12-2006, 23:06
ответ для lenulka на сообщение "Я не говорю,что не надо..."
    #102
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Срабатывает принцип: увидел-полюбил.Просто, все остальное надо делать разумно и осторожно.
Старый 12-12-2006, 01:34
ответ для lenulka на сообщение "Я не говорю,что не надо..."
    #103
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Я не говорю,что не надо смотретьСмотреть надо обязательно, но только тогда ,когда ты уже БЕРЕШЬ этого ребенка. Не раньше. А собирать документы именно под конкретного ребенка- вот ,что кажется мне сомнительным.
Все правильно!
И на Школе психолог говорил: не надо создавать эмоциональную связь между собой и ФОТОГРАФИЕЙ.
На самом деле я нахожусь в такой же ситуации: увидела фото и пошло-поехало. И счас, когда много позади, я на один шаг от цели - мне страшно, потому что я ничего про эту девочку на знаю, ничего! Возможно при конкретном разговоре я узнаю такие подробности, с которыми не смогу справиться. И что тогда?
Старый 12-12-2006, 01:54
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #104
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


По-моему, главное четко слушать себя - и не брать через "не хочу" или "не уверена", если оно будет шептаться где-то внутри. Жутко тяжело, наверное, столько думать о конкретной девочке, а при встрече понять, что "не она". Значит, надо заранее определиться, вам нужна только она либо никто, или же - идея с приемной семьей вообще для вас первична по сравнению с приемом-в-семью-конкретной-девочки, и если что - после всех расстройств от несовпадения - будете искать дальше.
Старый 12-12-2006, 09:54
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #105
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


На Еве есть девочка - у неё у самой было 2-е малышей. Увидела по телевизору мальчика, мавленького и одинокого, начала звонить в его город, собирать док-ты - в итоге они уже год, как вместе. Так что у всех знакомство происходит по-разному: у кого по фото, у кого и без него.И еще очень много родителей находят своих детей по фото.
Старый 12-12-2006, 10:51     #106
Фиолетовая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 211
Фиолетовая отсутствует


Между прочим, благими намерениями вымощена дорога в ад.
Старый 12-12-2006, 11:38
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #107
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Мое мнение, что цепочка должна быть такой.
Желание усыновить (опека, приемная семья) - сбор бумаг - поиск ребенка.
Нельзя начинать с ребенка.
Детские дома переполнены, а статус не только на усыновление, но и на опеку имеют немнгие.
Старый 12-12-2006, 11:45
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #108
rodnulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 49
rodnulka отсутствует


ПРОСТО К СЛОВУ.
Я своего второго ребенка увидела в газете "Черная речка" (для тех, кто интересуется, она распространяется бесплатно в магазинах и аптеках Приморского района"). После статьи "Всем детям нужна мама" были помещены 4 фото детей. (3 девочки и 1 мальчик). Сразу скажу, что на тот момент у меня был свой 10 месячный ребенок. Тот мальчик оказался почти ровесником моему.
Ну прочитала статью, посмотрела детей и отложила... Но очень часто мысль возвращалась к этому малышу: похож на моего, такой же маленький, сидит там "в загородке", никому не нужен, никто не погладит, как я моего, никто не приласкает. Малыш стал мне сниться. Где-то через месяц завела разговор с мужем (абстрактно). Вроде бы он в принцыпе мог взять "чужого" ребенка, но не сейчас. У самих еще грудной ребенок. Тогда я позвонила в опеку, которая размещает эти статьи. Спрашиваю, неужели не хватает бесплодных пар, что детей нужно вот так "рекламировать"? Я почему то думала, что наоборот, усыновить очень сложно, что за детьми чуть ли не очереди из таких семей. Меня уверили, что это, к с ожалению, далеко не так. Я объяснила свою ситуацию, сказала, что тот ребенок мне понравился, они взяли наши координаты.
Спустя еще какое-то время, мы все же начали собирать документы, нацеливаясь ИМЕННО на ЭТОГО ребенка. Опека время от времени звонила, узнавала, как у нас дела.
Вобщем еще долго рассказывать.... В результате у нас 2 "близнецов". Так, что, девчонки, бывает по-разному. Я и не думала, что со мной может такое случиться.
Удачи всем!
Старый 12-12-2006, 12:06     #109
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от rodnulka Посмотреть сообщение
ПРОСТО К СЛОВУ.
Я своего второго ребенка увидела в газете "Черная речка" (для тех, кто интересуется, она распространяется бесплатно в магазинах и аптеках Приморского района"). После статьи "Всем детям нужна мама" были помещены 4 фото детей. (3 девочки и 1 мальчик). Сразу скажу, что на тот момент у меня был свой 10 месячный ребенок. Тот мальчик оказался почти ровесником моему.
Ну прочитала статью, посмотрела детей и отложила... Но очень часто мысль возвращалась к этому малышу: похож на моего, такой же маленький, сидит там "в загородке", никому не нужен, никто не погладит, как я моего, никто не приласкает. Малыш стал мне сниться. Где-то через месяц завела разговор с мужем (абстрактно). Вроде бы он в принцыпе мог взять "чужого" ребенка, но не сейчас. У самих еще грудной ребенок. Тогда я позвонила в опеку, которая размещает эти статьи. Спрашиваю, неужели не хватает бесплодных пар, что детей нужно вот так "рекламировать"? Я почему то думала, что наоборот, усыновить очень сложно, что за детьми чуть ли не очереди из таких семей. Меня уверили, что это, к с ожалению, далеко не так. Я объяснила свою ситуацию, сказала, что тот ребенок мне понравился, они взяли наши координаты.
Спустя еще какое-то время, мы все же начали собирать документы, нацеливаясь ИМЕННО на ЭТОГО ребенка. Опека время от времени звонила, узнавала, как у нас дела.
Вобщем еще долго рассказывать.... В результате у нас 2 "близнецов". Так, что, девчонки, бывает по-разному. Я и не думала, что со мной может такое случиться.
Удачи всем!
Очень счастливая история. Наш случай похож чем-то на Ваш, мы потенциально хотели усыновить, но было жесткое условие только новорожденный и более менее похожий на нас с мужем и детей. А фото, которое мы увидели на рабочем столе компа в опеке изменило все наши планы.

То, что я написала выше относилось скорее к вопросу - стоит или нет вывешивать фото детей, которых нельзя забрать в семью.
Старый 12-12-2006, 12:33
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #110
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Думаю, стоит вывешивать, но оговаривая, что в семью их взять не получится. Можно и просто помочь малышам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.