им нужны хорошие родители - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2006, 15:33
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #91
Kati.
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 20
Kati. отсутствует


не поняли вы меня,нападок много в мою сторону, хотя я считаю что не сделала ничего страшного,позвонила вечером вне рабочее время, спросила можно ли поговорить и о чем я хочу поговорить, мне разрешили, сказали нет проблем,отнеслись доброжелательно, я так думаю могли бы при желании ничего не говорить и повесить трубку, ссылаясь на закрытость информации.
Что касается эмоций, то поймите меня правильно, если бы я , к примеру, увидела девочку вчера, а сегодня меня "накрыло" и я начала творить всякую фигню-другое дело, но ...я увидела ее не 1,2,3 дня назад, а месяц...и на протяжении этого месяца я настойчиво звоню, пишу всем кто хоть что-то может мне сказать, подддерживаю топики, открываю темы...лишь бы хоть что-то узнать-поймите меня правильно мы не могли бы раньше приехать в Питер, не потому что мало желание, а просто не знали куда, к кому, как???Так бы конечно еще раньше приехали бы накупили памперсов и еще кучу всего.Я только вчера узнала где находилась она и что Машки там уже нет и то, проявив инициативу-сколько бы я еще ждала??? Ей ведь там тоже не сахарно живется, зачем же удлинять этот период. Я не сержусь на волонтеров, дай Бог им всего хорошего, они делают замечательное дело и не прошу сделать что-нибудь за меня, просто у нас нет самой элементарной информации.Я не могу помочь всем деткам, но одной девочке вполне.Вот сейчас к примеру я бы хотела просто передать бабушке денег немного, но...как опять же это сделать не имея никаких исходных данных, и у меня нет гарантии что эти данные мне кто-то скажет, куда нам их передать, куда лететь, бежать??? От нас до Питера 3-4 дня поездом, 3,5 часов самолетом, у меня грудной ребенок, муж-занимающий серьезную должность, с работы ему просто так не уйти, даже "заболеть" нельзя,стоит эта поездка 1000$, понимаете "база" нужна что бы просто так сорваться и прилететь.
Старый 11-12-2006, 15:36
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #92
Kati.
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 20
Kati. отсутствует


не поняли вы меня,нападок много в мою сторону, хотя я считаю что не сделала ничего страшного,позвонила вечером вне рабочее время, спросила можно ли поговорить и о чем я хочу поговорить, мне разрешили, сказали нет проблем,отнеслись доброжелательно, я так думаю могли бы при желании ничего не говорить и повесить трубку, ссылаясь на закрытость информации.
Что касается эмоций, то поймите меня правильно, если бы я , к примеру, увидела девочку вчера, а сегодня меня "накрыло" и я начала творить всякую фигню-другое дело, но ...я увидела ее не 1,2,3 дня назад, а месяц...и на протяжении этого месяца я настойчиво звоню, пишу всем кто хоть что-то может мне сказать, подддерживаю топики, открываю темы...лишь бы хоть что-то узнать-поймите меня правильно мы не могли бы раньше приехать в Питер, не потому что мало желание, а просто не знали куда, к кому, как???Так бы конечно еще раньше приехали бы накупили памперсов и еще кучу всего.Я только вчера узнала где находилась она и что Машки там уже нет и то, проявив инициативу-сколько бы я еще ждала??? Ей ведь там тоже не сахарно живется, зачем же удлинять этот период. Я не сержусь на волонтеров, дай Бог им всего хорошего, они делают замечательное дело и не прошу сделать что-нибудь за меня, просто у нас нет самой элементарной информации.Я не могу помочь всем деткам, но одной девочке вполне.Вот сейчас к примеру я бы хотела просто передать бабушке денег немного, но...как опять же это сделать не имея никаких исходных данных, и у меня нет гарантии что эти данные мне кто-то скажет, куда нам их передать, куда лететь, бежать??? От нас до Питера 3-4 дня поездом, 3,5 часов самолетом, у меня грудной ребенок, муж-занимающий серьезную должность, с работы ему просто так не уйти, даже "заболеть" нельзя,стоит эта поездка 1000$, понимаете "база" нужна что бы просто так сорваться и прилететь.
Старый 11-12-2006, 15:52
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #93
Kati.
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 20
Kati. отсутствует


что-то с компьютером моим стало, все сбрасывалось сообщение, а оказалось отправилось несколько раз
Старый 11-12-2006, 16:01     #94
Фиолетовая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 211
Фиолетовая отсутствует


Может не надо вывешивать фото детей - статус которых еще не ясен. Люди видят мордашки детей, начинают думать о возможном усыновлении, привыкают к этой мысли. А потом выясняется, что именно этого ребенка и нельзя забрать. Сейчас такое с Kati и получилось.
Вывешивайте детей - которых можно усыновить.
Старый 11-12-2006, 17:25     #95
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola_v Посмотреть сообщение
Может не надо вывешивать фото детей - статус которых еще не ясен. Люди видят мордашки детей, начинают думать о возможном усыновлении, привыкают к этой мысли. А потом выясняется, что именно этого ребенка и нельзя забрать. Сейчас такое с Kati и получилось.
Вывешивайте детей - которых можно усыновить.
В чем-то согласна. Я тут подумала, что не зря все-таки органы опеки закрывают инфу о детях...
но и совсем открытой ее делать тоже нельзя, во избежание таких случаев.К сожалению, пока средних вариантов не дано...я, например, хоть и эмоциональная натура - стараюсь с собой справиться, кто-то не может...все индивидуально...
Но данный топик несколько о другом. Этот топик рассчитан на тех, кто увидев "своего ребенка",
постарается сделать так, чтобы дети как можно меньше страдали без семьи...(я даже боюсь себе до конца представлять, что они чувствуют, когда их забирают от "родителей", отвозят насильно в больницу...ужасссс....)
Думаю, что Лада, открывая топик, преследовала именно эти цели, в первую очередь, и уже во вторую - интересы потенциальных усыновителей. Выкладывая фотки она неоднократно просила, чтобы волонтеры (читай :"потенциальные родители") вели себя прилично. Но меня несколько удивила реакция Кати: "ничего страшного не произошло". Сейчас - нет, а после - ...как будет после? Давайте сейчас начнем названить всем ЛВ врачу, задавая вопросы..даже, если 10% интересующихся позвонит, на 11% Лена нас всех тихо "попросит выйти". Катя понимала, что делает, когда звонила врачу. Понимала, что может всем навредить, оборвать только сложившиеся взаимоотношения, и очень хорошо (СПАСИБО Лене за понимание), что врач пока еще выходит на контакт. Мне вполне понятно, что врач искренне хочет добра деткам, поэтому и ответила на вопросы Кати. Давайте все-таки будем действовать, руководствуясь разумом, не только чувствами и эмоциями.
Катя, у меня к Вам ооочень большая просьба: если Вы действительно хотите помочь Маше и все же не исключаете возможность усыновления, скиньте мне в личку то, что Вам удалось узнать про Машу (исходные данные), я попытаюсь разработать "план действий" и найти информацию.
Старый 11-12-2006, 18:19
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #96
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


марина, Вы молодец, здраво рассуждаете! (чего некоторым нам немного не хватает)
Старый 11-12-2006, 18:56
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #97
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


Друзья, никто ни на кого не нападает, все просто волнуются о деле...
По существу: я уже не раз подумала о том, верный ли это шаг - вывесить информацию о детях с неопределенным статусом. Аргументами "за" было то, что у большинства статус определяется уже в ДР, где к ним нет свободного доступа, и что, если ребенок точно "ваш", то есть варианты за него биться. Но, в первую очередь, для питерцев, конечно. Так как ходить в опеку и убеждать ее должны сами родители, а не люди, которые этих родителей сами не видели никогда. Т.е. удаленность - это серьезная проблема.
Про привыкание к ребенку: даже когда Вы видете на официальном сайте опеки официальную фотографию, это не значит, что Вы точно можете получить этого ребенка. Разочарования всегда возможны. Чтобы немного разделить с Вами Ваши горести скажу, что я тоже хотела взять девочку, которую я лично видела, со своей семьей договорилась, и тут оказалось, что бабушка все-таки оформляет опеку. Бывает и такое. Хотя я здесь, а не в Тюмени.
Старый 11-12-2006, 21:10
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #98
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Девочки,извините,если я кого -то обижу.Всех очень понимаю по отдельности.НО Считаю,что вывешивать фотки не нужно. Потому что вот он пример перед глазами,человек жил уже в новой придуманной реальности, а тут на тебе... Увидели деток?Их очень много и здоровеньких и красивеньких и готовых к усыновлению,поняли,что хотите усыновить. Ну они вас ждут... Не тот,кто на фотке, какая разница,если мамино сердце уже его любит.
Старый 11-12-2006, 21:43     #99
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Лада, полностью поддерживаю. У меня таких разочарований уже 3 было. Но боль только закаляет и хочется хоть чем-то детям помочь. А теперь я заболела Кириллом, но у меня мужжж после предыдущих разочарований пока не поддается...
Старый 11-12-2006, 22:12     #100
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Вывешивать надо, потому что беду(а как назвать еще то что детки оказываются брошенными собственными родителями?) надо знать в лицо,потому что видя эти прекрасные личики детишек,люди сострадают больше (и помогают больше),чем просто сухой строчке описания:ребенок,1 год,брошен родителями,просим помочь...
Я тоже заболела Кириллом,и муж мой дрогнул сердцем, именно над его кроваткой (хоть с малышом оказалось все так сложно...),и если не возьмем,то будем следить за его судьбой и помогать.
Там много таких деточек,которым трудно смотреть в глаза,как буд-то мы сами в чем-то виноваты.
Но смотреть надо,обязательно!Страдание не бывает безликим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.