ВЫБОР швейной машинки - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 21:12     #831
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDA Посмотреть сообщение
зайдите сюда,почитайте,только в др.инет магазинах можно дешевле найти

http://www.knit.ru/sewing/
Девочки, а посоветуйте интернет магазины в Питере, где можно купить не дорого, но надежно. Сейчас как раз выбираю машину
Старый 18-04-2008, 21:30
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #832
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


http://spb.ashop.ru/product_info.php...oducts_id=3954
покупала тут, забирали самовывозом.
Старый 18-04-2008, 21:31     #833
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Ясно, значит, не подходит.
А Janome My Excel 18W есть у кого?
1,5 месяца подруге купили именно такую, спросила ее про впечатления: положительные, про машины этой серии вообще благоприятные отзывы. Мне , единственно, не понравился несколько уродский нитезаправитель верхней нити

Еще дешевле машины с классическим челноком, если совсем начинающая, то это может быть и хорошо. Машина чуть шумней, чем с гориз. челноком, но в этих машинах практически не возможно неправильно заправить нижнюю нить. Обратите внимание, на те же Джаномки
Старый 18-04-2008, 22:20     #834
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
объединила очередной топ....

как же достали топики о швейных машинках....
поиск - незаменимая вещь.

модератор


следующего, кто заведет топик - буду штрафовать.
Ха-ха, я наверно уже не первая, кого оштрафовали. Хотя, ответы на свои вопросы пришлось-таки искать не здесь, а на форуме Осинки.

Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
1,5 месяца подруге купили именно такую, спросила ее про впечатления: положительные, про машины этой серии вообще благоприятные отзывы. Мне , единственно, не понравился несколько уродский нитезаправитель верхней нити

Еще дешевле машины с классическим челноком, если совсем начинающая, то это может быть и хорошо. Машина чуть шумней, чем с гориз. челноком, но в этих машинах практически не возможно неправильно заправить нижнюю нить. Обратите внимание, на те же Джаномки
Спасибо!
Читала я читала про челноки, и поняла, что хочу горизонтальный.
В, принципе, 18-я Джаноме устраивает по описанию очень, раз отзывы хорошие, наверно ее возьму, если не наскребу денег на МЕ 23, это вообще машинка моей мечты. В ней есть все, что мне надо.
Старый 18-04-2008, 22:29     #835
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Спасибо!
Читала я читала про челноки, и поняла, что хочу горизонтальный.
В, принципе, 18-я Джаноме устраивает по описанию очень, раз отзывы хорошие, наверно ее возьму, если не наскребу денег на МЕ 23, это вообще машинка моей мечты. В ней есть все, что мне надо.
так Вы прикиньте, нужны ли Вам 23 операции, или достаточно 18, вот и вариант сэкономить
Старый 19-04-2008, 15:43     #836
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
так Вы прикиньте, нужны ли Вам 23 операции, или достаточно 18, вот и вариант сэкономить
Вот, операции, в плане всяких швов, мне точно не нужны в таком количестве. А вот всякие приятные мелочи, типа регулировки скорости шитья соблазняют.
Старый 19-04-2008, 19:24
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #837
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Эта регулирвка честно говоря больше условная. На 18 тоже есть 2 положения. Шить на том, к которому привыкли, если что просто не давите сильно на педаль, вот она и будет медленнее шить.
Я тоже колебалась: 18 или 23. И не сколько не жалею, что купили 18, она на мой взгляд даже надежнее 23, действительно меньше " приятные мелочи", которые по моему так и будут наровить сломаться.
Старый 19-04-2008, 20:26     #838
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Эта регулирвка честно говоря больше условная. На 18 тоже есть 2 положения. Шить на том, к которому привыкли, если что просто не давите сильно на педаль, вот она и будет медленнее шить.
Я тоже колебалась: 18 или 23. И не сколько не жалею, что купили 18, она на мой взгляд даже надежнее 23, действительно меньше " приятные мелочи", которые по моему так и будут наровить сломаться.
Хм... вы меня озадачили. Просто я из нормальных машинок шила только на Бразере, которому лет 10, так вот у меня всегда с трудом получалось нажимать на педаль так, чтобы машинка шила медленно, но была в силах проколоть больше 1 слоя ткани. Вообще, не умею я на эти педали давить. Что у сестры на бразере, что у подруги на подольске, то слишком медленно, то все так улетает. Может, это вопрос привычки, я же всю жизнь на ручной шью, со скростью там проблем нет, а вот третьей руки не хватает.
Старый 19-04-2008, 21:36     #839
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
... то слишком медленно, то все так улетает. ...
в таком случае Вас спасут электронные машины, они стартуют медленно, при любом нажатии на педаль, а потом разгоняются, ну как машина с коробкой автоматом
Старый 19-04-2008, 23:52     #840
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
в таком случае Вас спасут электронные машины, они стартуют медленно, при любом нажатии на педаль, а потом разгоняются, ну как машина с коробкой автоматом
Спасибо! Уже всю голову себе сломала. Электронику точно не хочу, качественная электроника дороже, а не качественную страшновато.
Вообще, мне эти обе Джаноме очень нравятся, и 18-я тоже, жаль, что в ней нет строчки №19, почитала на Осинке отзывы, посмотрела, как хорошо 19-й строчкой все "оверлочится". А вообще, чтение форума не осинке подтвердило мое впечатление, что не зря все выбирают эти машинки.

Остался, пожалуй, еще главный вопрос, можно ли где-то в рассрочку купить, а то денег прямо сейчас таких нет, а шить уже надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.