Где купить плодовые деревья и кустарники - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:30     #1
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Здравствуйте!! Я вообще в садоводстве новый человек, ничего не знаю...Подскажите пожалуйста, где купить плодовые деревья и кустарники (малина, крыжовник и т.п.)? Когда их лучше сажать и как? Какие сорта лучше подходят для нашего климата?
Старый 26-03-2009, 07:42     #2
мама2мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
мама2мама отсутствует


я тоже садовод еще тот. В прошлом году подруга покупала саженцы в каком-то сельхоз НИИ. У них есть магазин там, где Мойка выходит на Исаакиевскую площадь. Если стоять спиной к Мариинскому дворцу, то по правую руку,вход с Мойки под арку. Вроде бы и вывеска есть. И еще у них питомник в Пушкине на улице Оранжерейная. Адрес могу уточнить, но только через наделю.
Удачи и урожаев.
Старый 26-03-2009, 09:24     #3
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Можно посмотреть в ОБИ,я там покупаю каждый год что-то для сада.С 27 будут в продаже(судя по рекламе) плодовые и декоративные по вполне приемлемым ценам.
Старый 26-03-2009, 09:41     #4
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Можно посмотреть в ОБИ,я там покупаю каждый год что-то для сада.С 27 будут в продаже(судя по рекламе) плодовые и декоративные по вполне приемлемым ценам.
Спасибо Да я туда ездила, но 25 еще ничего не было, сказали приезжать 27...Видела у них в новом каталоге малину, смородину и т.п., а яблони у них тоже бывают (в каталоге просто нет, а я забыла спросить)? Я в прошлом году еще слышала, что есть целые рынки, но точно не знаю где...Знаю, что в районе Девяткино...Может там кто-нибудь уже покупал, подскажите что там вообще есть, и точный адрес...
Старый 26-03-2009, 09:42     #5
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама2мама Посмотреть сообщение
я тоже садовод еще тот. В прошлом году подруга покупала саженцы в каком-то сельхоз НИИ. У них есть магазин там, где Мойка выходит на Исаакиевскую площадь. Если стоять спиной к Мариинскому дворцу, то по правую руку,вход с Мойки под арку. Вроде бы и вывеска есть. И еще у них питомник в Пушкине на улице Оранжерейная. Адрес могу уточнить, но только через наделю.
Удачи и урожаев.
Спасибо
Старый 26-03-2009, 09:44     #6
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Плодовые деревья и кустарники лучше покупать и сажать осенью (в октябре). Птому что весной период, когда можно сажать растения с ОКС (открытая корневая система) очень короткий и его трудно поймать - еще вчера мороз и снег, а сегодня уже почки распускаются...
В Петербурге самое лучшее место по продаже плодовых - это Павловск, ВИРа и ЧП "Лебедева" (там же при этом самом ВИРа)
Старый 26-03-2009, 09:47     #7
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Осенью покупала сливы и яблони в Русской деревне на Ополчения.
Старый 26-03-2009, 09:58     #8
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Спасибо за ответы!!!!
Старый 26-03-2009, 13:47     #9
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Плодовые деревья и кустарники лучше покупать и сажать осенью (в октябре). Птому что весной период, когда можно сажать растения с ОКС (открытая корневая система) очень короткий и его трудно поймать - еще вчера мороз и снег, а сегодня уже почки распускаются...
В Петербурге самое лучшее место по продаже плодовых - это Павловск, ВИРа и ЧП "Лебедева" (там же при этом самом ВИРа)
А неплодовые кустарники, дерен и барбарис Тунберга можно весной сажать? Или тоже лучше осенью?
Старый 26-03-2009, 15:57     #10
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
А неплодовые кустарники, дерен и барбарис Тунберга можно весной сажать? Или тоже лучше осенью?
если в горшках продаются (а они обычно в горшках и продаются) - то можно хоть летом.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.