Фареры, год второй. - Страница 191 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 00:22     #1901
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Так зачем тогда эту продукцию экологической называть??? вот туплю я??? так бы и писали "без добавления удобрений"... Ну а в нашей Норвегии можно поля и подальше от дороги найти... не особая проблема.
Затем, что так звучит лучше :-)

Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А про гречку, не правда ваша... в той же самой Германии в "русском" магазине можно купить нормальную гречку произведенную на Украине или в России, проверенно на личном опыте. А вот марки "Довгань" (кажется) такая бяка и не в сорте дело.
Где же вы увидели неправду? Это русская или украинская гречка, но никак не европейская или китайская :-)
Старый 06-05-2008, 00:25
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1902
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Ася я за вами и писала и вам же и ответила...на ваш пост, просто случай из жизни.
по поводу пестицидов и пр. не парюсь, уже поздно.
но могу сказать, что в Питере очень много людей приверженцев здорового питания, готовых вам без запинки рассказать о диете №5 или № 3 ..и в макдонольсе вы не увидите ребенка с колой лет до 5..ну может и увидите, но это редкость.( У нас на выбор предлагает макдональс- сок, молоко ну и чай никто не отменял). Во многих ресторанах есть детское меню,что не может не радовать, рестораны с детскими комнатами, так же не редкость.
У нас в школах ввели запрет на торговлю, газ. напитками. Так что у нас как то за питанием следят, в садах, кормят утром кашей ,короче как в нашем детстве, в больницах и род. домах, отдельные столы в зависимости от диет, назначенных врачем.
Так что у нас все по разному.Все в голове.
Старый 06-05-2008, 00:52
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1903
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Хмм, вот тут купила Довгань, вполне приемлимая гречка. А в русских магазинах в Германии вообще много что есть. А вот в обычных магазинах гречка для русского человека не вкусная, но есть ОЧЕНЬ простой способ увкуснения. Фокус в том, что
1 Она часто менее дозрелая, надо выбирать не зеленые зерна.
2 В России гречку ПРОЖАРИВАЮТ. Так вот если хоть немного прокалить на сухой сковороде "европейскую" гречку, то вкус улучшается.
Хотя моя тетушка в Англию стабильно возит чемодан гречи, пряников, черного хлеба, селедки и соленых огурцов.
Особым спросом пользуются греча и пряники. Их туда вся родня возит....
Старый 06-05-2008, 01:00     #1904
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Консерванты никуда не уйдут, а вот если вы будете счищать кожуру, то кол-во пестицидов и консервирующего воска, попадаемого в организьм будет меньше. Но это очень запарно ;-)


Я как-то очень сильно сомневаюсь в правдивости цифр по России. Насколько я владею информацией, в России нет квалифицированных лабораторий для определения ГМ это или не ГМ. Все в Германию отпраляют на анализ.
Я вмешаюсь, простите.
Правдивость цифр может и не правдивая, но вот насчёт лабораторий и отсылки в Германию - не смешите! Всё, конечно, определяют у нас в России, и ничего супер пупер в такой лабратории нет, праймеры к нескольким генам и ПЦР-машинки, и лаборанты. В Питере таких лабораторий несколько
Старый 06-05-2008, 01:04     #1905
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Я вмешаюсь, простите.
Правдивость цифр может и не правдивая, но вот насчёт лабораторий и отсылки в Германию - не смешите! Всё, конечно, определяют у нас в России, и ничего супер пупер в такой лабратории нет, праймеры к нескольким генам и ПЦР-машинки, и лаборанты. В Питере таких лабораторий несколько
Вы так думаете или вы это знаете? Я рад, если это так - еще 2 года назад в России таких лабораторий не было, знаю на 100%.
Старый 06-05-2008, 01:05     #1906
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Хмм, вот тут купила Довгань, вполне приемлимая гречка. А в русских магазинах в Германии вообще много что есть. А вот в обычных магазинах гречка для русского человека не вкусная, но есть ОЧЕНЬ простой способ увкуснения. Фокус в том, что
1 Она часто менее дозрелая, надо выбирать не зеленые зерна.
2 В России гречку ПРОЖАРИВАЮТ. Так вот если хоть немного прокалить на сухой сковороде "европейскую" гречку, то вкус улучшается.
Хотя моя тетушка в Англию стабильно возит чемодан гречи, пряников, черного хлеба, селедки и соленых огурцов.
Особым спросом пользуются греча и пряники. Их туда вся родня возит....
Лена, я думаю дело в сорте - мы обжаривали,не сильно поиогает, она все равно разваливается и вкус так себе, как у кормовой-)
Старый 06-05-2008, 01:05
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1907
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


По теме. Катя! Хочу выразить свой восторг описаниям Фарер и тамошнего вашего житья-бытья! Очень интересно и живо. Спасибо за такой "блог" (я до этого и не знала, что они на свете есть, Фареры )
Старый 06-05-2008, 01:37     #1908
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Хмм, вот тут купила Довгань, вполне приемлимая гречка. А в русских магазинах в Германии вообще много что есть. А вот в обычных магазинах гречка для русского человека не вкусная
Дааа, офтопим мы тут не по детски
я в скобках и написа что кажется, потому что не совсем уверена была... просто помню что очень обрадовалась когда в Берлине в соседнем магазине нашла эту гречку знакомой марки и... сильно обломалась... ну не вкусная она, дети ее есть не стали и это при том что нам сколько гречки не привези все равно за полгода закончится
Тоже обычно с чемоданами гречки ездим... а теперь, теперь у нас ПРАЗДНИК у нас нормальная гречка в интернациональном магазине появилась... теперь можно не чемоданЫ гречки возить, а всего то чемодан
Старый 06-05-2008, 05:22     #1909
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Да,Кать,УЖАС. Показывали эксперимент,на картошке,выращенной и свареной дома и из фаст фуда.Через МЕСЯЦ домашняя черная с плесенью,а фастовая, как новая,это про консерванты.Ну и про фрукты овощи,перцик с огорода быстро гниет,а из супермаркета лежит неделями,не считя время доставки. Я теперь, когда мою,вымачиваю около часа фруктики.
А надо мной муж издевается постоянно, что я фрукты мою с мылом и кипятком поливаю.
Сам никогда нормально не моет нормально.
Да и в садике видела я как моют... Жуть. Двумя пальчиками на секунду под воду и детям дают...
Старый 06-05-2008, 05:25     #1910
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
.
КИТТИ
фото супер, морды не надоели
Ну когда будет тошнить от фарерких физиономий...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.