Ожог от утюга. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 00:01     #11
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


лучшее средство от ожогов - прошу прощения за натурализм, это пописать на него, следов потом не будет. Правда, я не знаю, подействует ли через сутки, но попробуйте, если пантенола нет.
Старый 03-07-2008, 16:20
ответ для Aishat87 на сообщение "Ожог от утюга. Что делать?"
    #12
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aishat87 Посмотреть сообщение
Вчера задела утюгом кожу на животе, остался отпечаток 2 на 5 см. Сейчас коричневатого цвета. Метаюсь в истерике, не хочу остаться всю жизнь с уродливым шрамом на животе. Подскажите, есть ли какая-нибудь мазь, чтоб предотвратить рубцы?
Пантенол действително помогает!!! ( и при химическом ожоге и при термическом).


по поводу следа: я в прошлом году обожгла об утюг запястье, тоже сначало красный ,потом коричневый, но прошло месяцев 10 и нет уже ничего.
А вот ногу над коленом обожгла тоже утюгом (не помню как это у меня получилось), наверно мес 6 назад след остался, но малозаметный, думаю еще мес 5 и не будет видно.
главное мне кажется не загорать на этом месте. ( но это моё мнение, могу ошибаться).
Старый 04-07-2008, 11:50
ответ для Aishat87 на сообщение "Ожог от утюга. Что делать?"
    #13
Limit
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 236
Limit отсутствует


Я прошлой осенью вылила себе на живот горячий чай. Была в кофте и джинсах, на месте, где джинсы с животом соприкасались до сих пор остался идеально ровный длинный шрам. как будто прорезано аккуратно. После того как обожглась мне врач укол сделала, а пантенолом я только через 1,5 часа намазаться смогла, но кажется уже поздно было. Когда мазала первый раз, на животе была огромная красная зона и вздулось место, где джинсы кожи касались. Краснота прошла быстро, а рубец так и остался. Потом я несколько месяцев разными кремами от рубцов мазала, с тем же успехом могла бы ничего не делать =( Видимо так и будет теперь...
Пока ладно, фиг с ним, это не отвратительно смотрится, боюсь только, что мне еще рожать надо будет, и что если живот вырастет, и шрам тоже расползется
Старый 05-07-2008, 13:23     #14
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Есть мазь "Контрактубекс" Предотвращает и рассасывает рубцы.Не паникуйте, если ожог не глубокий, то через несколько недель не останется и следа.
это от рубцов других...послеоперационных, от угрей...
от ожога таких не бывает глубоких....
я за пантенол и за пописать...
Старый 07-07-2008, 15:25
ответ для JoyStick на сообщение "это от рубцов..."
    #15
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
это от рубцов других...послеоперационных, от угрей...
от ожога таких не бывает глубоких....
я за пантенол и за пописать...
писать надо было сразу , а пантенол тоже хорошо, он способствует регенирации тканей. Вот что написано про "Контрактубекс"
Лекарственная форма: гидрогель светло – коричневого цвета

Состав: На 100 г геля:

Активное вещество:
Экстракт лука 10 г
Гепарин 5000 МЕ
Аллантоин 1 г

Вспомогательные вещества:
Сорбиновая кислота, Метил-4-гидроксибензоат, Парфюм, DROM 2700, Ксантан, Полиэтиленгликоль 200, вода очищенная.

Фармакологические свойства, Фармакодинамика:
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящими в его состав компонентов. Оказывается фибринолитическое противовоспалительное (за счет присутствия экстракта лука), антитромбическое (за счет присутствия гепарина), и кератолитическое действие (за счет присутствия аллантоина). Стимулирует клеточную регенерацию без гиперплазии. Ингибирует пролиферацию коллоидных фибробластов.
В эксперименте было показано, что гепарин в течении 4 ч в клинически достаточном количестве проникает в соединительную ткань дермы. Глубокое проникновение обеспечивается комбинацией гепарина с экстрактом луковиц Серае и аллантоином. Всасывание, распределение, метаболизм, выведение: при использовании препарата Контрактубекс системная абсорбация не наблюдается.

Показания:
● Гипертрофические и келоидные рубцы, возникающие после хирургических операций, ампутаций, ожогов и травм;
● Анкилозы суставов;
● Контрактура Дюпюитрена;
● Травматические сухожильные конрактуры;
● Растяжки после беременности
● Атрофические рубцы
● Профилактика образования патологических рубцов в послеоперационном периоде или после травмы;

Способ применения и дозы:
Возможно применение у детей, беременных, а также в период лактации.
Расход препарата в одно применение в среднем 0,5 см. геля на рубцовую поверхность площадью 20-25 см². Применять 2-3 раза в сутки, слегка втирая в рубцовую ткань. Курс лечения при свежих рубцах составляет в среднем 4 недели.
При застарелых плотных рубцах на ночь накладывают окклюзионную повязку с гелем. Курс лечения составляет в среднем 3-6 месяцев.
Для профилактики используют фазу после эпителизации раны.

Побочное действие:
Редко: местные кожные реакции.
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:
В связи с отсутствием системной абсорбации препарата возможно его использование в сочетании с другими препаратами.


Наличие двух видов упаковок 20 г и 50 г позволяет пациентам, имеющим небольшой рубец, или впервые использующим препарат, приобрести тубу 20г.

Идя навстречу пациентам с большой площадью поражения кожи (при РУБЦАХ после ожогов, обширных травмах и т.п.), а также длительно применяющим препарат, специально разработан КОНТРАКТУБЕКС 50 г.

Необходимость длительного применения препарата обусловлена медленным восстановлением физиологических процессов в самой коже, требующим нескольких месяцев, а состав на основе высококачественных натуральных компонентов позволяет применять КОНТРАКТУБЕКС столько времени, сколько это необходимо.

Применение Контрактубекса
В течение многих лет Контрактубекс применяется в хирургии и косметологии и демонстрирует свою эффективность в лечении послеоперационных и послеожоговых рубцов, в том числе грубых, препятствующих движению и келоидных, а также растяжек (стрий) после родов или после резкого снижения веса. Гель может быть использован в лечении как свежих, так и застарелых рубцов. И не имеет значения, что послужило причиной возникновения рубца: механическое повреждение кожи, термический или химический ожог, прививка, угревая сыпь или хирургическое вмешательство.

Контрактубекс очень прост в применении. Вместе с тем, сам процесс лечения рубцов, шрамов и растяжек требует от пациента настойчивости и терпения. Продолжительность лечения составляет от 3 до 6 месяцев, в некоторых случаях до 1 года.

Тем не менее тот реальный результат, которого Вы достигнете с помощью Контрактубекса, стоит ваших усилий и терпения.

Лечение препаратом "Контрактубекс" очень хорошо переносится даже при длительном применении.

Как действует Контрактубекс
  • Способствует регенерации здоровых клеток кожи
  • Оказывает противовоспалительный эффект
  • Снимает зуд
  • Смягчает рубцовую ткань
  • Тормозит пролиферацию клеток соединительной ткани
  • Увлажняет рубцовую ткань
  • Восстанавливает пигментный обмен
Действующими веществами геля Контрактубекс являются экстракт лука Серае, гепарин и аллантоин.

Экстракт Серае получают из отобранного лука, выращенного на специальных полях. Он обладает противовоспалительным, бактерицидным эффектом. Он также уменьшает отек и препятствует чрезмерному синтезу соединительной ткани.

Гепарин смягчает рубцовую ткань. Он также обладает противовоспалительным действием и способствует удержанию воды в рубцовой ткани.

Аллантоин ускоряет заживление и снимает зуд. При застарелых рубцах его основная функция - восстановить и сохранить содержание воды в рубцовой ткани и поддержать кровообращение.

Свойства всех ингредиентов усиливают и дополняют друг друга. Сероловая основа геля Контрактубекс оставляет на поверхности рубца, шрама, растяжки (стрии) тонкую защитную пленку, которая предохраняет чувствительную рубцовую ткань от повреждений.

В подавляющем большинстве случаев Контрактубекс возвращает рубцовой ткани эластичность и восстанавливает функции кожи.

Чем раньше вы начнете лечение Контрактубексом, тем более эффективным оно будет.

Лечение Контрактубексом
Чтобы повлиять на процесс формирования рубца, в том числе келоида, шрама, растяжек, лечение Контрактубексом следует начать как можно раньше.

Первые процедуры можно проводить через несколько дней после того, как рана затянулась (эпителизировалась) - примерно через 7--14 дней после повреждения кожи. Слегка смочите поверхность рубца перед нанесением Контрактубекса. Это позволит активным компонентам препарата лучше впитаться в рубцовую ткань.

Свежие рубцы
На свежие, нежные рубцы гель наносится 1-3 раза в день, тонким слоем и осторожно втирается. Массирующими движениями с легким нажимом гель растирается от середины к краю рубца до полного впитывания в течение 1-2 минут.

Застарелые рубцы (год и более со времени возникновения)
При застарелых, более жестких рубцах Контрактубекс нужно наносить 1-3 раза в день и втирать массирующими движениями. Поверхность рубца рекомендуется на ночь закрывать давящей повязкой, чтобы усилить действие геля.

Повязка особенно желательна в случае, когда рубец, в том числе келоид, имеет большую площадь. Размягчите рубец при помощи теплой влажной губки. Нанесите Контрактубекс тонким слоем. Осторожно вмассируйте гель в рубец. Затем наложите на рубец давящую повязку. Оставьте повязку на ночь, чтобы усилить действие геля. Для рубцов меньшей площади можно использовать лейкопластыри.

Для рубцов расположенных на руках, локтях, ступнях ног и т.п., рекомендуется принимать частичные ванны. Для этого добавьте 2 см препарата "Контрактубекс" в 1 литр воды (температура воды 36°-38°С) и подержите зарубцевавшийся участок кожи в этом растворе 10-15 минут.

Иногда, в зависимости от природы рубца, результаты будут заметны уже вскоре после начала лечения. Однако чаще требуется несколько месяцев, чтобы достичь заметного улучшения внешнего вида рубца.

Терпение и интенсивное лечение являются залогом того, что состояние вашего рубца изменится к лучшему.
Старый 07-07-2008, 23:58     #16
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Показания:
● Гипертрофические и келоидные рубцы, возникающие после хирургических операций, ампутаций, ожогов и травм;
это уже когда большая степень ожога....
а когда просто мазнули утюгом...будет просто блестящий след на коже долго...но это не рубец!!!!
Старый 10-07-2008, 15:56
ответ для Aishat87 на сообщение "Ожог от утюга. Что делать?"
    #17
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


я тоже надеюсь,что до рубцов не дойдёт.Это уж так...на всякий случай.Автору- скорейшего восстановления
Старый 10-07-2008, 16:37
ответ для Aishat87 на сообщение "Ожог от утюга. Что делать?"
    #18
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


пантенол +1

естьеще такакя же фигня, тоже ввиде пены, она с облепиховым маслом.......мне реально помогло, когда я себе на живот кастрюлю кипятка вылила......теперь даже следов не осталось
Старый 05-02-2009, 09:23
ответ для Aishat87 на сообщение "Ожог от утюга. Что делать?"
    #19
Ксюша-Кирюша
Ветеран
 
Профиль Ксюша-Кирюша
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 672
Ксюша-Кирюша отсутствует


Я себе кружку крутого кипяток на грудь вылила ,мне было 15 лет ,с дуру маслом стала мазать ,к вечеру такая боль была,что глаза на лоб вылезли.Пришлось маме показать.Она в аптеку ей там Спасатель посоветовали.Шрама не осталась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.