Зачем кормить ребенка на улице???? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 02:30
ответ для uti на сообщение "А я как-то наблюдала картину на..."
    #51
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


А я не запрещаю, хочет, пусть ест ..
насчет угощений ему пофигу , он консерватор в еде ,
если угощают булкой с начинкой , то скажет гадость ,не буду ,
если конфета с шоколадом или начинкой , тоже ..
в гостях даже от еды отказывается , не знаю даже почему ...
причем я бы и рада , чтоб он поел , а нет...
может сказать моя мама лучше пельмени чем вы готовит а ваши не буду
хотя такие же как дома из той же пачки , и готовлю я невкусно не люблю не умею ...
вот сегодня у него ужин был :
2 мороженных, 2 сырных палочки слоеных,нектаринка актимель и сок
это в течении 2-3 часов погрызается ,перед сном творожок тема впихнула под сказку читая ..
суп в обед под стрелялку на компе с папой ,
утром кашу растворимую и белок яйца. желток не ест вообще
Старый 04-03-2009, 06:24     #52
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
Как вам повезло , а нас вот ни разу ни хто не угощал
Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
Мы с вами ходим по одной тропе
Надо узнать у автора где гулять надо. А то есть хоцца, а нечего. Может и нас покормят
Старый 04-03-2009, 08:05     #53
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


мы обязательно берем перекусить тогда, когда едем гулять надолго, то есть практически каждый день, мы едем и по делам и гулять, и в магазин заодно, и можем в гости к кому заехать, неудобно если придем голодные и будет смотреть в рот людям. То есть это как снэк.
я когда голодная сама не своя

но мы НИКОГДА ничего никому не предлагаем ан улице.
Старый 04-03-2009, 08:56     #54
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Автор, вот у моего ребенка такое расписание, что без перекусов на улице нам не обойтись. На ЛФК и к логопеду с Васьки на Московский возим (не потому, что это прихоть такая, а потому, что 2 года искали таких спецов-у нас гемипарез-к школе уже очень цигель-цигель надо в форму приходить). На ЛФК надо ездить каждый день. После ЛФК- подготовка к школе-ее тоже не вычеркнешь, тем более, что из сада пришлось забрать-из-за ухудшения здоровья и нагрузок. После занятий ему погулять хочется! Гуляем. Вот тут на помощь приходит бананчик, сок и булочка какая-нибудь (ибо последняя еда была перед ЛФК). Грязными руками не едим, берем аккуратно за бумажку. Из-за того, что вам это может не понравится, не собираюсь ломать наш устаканившийся график. Предлагать-не предлагаем, идем себе тихо-спокойно, бананы жуем. Перекусы нам не мешают нормально есть на ужин. Тем более, что банан-полезная штука, а его мы только на улице с аппетитом съедаем, дома фрукты не ест.
Старый 04-03-2009, 09:00     #55
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
да моя тема - клон Вашей. Я как раз о таких случаях и спрашиваю: вышли из дома с пакетом еды, и в процессе активных игр мама периодически пихает все это в ребенка. Ладно бы полезное что-то, но в основном булки-печенюхи.
А потом ребенок всю жизнь с лишним весом борется и гастрит лечит?
Ну, это единичные случаи. Перекус на прогулке в парке или впихивание печенья посреди песочницы - не одно и то же. Я вообще ни разу не видела, чтобы мамашки в песочнице детям еду пихали. А в парке - у нас своя компания, все знают, что можно перекусить и угостить товарища, если уже хочется кушать, а до обеда далековато. С собой всегда влажные салфетки для вытирания рук.
А лишний вес и гастриты - это не от еды в песочнице. Дома надо следить, что ест ребенок.
Старый 04-03-2009, 09:29     #56
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Все очень просто до невозможности: вы не хотите кормить - и не кормите, кто-то хочет кормить - и кормит. Почему - какая кому разница?
Старый 04-03-2009, 09:38     #57
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Мне кажется, это личное дело родителей, кормить на улице или нет, чистые у ребенка руки или грязные.
Мой часто перекусывает по дороге из сада на развивалки (полдник не успевает съесть, а домой возвращается к семи. С обеда до ужина не дотерпеть. просит пожевать что-нибудь). Конечно, хочется накормить чем-то полезным, но не будет наша бабушка в термосе суп носить. Булочки-печенья как-то прощею
Старый 04-03-2009, 09:40     #58
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


и все пошли оправдываться перед автором
Старый 04-03-2009, 09:47     #59
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


я например даю детям поесть, но только когда мы на улице больше 4 часов и до дома еще час-два езды.Мы старшую дочку на музыку возим, и пока она знимается гуляем, ну и кормятся они потом.
Старый 04-03-2009, 10:12     #60
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Думаю, что у каждой "кормящей" мамы свой подход , и ответов на вопрос "зачем" будет много. С супом на прогулку не пойду, конечно, но печенье, бутерброды, фрукты, или термоса детские - беру спокойно. Ничего страшного в этом не вижу. И считаю более полезным дать детишкам собственноручно приготовленный бутер, чем есть сомнительную картошку фри или ледяной сок По поводу кормления чужих детей: более этичным мне кажется предложить ребенку печенюшку, нежели смотреть как он в рот моим заглядывает. Нормальная маман разрулит ситуацию так, как ей надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.