дома престарелых - зло или благо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 21:35     #1
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Одна наша знакомая (очень интеллегентная, образованная женщина, хороший человек) не ладила со своей матерью. (та даже не поздравляла внуков с д.р., никак не интересовалась жизнью дочери, по поводу чего та переживала, но больше удивлялась).. у нее часто проскальзовала мысль о том, что в Европе (она вообще фанатка Европы) какие молодцы - о стариках заботятся, создают им все условия.. намекая, что если б была возможность, мать бы поместила туда (жили они отдельно)
а у меня всегда возникали в голове сомнения, такое ли это благо, даже когда близкие будут регулярно навещать?
ведь это своего рода курорт, санаторий. и если ты знаешь, что отдых закончится и ты поедешь домой, то в их случае, эта "санаторная путевка" пожизненна и отпуск не закончится
или такие дома - в порядке вещей, и не надо сильно загоняться по этому поводу, ведь не у все же есть возможность ухаживать за стариками, многие живут далеко и переезжать не собираются. так не лучше ли чтобы чья-нибудь бабуля, чем жить одной за тысячи км, жила так же далеко, но в "санатории"?
Старый 23-09-2008, 21:37     #2
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Как следует из соседнего топика, я - ЗА!
Не хочу, чтобы за мной близкие ухаживали, хочу, чтоб далекие!
Старый 23-09-2008, 21:50     #3
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


тема и была навеяна соседним топиком...
Старый 23-09-2008, 21:52     #4
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


А это кому как больше нравится. Должен быть выбор, кто-то хочет с семьей, кто-то лучше в "доме" с ровесниками. Главное, что бы был выбор и деньги.
Старый 23-09-2008, 21:53     #5
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
А это кому как больше нравится. Должен быть выбор, кто-то хочет с семьей, кто-то лучше в "доме" с ровесниками. Главное, что бы был выбор и деньги.
+1
Старый 23-09-2008, 21:55     #6
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
А это кому как больше нравится. Должен быть выбор, кто-то хочет с семьей, кто-то лучше в "доме" с ровесниками. Главное, что бы был выбор и деньги.
т.е. спрашивать нужно стариков? а они по доброте своей, чтоб не навязываться, не мешать, не создавать хлопот, часто откажутся от помощи семьи.. у меня бабушка такая..живет одна на Урале и никаким калачом не заманишь к нам.. но и в доме престарелых я себе ее не представляю..аж всю передергивает
Старый 23-09-2008, 21:59     #7
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
у меня бабушка такая..живет одна на Урале и никаким калачом не заманишь к нам.. но и в доме престарелых я себе ее не представляю..аж всю передергивает
так бабушка одна живет???
Старый 23-09-2008, 22:00     #8
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
т.е. спрашивать нужно стариков? а они по доброте своей, чтоб не навязываться, не мешать, не создавать хлопот, часто откажутся от помощи семьи.. у меня бабушка такая..живет одна на Урале и никаким калачом не заманишь к нам.. но и в доме престарелых я себе ее не представляю..аж всю передергивает
Это потому, что у нас такие дома престарелых, куда нормального человека только силком запихать можно (это я про государственные).
Старый 23-09-2008, 22:03     #9
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Смотря какой дом престарелых. У нас в стране это наверно ужас-ужас.
Старый 23-09-2008, 22:06     #10
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А помните передача была про Инну Ульянову, там про ее мать расказывали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.