Наблюдение у платного врача вместо ж/консультации - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 08:56     #1
Jenechka
Гость
 
Профиль Jenechka
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Гатчина и Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Jenechka отсутствует


Здравствуйте,хотела бы узнать ваше мнение и советы по этому вопросу.
Я живу в Гатчине и хожу к гинекологу в платную клинику.А прописана я в Питере,и по полису прикреплена к ж/консультации №5,но я не хочу там вставать на учёт,так как стояла там по первой беременности и мне не понравилось.Хочу наблюдаться со второй беременностью у своего врача платного.Чем отличается наблюдение в консультации и у своего врача.
Старый 06-04-2009, 10:16     #2
nasya
Участник
 
Профиль nasya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
nasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenechka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,хотела бы узнать ваше мнение и советы по этому вопросу.
Я живу в Гатчине и хожу к гинекологу в платную клинику.А прописана я в Питере,и по полису прикреплена к ж/консультации №5,но я не хочу там вставать на учёт,так как стояла там по первой беременности и мне не понравилось.Хочу наблюдаться со второй беременностью у своего врача платного.Чем отличается наблюдение в консультации и у своего врача.
Был ту где то топик на эту тему. Девочки писали что ходят к платному врачу. Но до 20 недель встали и в свою ЖК. Это необходимо для оформления документов (больничный, родовой сертификат, обменная карта в роддом). Им В ЖК просто переписали данные анализов кот. они сдавали у платного врача и все. А отличаеться отношеним врача однозначно. Правда есть и хорошие отзывы о врачах ЖК.
Старый 06-04-2009, 10:20     #3
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


сама собираюсь наблюдаться в платном центре так как там работает врач принимавшая моего старшего ребенка. больничный лист и прочее для роддома там оформляют (надо уточнить нужно ли в жк вставать, нужно будет встанем туда на учет)
Старый 06-04-2009, 10:31     #4
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
сама собираюсь наблюдаться в платном центре так как там работает врач принимавшая моего старшего ребенка. больничный лист и прочее для роддома там оформляют (надо уточнить нужно ли в жк вставать, нужно будет встанем туда на учет)
если все оформляют,то не надо в жк.
Старый 06-04-2009, 10:35     #5
lizetta81
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
lizetta81 отсутствует


Я наблюдаюсь у платного доктора и в ЖК вообще не ходила ни разу, но меня поставили официально на учет в частной клинике, где ведусь. Если клиника имеет на это лицензию, то вообще в ЖК не надо, разве что на 30 неделе за сертификатом (даже если роды платные, для ребенка сертификат необходим). Если официально не могут поставить на учет, придется появиться в ЖК до 20 недели для постановки на учет. МОжно сделать полис ОМС по месту жительства. чтобы в город по прописке не ехать.
Старый 06-04-2009, 10:38     #6
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Я тоже живу в Гатчине- наблюдаюсь в СМС. У Киселева С.Г. -замечательный человек, отличный писхолог. А насчет его профессионализма, я отвечу после родов Пока я им очень довольна.
Отличия от обычной жк?
1. Для меня важен индивидуальный подход.
2. Удобное время приема (в будние я не могу)
3. Отсутствие очередей и хамства
4. Профессионализм доктора.


Удачи=)
Старый 06-04-2009, 10:52     #7
Jenechka
Гость
 
Профиль Jenechka
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Гатчина и Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Jenechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Я тоже живу в Гатчине- наблюдаюсь в СМС. У Киселева С.Г. -замечательный человек, отличный писхолог. А насчет его профессионализма, я отвечу после родов Пока я им очень довольна.
Отличия от обычной жк?
1. Для меня важен индивидуальный подход.
2. Удобное время приема (в будние я не могу)
3. Отсутствие очередей и хамства
4. Профессионализм доктора.


Удачи=)
Я тоже к нему хожу.Так надо ли мне в таком случае в ж/консультацию идти вставать на учёт???
Старый 06-04-2009, 10:57     #8
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenechka Посмотреть сообщение
Я тоже к нему хожу.Так надо ли мне в таком случае в ж/консультацию идти вставать на учёт???

а зачем? Родовой сертификат, обменную карту, и прочие бумаги тебе Стома выдаст
я никуда не встаю- зачем?

Сколько вам?
Старый 06-04-2009, 11:05     #9
Jenechka
Гость
 
Профиль Jenechka
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Гатчина и Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Jenechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
а зачем? Родовой сертификат, обменную карту, и прочие бумаги тебе Стома выдаст
я никуда не встаю- зачем?

Сколько вам?
Завтра пойду выяснять,так как до того было рановато.
Старый 06-04-2009, 11:29     #10
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


Я тоже на учете в стоме правда, езжу из Питера, но для меня самое главное - врач с первым отходила туда, теперь вот снова жду, и хоть и ездить далековато, все равно удобнее, т.к. без очередей, запись по тел. на удобное время, цены приемлемые. Знаю, что все бумаги оформят, официальное ведение беременности, потом все пособия оформила без проблем. Правда, с первым у меня не было самого родового сертификата (вроде сейчас стома и его дает), но если платно идешь рожать, это неважно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.