Сексуальное воспитание мальчиков...? подскажите!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:53     #51
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Какие тут могут быть научные подтверждения? В лучшем случае личный опыт. По осени как-то был большой топик на эту тему, все говорят разное и считают, что именно они правы. Я придерживаюсь середины - не скрываюсь, но и не акцентирую.
Старый 07-04-2009, 23:54     #52
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


Мой сын 4,6 активно интересуется девочками и женщинами. Девочек дергает за волосы, иногда агрессивно, говорит, что хочет сделать ей больно. Мы ходили к психологу, сказали, что в этом направлении он развит на 7 лет, больше толком ничего не сказала. Женщин поглаживает за руку, обнимает. Что делать? Или это нормально, пройдет. Про то, что не надо обижать девочек мы с ним говорили много раз, но он как=будто теряет над собой контроль.
Старый 07-04-2009, 23:54     #53
ltshum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 35
ltshum отсутствует


ПО поводу памперсов могу сказать однозначно только то, что я сама у своего наблюдала (нам, кстати. еще токльо 2 и 2м.). В 1г4м сняли подгузник (на даче жили), так полтора месяца (!!!!!!!!!!) ребёнок теребил,оттягивал,трогал свой писюн. Однозначно было от подгузников. Сейчас пока прошло. Чем обернётся к 4-м годам (и обернётся ли) - не знаю :-)
Старый 08-04-2009, 00:11     #54
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня двое сыновей 13 лет и 4,5 года, и для меня это тоже откровение

Так что не волнуйтесь раньше времени
Спасибо
Старый 08-04-2009, 00:20     #55
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Гм,...сегодня ездили в 5 детску больницу с таким писюном, ужас просто...Диагноз - отек крайней плоти . состояние после парафимоза.. Я когда это дело увидела - только смогла сказать - пойдем к папе, а папе и вовсе поплохело.
Последнее время сын стал закрываться в комнате, в нашей кровати валяется, мультики смотрит, болеет щас...вот и насмотрел видать себе там..сознался, что - да, игрался..с ним, но - мама, я и раньше так делал, но ведь не было такого...а ка именно делал - не сказал, .У нас все закончилось хорошо, но потом в инете почитала - не все так просто..И как за ними уследить?
Старый 08-04-2009, 01:04     #56
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


сколько всего интересного и любопытного прочитала
моему сыну уже 6,5 лет, в этом году в школу. Я ни разу не видела чтобы он теребил свой писюн (хотя догадываюсь что он это делает). Я всегда ему сама объясняла половые различия мужчины и женщины, для своего возраста свое объяснение. Но сам ребенок никогда ничего подобного не спрашивал. Для меня было откровением, когда мой сын рассказла мне, что в саду у них объясняли как рождаются дети и, знаешь, мама - сказал он мне- я один только знал как малыш растет в животике (я ходила беременная малышом, которому сейчас 3 мес. и старшему подробно рассказывала, что и как происходит у меня внутри). Ребенок мне все рассказал и я ждала когда он спросит, а как же туда попал малыш?, такого вопроса не последовало - вот не знаю не интересно ему это что ли )))
По поводу загруженности ребенка: каждый родитель определяет сам степень нагрузки на своего ребенка, это все индивидуально. Я знаю, что мой ребенок устает от занятий в саду и что-то дополнительное я ему давать не намерена. Так что каждый родитель решает сам.
Насчет подгузников и их связи с теребением своего органа - сомневаюсь что есть взаимосвязь.
Насчет того что мама ходит нагишом перед ребенком: я считаю, что до года ребенку все равно и при виде голой мамы никаких либо мыслей не возникнет, а вот чем ребенок старше тем он более должен понимать, что он мальчик а мама "девочка" и мама недолжна переодеваться при мальчике, а уж тем более ходить нагишом. Я так поняла, что автор топика мать-одиночка? (простите если это не так), у мальчика тогда нет мужского воспитания, тем более ему нужно дать понять, что он мужчина и что существуют различия не только половые но и психологические. Вообще это очень сложный и долгий вопрос - процесс воспитания мальчиков.
Автору совет - играйте с ребенком в игры, которые не имеют сексуальный оттенок. Расскажите ребенку о его теле не акцентируя осбого внимания ни на каких-либо органах, обо всем рассказывайте ровно и одинаковый объем информации.
Старый 08-04-2009, 01:10     #57
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ltshum Посмотреть сообщение
ПО поводу памперсов могу сказать однозначно только то, что я сама у своего наблюдала (нам, кстати. еще токльо 2 и 2м.). В 1г4м сняли подгузник (на даче жили), так полтора месяца (!!!!!!!!!!) ребёнок теребил,оттягивал,трогал свой писюн. Однозначно было от подгузников.
Да при чем тут подгузники? Просто мальчик первый раз увидел то, что было скрыто под подгузником, вот и заинтересовался!

Обычное изучение своего тела - больше ничего!
Старый 08-04-2009, 01:20
ответ для Boreal на сообщение "Какие тут могут быть научные..."
    #58
bigfoot2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 23
bigfoot2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Какие тут могут быть научные подтверждения? В лучшем случае личный опыт. По осени как-то был большой топик на эту тему, все говорят разное и считают, что именно они правы. Я придерживаюсь середины - не скрываюсь, но и не акцентирую.
согласна
Старый 08-04-2009, 12:45     #59
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baza Посмотреть сообщение
Думаю,что его могут заинтересовать ваши открытые интимные части тела,даже если он и не показывает особого внимания. В таком возрасте (имеется ввиду возраст мальчика) этого делать не стоит. Вы можете у любого психолога спросить,как детского,так и взрослого и он подтвердит мои слова.
+1
Старый 08-04-2009, 15:21     #60
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Думаю,что его могут заинтересовать ваши открытые интимные части тела,даже если он и не показывает особого внимания. В таком возрасте (имеется ввиду возраст мальчика) этого делать не стоит. Вы можете у любого психолога спросить,как детского,так и взрослого и он подтвердит мои слова.
Могут заинтересовать и что? Неплохой повод рассказать чем мальчик отличается от девочки.
То, что могут заинтересовать психолог подтвердит, но хороший психолог так же и подтвердит, что скрывать и делать тайну из этого не стОит, это может привести к повышенному интересу и комплексам в дальнейшем.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.