Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 411 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 14:39
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4101
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Ну вот опять я! Сразу по топу видно, что одна с Тепой домой сижу и конечно как "порядочная мама" в инете.
У меня тут вопрос созрел. Просто интересно. Мультики какие Ваши смотрят и как реагируют? В смысле это случайно или нет что мой аутик любит Норнштейна "Ежик в тумане" и Бардина "Чучу" это у него просто хиты, тоесть не то , что он другими не интересуется, но от этих он приходит в эмоциональное жуткое возбуждение. Ну не только от этих, а вот именно от таких "заумных" что ли. Причем мне они очень нравятся и музыка там замечательная... Я их редко ставлю - он бегать начинает и волосы мне тискать, а потом замирает ...Это какая то клиника или просто такие высокохудожественные произведения типа "Картинки с выставки" бередят душу, а она у них тонкая так сказать.. У Тепы сейчас привязки к стереотипам нет, выбирает сам и разнообразие любит, но это осталось... Как у Ваших?
Старый 28-03-2009, 15:21     #4102
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


У нас так: раньше, до 5,5 лет любил сов. мультики, которые дома"ну, погоди", "Чебурашка", " Врунгеля", "Карлсона"" Мюнхаузена" . Потом, год не смотрел, бегал от них, а сейчсс вновь полюбил, но только вот этот набор, другие даже не предлагать.Сам выберет,название назовет, поставит,песни оттуда знает, иногда какие-нить реплики произнесет.Да, и главная фишка: он должен смотреть их ОДИН.
Старый 28-03-2009, 17:43     #4103
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
Да, и главная фишка: он должен смотреть их ОДИН.
Да, у нас тоже это недавно появилось: " Мама, уйди!" и не только когда мультики смотрит, а и когда играет, и когда книги пересказывает.
Мультики обожает смотреть одни и те же, по сто раз. Очень трудно уговорить на что-то новое, но привыкнув будет просматривать до дыр. В основном конечно советскую классику - "Простоквашино," "Карлсон", "Конек-горбунок" , "Шайбу-шайбу" и.т.п. Сегодня вдруг "Дональд Дак" попросил, а у нас и нету. Реагирует обыно бурно, потом пытается проигрывать ситуации, повторяет фразы.
На "Ежика в тумане" совсем недавно наткнулась в Контакте, дала посмотреть Антону. Он смотрел как-то завороженно, не отрываясь и не комментируя. Интересно, что у меня появилось совсем другое восприятие этого мульта. Ежик сразу напомнил ребенка-аутиста, заблудившегося в непонятном мире. Хотя, возможно, создатели ничего подобного в мыслях не имели.
Старый 28-03-2009, 18:47
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4104
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


У нас тоже, один мультик смотрит "до дыр". Ничего другого не надо. Сейчас смотрим "Волшебница-Винкс", а до этого были "Тачки".
Сегодня были в Железнодорожном музее - ребенок в восторге.
На этой неделе ездили в Москву, сдали анализы на аминокислоты и еще генетик сказала нам сдать анализ на кориотип. Теперь будем ждать результатов.
Старый 28-03-2009, 18:55     #4105
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


А у нас что, такие анализы не делают?
Старый 28-03-2009, 18:58     #4106
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
А у нас что, такие анализы не делают?
Анализы, которые нам были нужны - не делают.
Старый 28-03-2009, 19:01     #4107
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Мне тоже советовали сводить Антона к причастию. А я не понимаю смысла этого обряда. Я принимала крещение уже когда была беременна. Антона крестили два года назад. А что значит причастие?
При Крещении ты отрекаешься от сатаны и сочетаешься с Богом.
В молитве с Ним общаешься, в Причастии - соединяешься, Он становится частью тебя, ты частью Его.


Если Крестится и не Причащатся получается примерно так,
как если бы двое людей признались друг другу в любви, сочетались браком, сыграли красивую свадьбу - и разъехались каждый в свою квартиру, иногда только по телефону разговаривают.

Сори, если кому сравнение показалось некорректным. Если проводить аналогию - Крещение - бракосочетание, а Причастие (исповедь для взрослых) - это уже совместная жизнь.
Старый 28-03-2009, 19:04
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4108
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


У Нины сейчас к определённым мультикам пристрастия нет, потому что сократила их количество резко.

Из последнего понравилось - четыре дня подряд смотрела "Щелкунчик", "Марию-Мирабеллу" смотрит очень внимательно, и пластинку слушает.
Старый 28-03-2009, 19:09     #4109
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


Нам удалось-таки сегодня причаститься(впервые в жизни), хотя пришлось ждать-служба долго шла.Ну, посидели в машине, погуляли вокруг церкви час.Все это время как могла объясняла ему, зачем мы здесь.Простыми словами- дадут хлебушек и водичку. А покушать нам- всегда пожалуйста!
Старый 28-03-2009, 19:12
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4110
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Поздравляю!
Нам тоже удалось... Но частицу Нине пока не дают, т.к. были случаи, когда она плевалась ей((((




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.