Готовим вместе с Tupperware! - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 22:50     #1021
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadena Посмотреть сообщение
Даша, девочки! Спасибо огромное за рецепты теста Я и так-то любила с тестом повозиться (только раньше если уж я пекла пироги дрожжевые, то это занимало как минимум полдня), а сейчас это делаю еще с большим удовольствием. Тесто очень быстрое, и булочки получаются просто великолепные
И песочное тесто тоже опробовала-обалденный рецепт Только я нижний слой слишком сильно утрамбовала, и получилось не так рассыпчато, как люблю В следующий раз не буду так делать.

И еще у меня вопросик: А яйца в тесто не добавляются из каких соображений? Это просто рецепты такие безъяичные, или в замесочное блюдо их нельзя?
А еще читала, что в замесочном блюде шашлыки маринуют - можно, да?

В замесочное блюдо можно яйца, просто рецепты выбираете безяичные

Шалык, да и люое мяса классно и быстро маринуется в нем, прверено мужем, он у меня постоянно мясо перед готовкой только в замесочном блюде маринует
Старый 03-02-2009, 22:52     #1022
nadena
Наш человек
 
Профиль nadena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 4 906
nadena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение

Шалык, да и люое мяса классно и быстро маринуется в нем, прверено мужем, он у меня постоянно мясо перед готовкой только в замесочном блюде маринует
А что с ним делать? Обычный маринад и наглухо крышкой закрываем, правильно? И сколько обычно маринуется по времени? А блюдо потом не пахнет?
Да, я вот в кефире мясо мариную, он там наглухо закрытый не скиснет?
Во вопросами закидала
Старый 03-02-2009, 23:05     #1023
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadena Посмотреть сообщение
А что с ним делать? Обычный маринад и наглухо крышкой закрываем, правильно? И сколько обычно маринуется по времени? А блюдо потом не пахнет?
Да, я вот в кефире мясо мариную, он там наглухо закрытый не скиснет?
Во вопросами закидала

Мы маринуем во всем подряд: овощной маринад, в аджиках, соусах различных. Блюдо немного пахнет сразу после мытья, но при следующем использовании запаха никого нет, запах быстро выетривается (в этом еще один ПЛЮС посуды)

Маринуем так: кладем мясо, все, что нужно для маринада, закрываем крышку, выпускаем воздух "шепот" и отбиваем (т.е. переворачиваем набок и трясем). Время маринования зависит от Ваших личных предпочтений, здесь есть поле для экспериментов

Кефир не должен скинуть, Вы же мясо не сутками мариновать будите
Старый 04-02-2009, 08:09     #1024
nadena
Наш человек
 
Профиль nadena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 4 906
nadena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
Мы маринуем во всем подряд: овощной маринад, в аджиках, соусах различных. Блюдо немного пахнет сразу после мытья, но при следующем использовании запаха никого нет, запах быстро выетривается (в этом еще один ПЛЮС посуды)

Маринуем так: кладем мясо, все, что нужно для маринада, закрываем крышку, выпускаем воздух "шепот" и отбиваем (т.е. переворачиваем набок и трясем). Время маринования зависит от Ваших личных предпочтений, здесь есть поле для экспериментов

Кефир не должен скинуть, Вы же мясо не сутками мариновать будите
Спасибо В следующий раз мариновать буду только в блюде
Старый 04-02-2009, 09:47     #1025
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
интересно, долму можно приготовить в ультре?
Уверена, что можно. А как вы ее делать будете? оч люблю долму, но ни разу не готовила... все только собираюсь!
Старый 04-02-2009, 10:46     #1026
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
Уверена, что можно. А как вы ее делать будете? оч люблю долму, но ни разу не готовила... все только собираюсь!
куриный фарш смешиваю с сырым рисом, специями и сметанкой(чуть чуть), в идеале фарш- баранина. но у меня муж её не признает. и на диете он. Фарш в в листья виноградные. и хочу все это в ультру уложить и залить бульоном, тушить до готовности....вот думаю...тушить самое то в ультре....
Старый 04-02-2009, 14:00     #1027
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
куриный фарш смешиваю с сырым рисом, специями и сметанкой(чуть чуть), в идеале фарш- баранина. но у меня муж её не признает. и на диете он. Фарш в в листья виноградные. и хочу все это в ультру уложить и залить бульоном, тушить до готовности....вот думаю...тушить самое то в ультре....
Покажите потом,что получилось??
Старый 04-02-2009, 14:01     #1028
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Покажите потом,что получилось??
буду готовить в четверг покажу обязательно я и курицу сфотографировала. но все никак не выложить
Старый 04-02-2009, 14:22     #1029
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


Девочки!!!!! помогите!!!! у меня бабушка печет хлеб. Значит в моей миске замешивала и просто ставила, тесто долго поднималось, в общем мало что изменилось от обычного способа приготовления дрожжевого теста.Думаю, что за сказки мне рассказывают Сегодня взяла весь процесс в свои руки. Значит замесила тесто под руководством бабушки, поставила блюда в воду, ждала 20 минут, крышка не бахнула и я открыла, боялась, что что-то не так, оказалась, еще минутку и бахнет сама примяла и опять в воду, через 15 минут крышку тААК снесло , что в комнате все испугались НО тесто не то чтобы не поднялось, но как-то очень скромно поднялось. Хотела спросить - ТЕСТО ГОТОВО?! в общем я тесто разделила и в формы. ВОПРОС 2) надо ждать чтобы в формах опять тесто поднялось?! Пеку хлеб. СПАСИБО всем кто ответит))
Старый 04-02-2009, 14:31
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1030
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


а вот мое творение меренги или безе
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.