Ясельный малыш и мамина работа - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:22     #41
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А если она на больничном полгода просидит вместо работы?
и на больничном она была несколько раз. Потом, правда, решила все-таки няню нанять. Денежки-то всем нужны
Старый 11-03-2009, 00:32     #42
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Сама понимаю, что никому не нужна со своими проблемами, в случае детских болезней почти всю зарплату отдаю няне, живём на то, что я зарабатываю в промежутках между болезнями.
я тоже на работу вышла, у меня бюджетное федеральное, так вообще не парюсь по поводу больничного....а муж говорил, иди на хорошее место в частную структуру...я не пошла, хотя зарплату предлагали в два раза больше...
Старый 11-03-2009, 00:38     #43
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


А попробуйте договориться с начальством...если можете то берите с мужем по очереди больничный...или отгулы и сидите по очереди. Мы так делаем...у нас тоже родные далеко и сидеть с дочей не кому, а болеет она тоже часто детки в ясельках часто болеют..у меня на работе это прекрасно понимают, НО и их понять тоже можно...например мою работу за меня никто не делает...поэтому мы с мужем по очереди сидим...я выбегаю на работу быстренько делаю и обратно на больняк
А если Вам з/п позволяет нанять няню-так вообще красота поговорите с соседками...может кто может посидеть с ребенком за денежку...поверьте лучше оставить ребенка с чужим человеком (относительно есстественно), чем вообще потерять работу и потом сейчас не легко найти работу
Старый 11-03-2009, 01:24     #44
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mighty2005 Посмотреть сообщение
+1

автору - уволить при нынешнем трудовом кодексе сложно но если работодатель пойдет на принцип то найдет способ.
я зная мое начальство про работу пока и не заикаюсь так как у нас полотдела с детьми и начальник уже косо смотрит на берущих постоянно больняк хотя и сделать ничего не может (работаю юристом и мы как и он знаем все лазейки поэтому он с нами и не тягается но накалять обстановку в коллективе никому не хочется), а вот в других отделах девочки по не знанию страдают....




А давайте подсказывать друг другу эти лазейки, чтобы и место сохранить за собой и с ребетенком быть в момент болезни.
Вот сейчас мой сынок болеет, и куда я от негов первые дни денусь? Ему мама нужна ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ

Давайте делиться секрета выживания мам у условиях кризиса, когда работодатель может и совсем обнаглеть
Старый 11-03-2009, 07:47     #45
мамалапули
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 25
мамалапули отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
А попробуйте договориться с начальством...если можете то берите с мужем по очереди больничный...или отгулы и сидите по очереди. Мы так делаем...у нас тоже родные далеко и сидеть с дочей не кому, а болеет она тоже часто детки в ясельках часто болеют..у меня на работе это прекрасно понимают, НО и их понять тоже можно...например мою работу за меня никто не делает...поэтому мы с мужем по очереди сидим...я выбегаю на работу быстренько делаю и обратно на больняк
А если Вам з/п позволяет нанять няню-так вообще красота поговорите с соседками...может кто может посидеть с ребенком за денежку...поверьте лучше оставить ребенка с чужим человеком (относительно есстественно), чем вообще потерять работу и потом сейчас не легко найти работу
у меня муж военный, им начальство сразу сказало НИКАКИХ больничных, НИКАКИХ пораньше уйти с работы, на это у вас есть жены. Моему возмущению не было предела, но что поделаешь, у военных все просто - как что то не так, сразу лишают денег (части зп), а папин заработок все таки основной, поэтому папа отпадает в решении моего нелегкого вопроса.
Вот вчера 1 день отгула я взяла, перебороли тем-ру, пришлось пить антибиотики, сеячас уже выхожу на работу, попросила подругу посидеть денек (а у нее свой ребенок 1 класс и семья, все время просить сидеть не получится).
ЗП моей на няню не хватит даже близко. А за работу держусь, потому как ТАК ДОЛГО искала, везде посылали как про ребенка слышали, а тут вроде нет, про дочку я сразу сказала, зачем скрывать, но теперь они мне говорят ТИПА вас на собеседовании предупреждали, чтобы с кем нибудь оставляли в случае чего, хотя ни слова про это не было, я даже удивилась и жутко была рада, что плохой реакции на наличие дочки не было.
Старый 11-03-2009, 10:08     #46
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамалапули Посмотреть сообщение
Вот как месяц устроилась на работу, дочка в яслях (2.6), отработала 3 дня - заболели на 1,5 недели, вышла с больничного, тонко намекнули, что было бы хорошо, если кто-нибудь кроме меня сидел с ребенком во время болезни...2 недели отработала и сегодня на ровном месте снова 38, завтра возьму 1 день отгула, посмотрим как дальше дела пойдут дочки...
Но только почувствовала себя работающим человеком, так сказать вкус жизни новой ощутила и так боюсь потерять работу с этими больничными (кроме меня некому сидеть с ребенком, родственники в других городах, знакомых тоже не попросишь-работают, да и я не смогу оставить больную дочь с другим человеком).
А как у вас на работе, что говорят, если вы часто "болеете" с ребенком? Вообще имеют ли они право уволить?
Уволить конечно не могут, но могут сделать так, что сами попроситесь.
Старый 11-03-2009, 10:16     #47
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
Уволить конечно не могут, но могут сделать так, что сами попроситесь.
Да ,могут так сделать-у меня так уволилась моя знакомая.Вообще это такая ненормальная ситуация, что слов нет.
Старый 11-03-2009, 13:34     #48
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


[quote=мамалапули;22900482]у меня муж военный, им начальство сразу сказало НИКАКИХ больничных, НИКАКИХ пораньше уйти с работы, на это у вас есть жены. Моему возмущению не было предела, но что поделаешь, у военных все просто - как что то не так, сразу лишают денег (части зп), а папин заработок все таки основной, поэтому папа отпадает в решении моего нелегкого вопроса.
А меня папа-военный один воспитывал. Так ему тоже больняки не давали, с 8 лет дома одна сидела, контролировали по телефону. И это было давно при "советской власти". Так что трудности с "больняками" у детей всегда были.
Старый 11-03-2009, 14:02     #49
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


послушаю.
как то страшно стало мне совсем,муж работает один,у нас двое детей,помимо чп он и халтурит иногда,но чп налоги всякие задавливают(поднимают в связи с кризисом)
бабушка работает кассиром моя-ей велели подписать о том,что премии ее лишают(подробно не знаю),и зар плату высчитывают очень придирчиво,а вот сегодня она заболела-с работы позвонили и так и сказали"досвидос"(дословно)хотя до этого не болела год это точно,а то и больше.
кризиса боюсь,и на работу как устроиться-незнаю-мелкая в сад(первое время рано забирать придется,да и сопли лечить периодически)
старший в школу(1 класс)-дома будет уже часов в 12,так где работу найти чтобы с детьми совместить
я правда в ужасе
Старый 11-03-2009, 14:06     #50
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
послушаю.
как то страшно стало мне совсем,муж работает один,у нас двое детей,помимо чп он и халтурит иногда,но чп налоги всякие задавливают(поднимают в связи с кризисом)
бабушка работает кассиром моя-ей велели подписать о том,что премии ее лишают(подробно не знаю),и зар плату высчитывают очень придирчиво,а вот сегодня она заболела-с работы позвонили и так и сказали"досвидос"(дословно)хотя до этого не болела год это точно,а то и больше.
кризиса боюсь,и на работу как устроиться-незнаю-мелкая в сад(первое время рано забирать придется,да и сопли лечить периодически)
старший в школу(1 класс)-дома будет уже часов в 12,так где работу найти чтобы с детьми совместить
я правда в ужасе
со школой не так страшно,если продленка есть...я на это в будущем очень расчитываю, т.к. бабушек -дедушек рядом нет, а подумать о том,что ребенок 7-8 лет из школы сам добираться будет-страшновато...не хочется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.