знаки 5.15.2 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 18:48     #61
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
вот это больше всего беспокоит. нормальным гражданам по Литейному и так не проехать, а тут народ прям поперек магистрали выстраивает свои тачки и устраивает форменный бардак.
даже ежу понятно, что это неправильно с точки зрения организации дорожного движения.

Ёж.
громко смеялсо, спасибо - продлили мне жизнь, минут на 15
т.е. Вы в претензии к тем, кто там разворачивается?.. а я в претензии к электричке, которая, подлая, едет через переезд и задерживает меня по пути в магазин! и к соседям, которые по-наставляли машин во дворе, и не дают МНЕ припарковаться вечером у подъезда ежу понятно что это неправильно, с точки зрения организации... серьезно, конечно же, правильнее сделать виадук вместо переезда, и 10-этажный паркинг у каждого дома. но если денех на "коммунизм" нет - приходится чем-то жертвовать и идти на компромиссы. эти компромиссы и описываются Законами и Правилами, однако.
Старый 30-01-2009, 18:54
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #62
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


...кстати, я лично на литейном в этом месте - разворачиваюсь редко, раза 2 в году, вряд ли больше. так что это не я мешаю ежам жить
Старый 30-01-2009, 18:54     #63
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
эти компромиссы и описываются Законами и Правилами, однако.
это точно
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил
Старый 30-01-2009, 18:58     #64
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
...кстати, я лично на литейном в этом месте - разворачиваюсь редко, раза 2 в году, вряд ли больше. так что это не я мешаю ежам жить
кстати, по поводу ежей.
мне теперь вообще ничего не мешает, в плане проезда магистралей города
пару месяцев назад имел неосторожность встретиться лоб в лоб с Газелью, совершившую ВЫЕЗД на сторону дороги предназаначенную для встречного движения через встречные же трамвайные рельсы
Старый 30-01-2009, 19:02
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #65
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


кхм. э-э. сочувствую, без шуток. но водитель той газели - нарушил другой пункт ПДД, и это нарушение не означает что любой разворот или поворот налево принципиально запрещен по определению... а то давайте и пешеходные переходы запретим - ведь кто-то где-то кого-то задавил...

ЗЫ Forza *****!
Старый 30-01-2009, 19:04
ответ для howl на сообщение "знаки 5.15.2"
    #66
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


по этим знакам ничего бы не взяли по закону, но были урные баталии могли ли в данном случае по 9.2 разводить..

а так я всё ещё остаюсь сторонником то это слишком вольная трактовка 9.2 с коррупционным наполнением, при этом если никто не отменяет другого правла про безопасность манёвров и приоритеты (насчёт встречи с газелью выше)
Старый 30-01-2009, 19:10     #67
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
кхм. э-э. сочувствую, без шуток. но водитель той газели - нарушил другой пункт ПДД
Вы хотите сказать, что причина аварии, в том, что прежде чем совершить запрещенный выезд он мне должен был дорогу уступить?

Цитата:
и это нарушение не означает что любой разворот или поворот налево принципиально запрещен по определению... а то давайте и пешеходные переходы запретим - ведь кто-то где-то кого-то задавил...
никто не говорит, что любой разворот запрещён. Собственно п 9.2 вообще не говорит о конкретных манёврахъ, кроме одного: ВЫЕЗДА
ps// про пешеходный переход мне кажется неуместное сравнение, и уж во всяком случае неправильный вывод
Старый 30-01-2009, 19:14     #68
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что причина аварии, в том, что прежде чем совершить запрещенный выезд он мне должен был дорогу уступить?
ну ехать по встречным трамвайным путям эт да.. а если бы просто разворот, то уступить

и в любом случае автора не по той статье разводили
Старый 30-01-2009, 19:19     #69
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
и в любом случае автора не по той статье разводили
а по какой? я лично не понял
Старый 30-01-2009, 19:22
ответ для Maldini на сообщение "а по какой? я лично не понял :005:"
    #70
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
а по какой? я лично не понял
может я не понял.. что-то там про знаки движения по полосам, но может это было додумано.. протокола то нет

"вот это больше всего беспокоит. нормальным гражданам по Литейному и так не проехать, а тут народ прям поперек магистрали выстраивает свои тачки и устраивает форменный бардак.
даже ежу понятно, что это неправильно с точки зрения организации дорожного движения."
понятно что вне перекрёстка надо уступить дорогу встреным, а на перекрёстке надо уступить дорогу встречным+не создать затора, несоблюдение этого даёт бардак.. а совсем не то что люди мол разворачиваются

PS. меня вот тоже иногда напрягают граждане разворачивающиеся.. и даже разворачивающиеся на 2х полосных дорогах тоже, ибо едешь себе едешь, а тут бац и кто-то поперёк, надо бы на 2-3 полоных сей манёвр тоже в 9.2 внести





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.